Автор Тема: За что вы любите карты генштаба  (Прочитано 11882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frido87

  • *
  • Сообщений: 450
Re: За что вы любите карты генштаба
« Ответ #25 : 15:14, 30.09.2013 »
а на Андроиде..так то и я могу изнаю как..но всё равно спасибо :bear:
Так это на Андройде :) там просто меню все главное на кнопке с многоточием :bear:

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: За что вы любите карты генштаба
« Ответ #26 : 15:59, 30.09.2013 »
Если Вы мне покажете, как средствами САС привязать и использовать эту карту, то часть мох претензий к САС снимется:
http://mystrezhevoy.ru/images/Karta%20Strezhevogo%20-%20%20MyStrezhevoy.ru.jpg
Как средствами SAS.планеты - не знаю. Карты я подвязываю в ГлобалМеппере, особенно если, есть привязка по координатам в разных датумах, а потом генерирую кэш для  SAS.
Если надо быстро и грубо привязать, а карта уже в проекции, соответствующей WGS84 (или погрешностями можно пренебречь), то я вообще Google Earth использую.

Много есть полезных программ, причем не агитирую за SAS, ничуть. Но ОЗИ просто омерзителен для меня своим видом за такие деньги.
« Последнее редактирование: 14:03, 28.01.2015 от malykh »
DA7

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: За что вы любите карты генштаба
« Ответ #27 : 16:13, 30.09.2013 »
Не Антон конечно,но помочь смогу. Нажимаем кнопку еще,в ней кнопку загрузить онлайн карту. Выделяем квадрат( вот только ппока не нашел как его координатами задать) и в появившемся меню ставим галки какие слои качать. Имхо качать стоит 14-19.
Да, пункт меню "загрузчик онлайн карт" при подключенном Интернете. А дальше понятно.
Там еще фокус в самой первой опции (Загружать тайлы в онлайн кэш). Если она включена, но поведение похоже на SAS.планету. Данные загружаются в кэш. Если потом будут более свежие данные, то они будут обновлены.
А если опцию выключить, то будет создана новая чисто оффлайн-карта. Это удобно, когда нужно сделать "исторический" срез карты именно на данный момент как отдельная сущность.
« Последнее редактирование: 14:03, 28.01.2015 от malykh »
DA7

 

Яндекс.Метрика