Автор Тема: вот добьем вопрос о "наградах"  (Прочитано 41099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сталкер

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #75 : 14:12, 29.01.2010 »
дельно

Оффлайн Пуля

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 740
  • Грунтозацеп
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #76 : 12:50, 02.02.2010 »
Господа модераторы исправте пожалуйста:
Отсутствует -октябрь "газозавр делал гонку в районе Марково" (ориентирование) 1-е"стандарт"
Перепутаны места - ноябрь "Гордер трофи 2007" Финал кубка ВС 2007 по трофи рейдам (Иркутск) 2-е"экстрим" с июнь ? " *****" 2-й этап Кубка ВС 2007 по трофи-рейдам (Иркутск) 1-е"экстрим;
Завышено - июнь  "ПикникOFFка 2009" (Иркутск) 2-е"экстрим", написано 1е.
Еще раз напомню.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #77 : 13:14, 02.02.2010 »
Переделал.
« Последнее редактирование: 13:34, 02.02.2010 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #78 : 16:44, 11.03.2010 »
В связи с тем ,что у нас клуб имеет все же не исключительно спортивную направленность, а еще и экспедиционную, то правильнее было бы указывать еще и те важные экспедиции, в которых побывал человек. Экспедиционный опыт тоже о многом говорит, а не только спортивные достижения.
Скажем ,экспедиции протяженностью более 1000 км и продолжительностью более 5 дней можно считать важными. Хотя все это конечно обсуждаемо.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #79 : 17:52, 11.03.2010 »
В связи с тем ,что у нас клуб имеет все же не исключительно спортивную направленность, а еще и экспедиционную, то правильнее было бы указывать еще и те важные экспедиции, в которых побывал человек.
Согласен полностью! Даешь в массы!

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #80 : 18:11, 11.03.2010 »
А как оценивать экспедиции ??
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

JEEPPODED

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #81 : 18:21, 11.03.2010 »
А как оценивать экспедиции ??
Значек типа "розы ветров" например.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #82 : 19:52, 11.03.2010 »
как вариант оценки автоэкспедиций.   

Единая всероссийская спортивная классификация автомаршрутов.

Категории сложности походов:                                           I     II    III    IV    V    VI
Продолжительность маршрута в днях (не менее):              6     8    10    13    16    20
                   
Автомобильные маршруты   км                                         1500    2000    2500    3000    3500     -

Еще нужно рассчитывать то, что многие экспедиции комбинированные.Т.е. включают пешие походы своей разной категории сложности.
В основу классификации наших маршрутов (авто) еще и закладываютя большие по сравнению с другими видами расстояния и факторы бездорожья при переходе от несложных походов к сложным. То, что есть в родственных видах спорта (велосипедные марафоны, авто- и  моторалли), присутствует и здесь: профессиональное мастерство водителя, умение вести машину по проселочным, разбитым дорогам (а то и вовсе без них), хорошая реакция и др.
И ко всему этому добавляются присущие другим видам туризма смена погодных условий, необходимость организации ночлегов, самообеспечение и проблема совместимости в коллективе при длительном взаимодействии друг с другом.
Кто и как это будет рассчитывать я не знаю :)

JEEPPODED

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #83 : 22:13, 11.03.2010 »
как вариант оценки автоэкспедиций.   

Единая всероссийская спортивная классификация автомаршрутов.

Категории сложности походов:                                           I     II    III    IV    V    VI
Продолжительность маршрута в днях (не менее):              6     8    10    13    16    20
                   
Автомобильные маршруты   км                                         1500    2000    2500    3000    3500     -

Еще нужно рассчитывать то, что многие экспедиции комбинированные.Т.е. включают пешие походы своей разной категории сложности.
В основу классификации наших маршрутов (авто) еще и закладываютя большие по сравнению с другими видами расстояния и факторы бездорожья при переходе от несложных походов к сложным. То, что есть в родственных видах спорта (велосипедные марафоны, авто- и  моторалли), присутствует и здесь: профессиональное мастерство водителя, умение вести машину по проселочным, разбитым дорогам (а то и вовсе без них), хорошая реакция и др.
И ко всему этому добавляются присущие другим видам туризма смена погодных условий, необходимость организации ночлегов, самообеспечение и проблема совместимости в коллективе при длительном взаимодействии друг с другом.
Кто и как это будет рассчитывать я не знаю :)
Катюша, я тебя то же люблю :)
 
Ну мы же не спатсмены. Нам надо эти категори? Я думаю все представляют основные маршруты по сложности и протяженности.
Категории смысла нет расстовлять. Общее название маршрута и протяженность. Асфальтовые маршруты не защитываются.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #84 : 22:39, 11.03.2010 »
Скажем ,экспедиции протяженностью более 1000 км и продолжительностью более 5 дней можно считать важными. Хотя все это конечно обсуждаемо.
А как оценивать экспедиции ??
я предложила как вариант. и как автоэкспедиции оцениваются (при серьезном подходе).
посмотри как делают алтай офф-роад. вообще описание и оформление любых экспедиций у них http://www.altai-offroad.ru/expeditions.html

Volk

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #85 : 22:42, 11.03.2010 »
Предложение хорошее. Только надо выработать действительно качественное  отделение понятия "экспедиция" от "просто поездка".
 
