Автор Тема: Контрольные точки в электронном виде  (Прочитано 18832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ra0ued

  • Сообщений: 68
    • zabtech.ru
Это похоже можно сделатъ одним из этапов соревнований - сбрутитъ пасс к точкам на тафбуке )
zabtech.ru - бортовой журнал забайкалъских радиолюбителей

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573

Достаточно 7 с использованием разных регистров и цифр.
Например пароль типа "МайOFFка2014" брутфорсили бы пару-тройку месяцев.
В Братске пароль подобный был тока там + верхние регистры + знаки и не кто не смог взломать!!!)

Главное чтоб орги не отказались от этой идеи, а просто делали сложней пароли, и можно вообще архив в архиве, и два пароля)
Очень удобный способ выдавать точки, а то 100 точек вбивать сидеть это жестоко!)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Это похоже можно сделатъ одним из этапов соревнований - сбрутитъ пасс к точкам на тафбуке )
это не спортивно.
Вот вручную подобрать - еще куда ни шло. :)
Типа угадать пароль - как ответ на какую-нибудь загадку.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Брутфорсить - особого ума не надо. Лишь мощностя достаточные и знание принципа


Просто делать сложнее в следующий раз :)
...

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Умники...
В электронном виде точки больше выдаваться не будут.
Ручками, ручками :ireful1:
А то, мля, нечем им было заняться до старта!
Вот и время займете!
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Лень порождает гениальность :)
Фотографируем точки -> разспознаем abby FineReader ->Сохраняем в Excel -> конвертируем Excel в KML ->
KML в WPT итд

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Ненене. Штурман в обморок упадет когда узнает про 100точек и ручками-ручками. :)  Делайте в электронном виде но с паролем посложнее

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Умники...
В электронном виде точки больше выдаваться не будут.
Ручками, ручками :ireful1:
А то, мля, нечем им было заняться до старта!
Вот и время займете!


С одной стороны это удобство, с другой же штурмана забудут как с программами работать )
По мне так - хорошее начинание.
Ответственно заявлю, что архив,  со сложным _Пар0леМ, данным за день до соревнований вскрыть не удастся даже с привлечением ботнета
...

Оффлайн Горец

  • Сообщений: 67
Во время тех.комиссии записывать точки на флешку. Пароль не нужен, прошел комиссию - получил точки.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Во время тех.комиссии записывать точки на флешку. Пароль не нужен, прошел комиссию - получил точки.
вирусов можно нацеплять и остаться без навигации
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Во время тех.комиссии записывать точки на флешку. Пароль не нужен, прошел комиссию - получил точки.
С флешкой можно, но если со своими флешками к оргам идти будут, или огрки с одной флешкой ко всем то это не вариант, вирусов можно нахапать, хотя можно флекшку сделать только на чтение

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Во время тех.комиссии записывать точки на флешку. Пароль не нужен, прошел комиссию - получил точки.

Даже не в вирусах дело, а во времени затраченном на этот дополнительный шаг.

Обязать все экипажи иметь флешки, помимо огнетушителя и каски? Но это тем, у кого полноценный планшет в машине с USB
А у кого ручной прибор или автонавигатор?
Уж пусть лучше каждый сам возится со своим оборудованием загодя.
...

Оффлайн lm54

  • Ego futui in ore leges huius mundi
  • Сообщений: 253
  • Надежда умирает Крупской :))
вирусов можно нацеплять и остаться без навигации
Для этого есть проверка антивирусом.

Оффлайн Лена

  • Не брелок, а брюлик!
  • Сообщений: 201
да что сложного запаролить-то как следует? просто учесть эту ошибку, признать ее и больше не повторять - что может быть проще.
Я  птица сильная, я птица смелая, я птица гордая! Но такая ...

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
Это не ошибка, это небольшой технический недочет
...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Ну это действительно моя недоработка с таким паролем. Такой простой пароль был придуман из соображений - "продиктовать по телефону" без гемора.

Кто открыл точки заранее - пусть это будет на их совести. А если кто-то из них занял призовые места - то эти места заняты незаслуженно. И каждый раз смотря на медальку или грамоту думайте о том, что она получена путем махинаций.

По поводу будущего. Такая форма выдачи точек я считаю имеет право на жизнь. Она облегчает работу экипажа и дает возможность сэкономить время организаторам (все это хорошо ощутили на этой гонке).
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
И ваще хорош материться!! А то смотри-ка матбук,фэсбук ,Брутфорс  хоть по русски бы писали,а то нам неучам не понять!!! :) хакеры е-мое!!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
мое мнение - оставить точки только в бумажном виде. 100 точек вбить - это 20-30 минут. ни холодно ни жарко. и именно внесение точек в "НАФИГацию" является неотъемлемой частью гонки.
я против электронных точек :prankster2:


Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
мое мнение - оставить точки только в бумажном виде. 100 точек вбить - это 20-30 минут. ни холодно ни жарко. и именно внесение точек в "НАФИГацию" является неотъемлемой частью гонки.
я против электронных точек :prankster2:
Таки Вова и 100 лет назад на конях ездили.........
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Таки Вова и 100 лет назад на конях ездили.........
я не говорю же что надо по компасу ездить или по солнцу. я высказал свое мнение и все. никого обидеть не хотел.это все прекрасно, что все так быстро вбилось в навигацию, спору нет, но пропала та самая изюминка... пятьдесят два, сто сорок шесть, двадцать, 10 баллов...ну я расстроился если честно :pardon: 

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
я не говорю же что надо по компасу ездить или по солнцу. я высказал свое мнение и все. никого обидеть не хотел.это все прекрасно, что все так быстро вбилось в навигацию, спору нет, но пропала та самая изюминка... пятьдесят два, сто сорок шесть, двадцать, 10 баллов...ну я расстроился если честно :pardon:
Да ну брет, ты приезжаешь соревноваться, а тут сидишь и по клаве циферки набираешь, дома этого счастье полно, компьютер, телевизор, микроволновка итд)
Это реально упрощает проблемы для организаторов и участников. Задумка очень хорошая, респект тому кто придумал это :ok:

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
и самое главное нет вопросов... "я не нашел точку, орги падонки..." а потом просто одна циферка забита неверно в координатах....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fighder

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 564
я не говорю же что надо по компасу ездить или по солнцу. я высказал свое мнение и все. никого обидеть не хотел.это все прекрасно, что все так быстро вбилось в навигацию, спору нет, но пропала та самая изюминка... пятьдесят два, сто сорок шесть, двадцать, 10 баллов...ну я расстроился если честно :pardon:


Кто мешает взять на техкомиссии распечатку? :) Это ж дело добровольное.
...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Да ну брет, ты приезжаешь соревноваться, а тут сидишь и по клаве циферки набираешь, дома этого счастье полно, компьютер, телевизор, микроволновка итд)
Это реально упрощает проблемы для организаторов и участников. Задумка очень хорошая, респект тому кто придумал это :ok:
Это упрощает конечно жизнь спорстменов, но когда по рации точку передаешь - бывает и матерые спортсмены заколотить ее не могут.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019

Кто мешает взять на техкомиссии распечатку? :) Это ж дело добровольное.
Тут пропадает интрига - кто внимательнее?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика