Автор Тема: Давайте сделаем фотораздел на форуме.  (Прочитано 5978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
У нас многие форумчане ездят в интересные поездки и привозят оттуда красивые фотографии.
Обычно размещают их в галерее и выкладывают в виде вложения в сообщение, которое очень быстро уходит вглубь темы. Таким образом фотографии теряются где-то глубоко.
Логично было бы сделать раздел "Фото" ,в котором создавались бы темы с конкретным названием поездки или мероприятия, и туда люди выкладывали бы свои фотоматериалы. 
У меня например есть несколько красивых фотографии ледового Байкала с последней поездки на Ольхон, если я их выложу в "Песочнице" в теме про эту поездку, они очень скоро опустятся вниз и их трудно будет найти. 
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

SergeI

  • Гость
Есть альбомы пользователей
Или можно делать альбом с мероприятий - для этого надо попросить в личке кавонить из админов сделать папку.




Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Есть альбомы пользователей
Или можно делать альбом с мероприятий - для этого надо попросить в личке кавонить из админов сделать папку.
Так это неудобно. 
Допустим собрался я на Окинское плато в первый раз и хочу посмотреть фотографии тех красот ,которые могу там увидеть.
Предлагаешь лазить по всем альбомам пользователей?
Тут еще один момент: у нас многие довольно серьезно относятся к фотографированию, поэтому создание такого раздела будет для них хорошей возможностью показать широкой публике свои работы.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

SergeI

  • Гость
Дим, не понял видимо тебя...


Ты говоришь про создание раздела?


Так тему раздел то без проблем - а там можно ссылку давать на альбом пользователя (поездка на Окинское плато) или мероприятий (экспедиция на Окинское плато 20... год)
Хранится то они все равно будут в альбоме пользователя или мероприятий

Или я тебя опять не понял..?

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Да, я предлагаю сделать раздел на форуме, по типу "Барахолки", "Вопросов, приветов, ответов", "Курилки" и т.д.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

SergeI

  • Гость
Понял, ща подумаем

SergeI

  • Гость
у нас многие довольно серьезно относятся к фотографированию, поэтому создание такого раздела будет для них хорошей возможностью показать широкой публике свои работы.
Тут тока еще момент есть - фотки лучше в большом количестве заливать на спец ресурсы, т.к. у нас объем не безграничный.

Оффлайн deksiz

  • Я смотрю на современный джипы высоко с верху)
  • Сообщений: 109
  • На волне позитива!
Есть еще одно предложение, можно отдельно под это дело создать ресурс в виде фотосоцсети на поддомене или на домене, просо продумать все мелочи....ну как то так, даже с удовольствием занялся бы этим, и для опыта мне не помешает да и так фоток тоже много скопилось

Сталкер

  • Гость
что мешает создать клубню
а) страницу, в simpleportal
б) в галерее альбом, и анонсировать в теме

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
что мешает создать клубню
а) страницу, в simpleportal
б) в галерее альбом, и анонсировать в теме
а) дополнительные сложности
б) проанонсированная тема со временем уйдет далеко вниз и ее будет трудно найти
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Идея очень правильная, но от варианта исполнения она может либо ОЧЕНЬ улучшить сайт, либо его, (пардон за мой французский)сильно засрать.
Всё дело в том, что обьём не безграничный, а каждому хочется выложить как можно больше.
То есть однозначно нужно материал фильтровать.
На самом деле всего три вопроса:
1)что в материале существенно?
2)по каким критериям фильтровать?
3) кто собственно будет эту фильтрацию без оглядки на персоны осуществлять?



Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
У меня вопрос по Галерее - почему нужно каждую фоту открывать, закрывать, открывать следующую и т.д.? Может я просто не вижу стрелочки "Следующая фотографии" в раскрытой предыдущей?
Хожу тут, смотрю :)

 

Яндекс.Метрика