Автор Тема: вот добьем вопрос о "наградах"  (Прочитано 41099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #100 : 15:32, 12.03.2010 »
2Катюша: По-моему "Долина Вулканов" не вписывается ни в твои, ни в Волковские критерии :) километраж не тот, и оффроуда там на круг километров 200 :) Если уж ее оценивать, то надо реально заморачиваться "комплексным подходом". Типа пробег - 1200 км, оффроуд - 200, перевалов пешком - 2, километров пешком - 100, интересных мест - нужное вписать.
А вообще лучше вместо этого летом на Алтай ;)
я бы с тобой поспорила :)ИМХО. Долина вулканов - это трофи экспедиция, т.к. достижение цели проходит несколько дней по тяжелому бездорожью и в далеке от цивилизации. Сюда же можно думаю отнести Обо чингисхана.
Алтай, Монголия - "асфальтовые" экспедиции. Сложность этих экспедиций - в большой отдаленности достигаемого объекта( пустыня гоби, поляна алтай-фестиваля).
Короче, если делать, то делать учитывая все. А то действительно "экспедиционером" может быть любой, кто съездил на рыбалку в выходные.

По категориям хотя бы можно сказать, насколько экспедиция была тяжелой. Если вы желаете всем здесь показать свой "экспедиционный опыт"...

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #101 : 15:51, 12.03.2010 »
я думаю только хороший отчет даст возможность оценить поездку
опять же наполняемость сайта нужна
 
я бы с тобой поспорила :) ИМХО. Долина вулканов - это трофи экспедиция, т.к. достижение цели проходит несколько дней по тяжелому бездорожью и в далеке от цивилизации. Сюда же можно думаю отнести Обо чингисхана.
Алтай, Монголия - "асфальтовые" экспедиции. Сложность этих экспедиций - в большой отдаленности достигаемого объекта( пустыня гоби, поляна алтай-фестиваля).
Короче, если делать, то делать учитывая все. А то действительно "экспедиционером" может быть любой, кто съездил на рыбалку в выходные.

По категориям хотя бы можно сказать, насколько экспедиция была тяжелой. Если вы желаете всем здесь показать свой "экспедиционный опыт"...
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #102 : 15:59, 12.03.2010 »
Отчеты, на мой взгляд, которые прочитав, любой человек может дать свою субъективную оценку сложности экспедиций:

В Поисках «Обо Чингисхана» 2006
Экспедиция на Море Лаптевых 2007
Дикий, Дикий Запад (Монголия 2007)
Экспедиция по Монголии и Второй Всеросс. Фест. на Алтае
Путешествие на Окинское плато /сентябрь 2009

если чел участвовал в других экспедициях, пусть пишет отчет. :pardon:

JEEPPODED

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #103 : 16:24, 12.03.2010 »
Алтай, Монголия - "асфальтовые" экспедиции. Сложность этих экспедиций - в большой отдаленности достигаемого объекта( пустыня гоби, поляна алтай-фестиваля).
Фигасе! А ты обратно с нами не ехала?
700 км. чистого внедорожья.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #104 : 17:01, 12.03.2010 »
Ну обратно мы могли и через Тибет ехать...и?
До алтая(цели экпедиции) и на велосипеле можно доехать. :mda:

тогда делаем проще. иконку (танк и сталкер нервно курят в сторонке :mosking:) и перечисляем список экспедиций в которых участвовал и про которые можно прочитать (любой отчет).
А то так будем вечность спорить...

JEEPPODED

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #105 : 17:20, 12.03.2010 »
Ну обратно мы могли и через Тибет ехать...и?
До алтая(цели экпедиции) и на велосипеле можно доехать. :mda:
А цель и была круговая. :)

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #106 : 17:54, 12.03.2010 »
Народ!
Объясните мне ищё раз. Кому нужен этот иконостас?
Зачем усложнять жизнь администраторам и модераторам, опытных и заслуженных людей мы и так знаем, а кол-во висюлек не всегда отражает мудрость их носителя, иногда только тщеславие.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Volk

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #107 : 20:31, 12.03.2010 »
не всегда отражает мудрость их носителя, иногда только тщеславие.

Висульки же не за деньги покупаются, их заслуживают. Поэтому  некоторый опыт их обладатель все таки имеет .... ? Или как ?
 
 
Но не стоит увлекаться со списками, так как это все превратится в фарс.
Давайте все-таки если уж решите  вешать какие-то отметки экспедиционерам, то не валить все в кучу.
Не стоит относить к экспедициям  периодические поездки по одному и тому же маршруту :
окинское, комар, долина вулканов ....порт байкал :)....и т.п.
 

Сталкер

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #108 : 20:46, 12.03.2010 »
тогда делаем проще. иконку (танк и сталкер нервно курят в сторонке :mosking: )
:pardon: я не курю

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #109 : 22:06, 12.03.2010 »


Не стоит относить к экспедициям  периодические поездки по одному и тому же маршруту :
окинское, комар, долина вулканов ....порт байкал :)....и т.п.
:wacko2: я ниче не понимаю..а это здесь при чем?
Я могу на обо чингисхана хоть каждую неделю ездить. Но я же все-таки прошла этот маршрут
А монголия?! уже вдоль и поперек всеми заезженная. В библиотеке отчеты только и о ней.

Давайте в конце концов общаться и спорить о резине, болотах независимо от того, имеет ли человек "под собой" разноцветный "иконостас" из медалей и опыта в экспедиций:)

Volk

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #110 : 22:48, 12.03.2010 »
:wacko2: я ниче не понимаю..а это здесь при чем?
Я могу на обо чингисхана хоть каждую неделю ездить. Но я же все-таки прошла этот маршрут
А монголия?! уже вдоль и поперек всеми заезженная. В библиотеке отчеты только и о ней.

