Автор Тема: Мастер-класс по выкладыванию фоток на форуме  (Прочитано 3305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Уважаемые модераторы  JEEPpoDED, AlexTank! Объясните пожайлуста в этой теме пошагово для "чайников" :oops:  как правильно разместить фотографии на форуме. Очень надо не только мне :oops: .

JEEPpoDED

  • Гость
1. Размер фоток должен быть не более 1024 по длинной стороне. Оптимально 800х600. Надеюсь как уменьшить размер, обьяснять не надо?
2. Заходишь в альбом и созаешь свой альбом. (самая левая кнопка под флагами). Нажимаешь - новый. Присваиваешь имя. (вместо надписи - новый альбом в отдельном окне)
3. Применить изменения.
4. Давишь кнопку - загрузить файл. Появится окно с 10 строчками.
5. Кнопкой - обзор указываешь нужный файл (ы).
6. Жмешь кнопку продолжить.
7. После успешной загрузки. Для каждой фотки указываешь в какой альбом размещать.

Ну вроде все.

Андрей

  • Гость
Цитата: "JEEPpoDED"
1. Размер фоток должен быть не более 1024 по длинной стороне. Оптимально 800х600. Надеюсь как уменьшить размер, обьяснять не надо?
2. Заходишь в альбом и созаешь свой альбом. (самая левая кнопка под флагами). Нажимаешь - новый. Присваиваешь имя. (вместо надписи - новый альбом в отдельном окне)
3. Применить изменения.
4. Давишь кнопку - загрузить файл. Появится окно с 10 строчками.
5. Кнопкой - обзор указываешь нужный файл (ы).
6. Жмешь кнопку продолжить.
7. После успешной загрузки. Для каждой фотки указываешь в какой альбом размещать.

Ну вроде все.

А можно ещё такое же прекрасное описание как размещать фотки с тестом на форуме (не в галерее).

Volk

  • Гость
открываешь в альбоме заранее покладенную туда фотку, нажимаешь правую кнопку мыши и выбираешь свойства. Оттуда копируешь имя файла включая путь к нему.
В своем сообщении встявляешь эту ссылку, затем выделяешь ее и нажимаешь кнопку "img". Усе.

Кстати файлы желательно называть латинскими буквами. Я заметил , что если фаил назван кириллицей, то в свойствах какая то абракадабра. :shock:

Андрей

  • Гость
Цитата: "Volk"
открываешь в альбоме заранее покладенную туда фотку, нажимаешь правую кнопку мыши и выбираешь свойства. Оттуда копируешь имя файла включая путь к нему.
В своем сообщении встявляешь эту ссылку, затем выделяешь ее и нажимаешь кнопку "img". Усе.

Кстати файлы желательно называть латинскими буквами. Я заметил , что если фаил назван кириллицей, то в свойствах какая то абракадабра. :shock:

что-то не хочёт картинка выходить :(  :cry:


Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
а у меня токачто всё нормально прошло.....выложил фотку(мегаПЁСИКА сваего).....спасибо Мише за совет!
Электровелик на 6 кВт

Андрей

  • Гость
Цитата: "TAZman"
а у меня токачто всё нормально прошло.....выложил фотку.....спасибо Мише за совет!

В галерею тоже удалось выложить! А вот на форум - фиг... :cry:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Андрей"
Цитата: "TAZman"
а у меня токачто всё нормально прошло.....выложил фотку.....спасибо Мише за совет!

В галерею тоже удалось выложить! А вот на форум - фиг... :cry:

Все у тебя получилось.
:)
С небольшими доработками напильником.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика