Автор Тема: Сравнение квадра, снегохода, мотика"  (Прочитано 15906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
А у меня глаза красивые  :mda:  Давайте письками еще померимся..
みんな嘘をつく!

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
А у меня глаза красивые  :mda:  Давайте письками еще померимся..
не понятно к чему это относится ,но давайте померимся,варианты предлагайте

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
за день обычно на квадре(гризл660) 200км и 200км обратно на следующий день.мотик yamaha R1(2008)вообще не устаешь
это относиться к вашему посту.
みんな嘘をつく!

Оффлайн Snow-Drift

  • FreeMan
  • Сообщений: 214
100км в день по асфальту, это ваще ни о чём а вот за день, по лесу, 400 это не реально :nea: Не знаю на чём ты катешь, но после 150 км на вээрке, у меня жопа натираеться так, что сидеть больно. Хотя может это дело привычки, я не особо часто езжу.
когда мазоль натрешь хорошую, все будет  :ok: и даже на углях сидеть сможешь  :slavik: чуть чуть  :secret:
Продал джип, сел на минивэн. Штурманом могу поехать, хоть к черту на рога!!!

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
dimasic
сообщите маршрут, 400 км тудым-сюдым за день. О спортЕ, речи вообще нет. Как то не согласуется. Если разговор про квадр, то сопоставить ему можно эндуро, но ни как не спорт. Чёт не пойму, ты с друзьями по лесу на эрке катаешся? 100 км асфальта, для спорта, это 20 минут о чём ты говоришь. Где тут можно устать?
Snow-Drift
дааааа, про мозоль всё думаю. Может гелевую нахлобучку на седло лучше нарыть.
G350TD

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
dimasic
сообщите маршрут, 400 км тудым-сюдым за день. О спортЕ, речи вообще нет. Как то не согласуется. Если разговор про квадр, то сопоставить ему можно эндуро, но ни как не спорт. Чёт не пойму, ты с друзьями по лесу на эрке катаешся? 100 км асфальта, для спорта, это 20 минут о чём ты говоришь. Где тут можно устать?
Snow-Drift
дааааа, про мозоль всё думаю. Может гелевую нахлобучку на седло лучше нарыть.

было сказано за покатушку в 400км на квадре (обычно день туда,день там ,день обратно)маршрут:1 Иркутск-китой кин.2-иркутск-дабады.3 иркутск-зун мурино(харагун).4иркутск-Ивановка-Китойский Жидой.5 иркутск архут.на р1 пробовал до култука доехать(100км)-50мин быстрее не смог,на р1  гонять одно удовольствие-хочу прокатиться до монд и обратно-то что не устану это точно(можно дунуть за день легко.100км за 20 мин у нас это не реально

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
понятно! я подумал, не хера себе, железная жопа. В день, по лесу, 400км махнуть. Уж подумал, что не скрывается ли под Dimasic,  Антуан Мео ))). Конечно я преувеличил про 20 мин. Дело не в этом. Там километры летят один за одним. Речь то вобщем не об этом. О драйве.  Драйв без скорости не возможен. На квадре по лесу, это прогулка. Спокойно. Без суеты. Куча барахла ,канистра, сидя на жопе, попивая пивко. По говнам, просто на ура. На машине, ты бы просто туда не поехал. На нём конечно тоже можно наваливать, но опасно переворотами. Не дай бог придавит, всё таки 300кг. Хотя, может, это от отсутствия опыта опять же.  Всё ИМХО.
G350TD

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Драйв без скорости не возможен.
А вот тут не соглашусь. Снегоход как раз супер драйв без скорости!
みんな嘘をつく!

Оффлайн MAXIMATOR1

  • экипаж "КОНДР"
  • Сообщений: 183
  • Я не зашел в профиль...
 Начал читать эту тему еще, когда она была в « Выбор квадрацикла». Езжу на квадре с 2010, и немного на снегоходе утилитарнеке пару раз из мотиков только мопед в детстве ))  Пока только читал но вот после вчерашней поездке на Курму решил отписаться ))) В конце мельничного тракта есть грунтовая дорога которая идет до болота на котором проводили квадраход и от нее несколько отворотов на курму! Дак вот летели мы километров от 80- 100 в час по этой грунтовке и когда заходишь в поворот с полностью заблокированными задними колесами ( джамбик с его тормозами это позволяет сделать ) ставишь его боком и потом вытягиваешь  газом идя по краю обочины и канавы вот это я испытал нормальный драйв ))) Но после поворота пятого или шестого чуть чуть не схватил канаву и не перевернулся решил, что хватит )))) Потом в лесу разгоряченный пивком уже на обратном пути на скорости км 70  в час поймал колею и не успев вытянуть газом положил его на бок ))) ударил спину ))) и в очередной раз пожалел что не одел защиту )) :wall: Так что я вам скажу дрйав и на квадре можно шикарный поймать главное этого хотеть ))  :ok:
 
Штурман

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
то есть,всё таки нужно валить?
WalkMan
единственный снегоход который я заюзал, это Тайга. По нему трудно судить,нужно погонять на нормальных. Поэтому воздержусь от высказываний
G350TD

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
любители драйва предлагаю собраться в районе остановки гараж, (перед кайской горой) в будничный день вечерком ,есть там горка интересная(раньше прыжки с трамплина были на лыжах)для квадра очень интересно.единственное- без бухла катануться,поверьте охеренно интересно.драйв без скорости

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
от мотика, драйва гораздо больше,чем от квадра


Не факт. Зависит от того, как ездить на квадре. Там просто драйв другой, но его ничуть не меньше.

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
решил разобраться, что подразумевает под собой понятие "Драйв". В моём понимании, это положительные эмоции, в момент выполнения  кокого либо действия. То есть, если я валю на моцике и получаю адреналинчик, это и был для меня драйв. Почитав инет, выходит, что нет.
Драйв – это тандем воли и настойчивости.
Драйв – это стремление к цели, без всякого отвлечения на посторонние факторы.
Драйв – это выполнение поставленных задач с максимальной отдачей.
Драйв – это сила и твердость характера, позволяющая преодолевать все трудности на пути к совершенству.
Драйв – это влечение, побуждение, внутренний импульс.
Драйв - это осознание личностью цели, наличие стремления, средств и методов для получения результатов.
Так что господа квадрициклисты, Вы правы. Важна не скорость а воля к победе и выполнение поставленных задач.
G350TD

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
любители драйва предлагаю собраться в районе остановки гараж, (перед кайской горой) в будничный день вечерком ,есть там горка интересная(раньше прыжки с трамплина были на лыжах)для квадра очень интересно.единственное- без бухла катануться,поверьте охеренно интересно.драйв без скорости
там заезжал раз 10,и в один из разов хорошо пиз.......ся,сейчас может и не смогу заехать(очкону)

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
А у меня глаза красивые  :mda:  Давайте письками еще померимся..


Каким параметром писек? Тоже красотой? :sarcastic_hand:

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Драйв можно получить и от хождения пешком, главное знать куда и зачем идти %)


И смотря с какой скоростью!  :pilot:   :wacko2:

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
А у меня глаза красивые  :mda:  Давайте письками еще померимся..


Я пас.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Про драйв от спортбайка.
Байкерский бар, рядом куча харлеев, бородатые мужики лет по 40-50.
Подлетает толпа парней на спортбайках - давайте знакомиться, мы тоже мотоциклисты!
А бородатые дядьки в ответ - А нах с вами знакомится...
みんな嘘をつく!

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Про драйв от спортбайка.
Байкерский бар, рядом куча харлеев, бородатые мужики лет по 40-50.
Подлетает толпа парней на спортбайках - давайте знакомиться, мы тоже мотоциклисты!
А бородатые дядьки в ответ - А нах с вами знакомится...
Это что типа,нах с вами знакомиться вы всё равно временные жители  города что ли.. :wacko2:
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Верно понимаешь! тише едешь - дальше будешь.
みんな嘘をつく!

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Да как Макс написал реально можно драйв и кучу адренналина поймать и на квадре и на снегоходе и на мотике, да хоть на велике спистившиь по серпантину с Черского. Поверте я спускался и когда спустился вниз получил такой кайф что на квадре я бы там не получил и на снегоходе не получил, единственное исключение составляет эндура но на нем скорее убился бы. А вот на лесной дорожке адренналин и драйв можно получить на квадре причем чем уже дорожка тем острее ощущения, на спорт байке уже не получишь такого ощущения на лесной дороге. На асфальте конечно драйв и адренналин можно получить на спорт байке, на квадре уже не так, ну и на велике не получишь. В горах зимой кайф только на снегоходе. Да ощущения на каждом виде транспорта разные но всплеск адренналина можно помать на любом. Так что каждому условию и дорожному покрытию свой вид транспорта на котором можно поймать кайф.
Еще осталось попробовать прокатиться на горном снегоходе и спорт байке в меньшей степени))))

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Про драйв от спортбайка.
Байкерский бар, рядом куча харлеев, бородатые мужики лет по 40-50.
Подлетает толпа парней на спортбайках - давайте знакомиться, мы тоже мотоциклисты!
А бородатые дядьки в ответ - А нах с вами знакомится...


Вы когда что-то делаете, хоть делайте нормально, уж тогда. Весь смысл этого крайне бородатого анекдота :bayan: :bayan: :bayan:  был в последней фразе:


А ЧЕГО С ВАМИ ЗНАКОМИТЬСЯ, ВЫ ЖЕ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ!


Ну а если вы также на спорте катались, как анекдоты рассказываете, то я не удивляюсь отсутствию драйва. :sarcastic_hand:

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Я на спорт байк не сяду... Эндуро может быть. Квадр хорош в болотах, на сложном рельефе где ничего больше не проедет... От этого и кайф! Ну и для утилитарных целей просто песня! Еще хорошая тема адреналинная это стоячка. И не так страшно, вода все же...
みんな嘘をつく!

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
горный снегоход от спортбайка не сильно отличается,первые впечатления-он как спортбайк,убиться на горняке не сложнее,чем на спортбайке,от скольжения есть защита,от столкновения -только как повезет.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Ага. Только лоб в лоб не сойдешься на байкальском тракте и тебе не оторвет голову... А так конечно все то же самое...
Для понимания мы вот как то так стараемся ездить

みんな嘘をつく!

 

Яндекс.Метрика