поясню свою мысль :
 
ты видишь в моем списке ОБО ???!!!
Я тоже ездил в ту поездку, но немного позже я просто срезал дорогу по этому маршруту.....
 
Я говорю о периодических поездках на окинское, комар и т.п. ....читай внимательнее!!!
 
Если мы начнем совать на , итак мозолящий глаза некоторым товарищам, иконостас все свои выезды за город, то во что все это превратится ???!!! Попробуй подумать .....
 
Я нехочу умалять чьи-то поездки. Я всего лишь прошу не увлекаться со списками.....
 
Лично я уже точно не буду ставить никакие экспедиционные иконки на свой ИКОНОСТАС !!!
 
Давайте в конце концов общаться и спорить о резине, болотах независимо от того, имеет ли человек "под собой" разноцветный "иконостас" из медалей и опыта в экспедиций:)

а что кто-то кого-то зажимает :rtfm: ? Что за комплексы ? :wacko2:

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #111 : 23:29, 12.03.2010 »
Цитировать
:vava: Я всего лишь прошу не увлекаться со списками.....


+1
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #112 : 08:49, 13.03.2010 »
Я имела ввиду,что группа один раз съездив в какую-либо экспедицию, потом может и каждый год проезжать по этому маршруту. И она все станет периодической. Обо так, для примера. И валить все в кучу тем более не нужно.

Лично у меня никаких комплексов нет :) и мне это не надо(иконостас). все,кто здесь общается, знают друг друга, варимся в одном котле. Знают где я езжу и чем дышу... Знают своих героев.  Здесь происходит прежде всего общение, а не просмотр экспонатов в музее...
 :bear:
И вообще крокодил завел эту тему, вот пусть себе и ставит если хочет. Я думаю это актуально у кого практически ничего нет...
« Последнее редактирование: 08:59, 13.03.2010 от Extremal`Ka »

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #113 : 09:52, 13.03.2010 »
Мдяяя, орденоносцы, развели вы тут базар-вокзал :)
Лучше б побольше отчетов с фото о поездках и соревнованиях было.
 

Оффлайн Пуля

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 740
  • Грунтозацеп
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #114 : 20:46, 24.03.2010 »
Свобода с Зажигалкой не смешите народ со смайликами в виде круга. Спасатели - блин. :vava:

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #115 : 21:29, 24.03.2010 »
Свобода с Зажигалкой не смешите народ со смайликами в виде круга. Спасатели - блин. :vava:

надо все убирать, предлагаю сделать голосовалку по этому поводу
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Walker

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #116 : 00:13, 25.03.2010 »

надо все убирать, предлагаю сделать голосовалку по этому поводу

НЕ трож НАГРАДЫ! :rus:

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #117 : 09:16, 25.03.2010 »
А новичкам интересно на награды посмотреть. Мне  - точно. И награда оно на то и награда чтоб на видном месте висеть. И чтоб на тебя ровнялись. Я думаю, что с точки зрения популяризации внедорожной культуры и спорта, награды участников клуба должны быть на виду.
А уж "спасательные" тем более!
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #118 : 09:24, 25.03.2010 »

надо все убирать, предлагаю сделать голосовалку по этому поводу

Посмотри несколько постов выше, там я выразил своё отношение к этому.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Сталкер

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #119 : 09:26, 25.03.2010 »

Посмотри несколько постов выше, там я выразил своё отношение к этому.
1. жизнь нам не усложняете ) МБО4х4.ру живет же с медальками и довольны все.
2. еще 1 приятный бонус при участии в спорт мероприятиях

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #120 : 09:28, 25.03.2010 »
Спасатели - блин. :vava:
Обижаеш.
Сам-то почему спрятался, когда ребята просили о помощи?
 
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

AL_freed

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #121 : 09:49, 25.03.2010 »
Свобода с Зажигалкой не смешите народ со смайликами в виде круга. Спасатели - блин. :vava:

Ромыч, не хороший человек. Скажика чем ето мы народ смешим? Парням которые бросили авто в лесу явно было не досмеха. И нам кто эвакуировал с 18 до 7 часов утра тоже как то огромной радости не было, радует одно, что людям помогли. Из множества подготовленных авто  смогли поехать  только КОНДРАТ И МЫ. Значек заслуженный

Volk

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #122 : 09:59, 25.03.2010 »
Эвакуаторы молодцы!!! Если бы машина была с полным приводом , то поехал бы и сам......
 
С медалькой конечно перебор, на соревках иной раз приходится значительно более сложные варианты  эвакуировать . Взять ту же "розовую пантеру", на эвакуацию которой отказались ехать даже очень подготовленные авто (в том числе и шишига  :rtfm: )   :ireful1: !!! Ездил я с Андреем на тяжелой 80-ке и прадике......
 
За то , что не отказали в этот раз  огромное СПАСИБО !!!   :bear: :bear: :bear: 

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #123 : 10:09, 25.03.2010 »

С медалькой конечно перебор, на соревках иной раз приходится значительно более сложные варианты  эвакуировать . Взять ту же "розовую пантеру", на эвакуацию которой отказались ехать даже очень подготовленные авто (в том числе и шишига  :rtfm: )   :ireful1: !!!  
 
Володя, соревы - это соревы. Здесь ситуация совершенно иная. Считаю значок заслуженным и необходимым.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #124 : 10:10, 25.03.2010 »
Эвакуаторы молодцы!!! Если бы машина была с полным приводом , то поехал бы и сам......

А вот это очень жаль. Хотелось бы прокатиться на Волчонке хотя бы пассажиром :-)
не умею и не буду готовить еду.

 

Яндекс.Метрика