      Наверное протяженность стоит сделать не менее 5 000 км дорог общего пользования или  1 000 км бездорожья в чистом виде. При таком раскладе уже как-то (хоть и с натягом) можно говорить о продолжительной поездке. Продолжительность  не менее 10-ти дней.
      Если рамки будут более "мягкими" , то мы получим ситуацию, в которой перегон авто из Владика или поездка на рыбалку на Хубсугул  будет продолжительнее и "круче" некоторых клубных "экспедиций".
Над нами просто будут смеяться люди...... :blush:
 
 
Никого не хочу обижать , но экспедиция, в моем понимании, это достаточно сложное в подготовке и в проведении (участии) мероприятие. Т.е. пройдя этот маршрут человек реально понимает что он был в "другом мире".....в минимуме экспедиция должна иметь какую-то конкретную цель (миссию). 
 
Что я бы отнес к экспедициям (из того что помню ) :
 
"Обо Чингисхана"
"Иркутск - Монголия - Алтай" -2-й фестиваль
"Казахстан 2008"
"В 2008-м году поездка в Монголию Надежды, Газозавра, Танка и т.д."
"Поездка Андрея Никонова этим летом по Монголии"
 
 
может чего еще было , не помню :blush: .....напомните....
     
     
 

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #86 : 22:54, 11.03.2010 »
Никого не хочу обижать , но экспедиция, в моем понимании, это достаточно сложное в подготовке и в проведении (участии) мероприятие. Т.е. пройдя этот маршрут человек реально понимает что он был в "другом мире".....в минимуме экспедиция должна иметь какую-то конкретную цель (миссию). 
+1
Еще обязательно надо добавить экспедицию в Долину Вулканов (в основном туда только пешком...).


Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #87 : 23:41, 11.03.2010 »
Наверное протяженность стоит сделать не менее 5 000 км дорог общего пользования или  1 000 км бездорожья в чистом виде.
это ты загнул! слишком много, то же "обо чингисхана" вообще тогда никак не вписывается. У экспедиции должна быть цель, типа открыть новый маршрут, посетить какието исторические места или природные красоты и должна быть автономнобездорожная составляющая. Просто поездка по асфальту из пункта А в пункт Б, это действительно перегон.

Volk

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #88 : 00:01, 12.03.2010 »
Саш,  "Обо " вписывается так как там была "миссия" , а именно поиск "загадочного ОБО" и попутная разведка старого тракта. Т.е. имелся смысл поездки при том что и внедорожная составляющая присутствовала в нормальном объеме.
 
Если кажется что "Обо " слабовато, то можно исключить его.
 
Цифры в километрах вещь не совсем объективная. Идеально было бы как-то учитывать суть поездки, ее смысл. Резонанс в конце концов. Немаловажно и количество участников.
Я думаю , что еще один из признаков (как дополняющий) экпедиции могло  бы являться
ее название, точнее его наличие, плюс логотип либо наклейка.
 
 
Я к чему все это.....пытаясь загнать это понятие в "жесткие " рамки я преследую одну цель : отделить "зерна от плевел", дабы не засорять у окружающих  "понимание нашей жизни в клубе". 

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #89 : 00:39, 12.03.2010 »
Если кажется что "Обо " слабовато, то можно исключить его.
Нет, я как раз и хотел сказать о том, что не надо все мерять километрами. "Обо" только километрами слабовато, а в остальном это очень и очень познавательная и интересная поездка. "Обо" в полной мере заслуживает названия - ЭКСПЕДИЦИЯ (именно большими буквами).

Цитировать
Т.е. имелся смысл поездки при том что и внедорожная составляющая присутствовала в нормальном объеме.
Цифры в километрах вещь не совсем объективная. Идеально было бы как-то учитывать суть поездки, ее смысл. Резонанс в конце концов. Немаловажно и количество участников.
Я думаю , что еще один из признаков (как дополняющий) экпедиции могло  бы являться
ее название, точнее его наличие, плюс логотип либо наклейка.

вот это правильно

Сталкер

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #90 : 09:33, 12.03.2010 »
шо?! опять?! (с)
 :mosking: иконостас уходит в космос....

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #91 : 09:35, 12.03.2010 »
2Катюша: По-моему "Долина Вулканов" не вписывается ни в твои, ни в Волковские критерии :) километраж не тот, и оффроуда там на круг километров 200 :) Если уж ее оценивать, то надо реально заморачиваться "комплексным подходом". Типа пробег - 1200 км, оффроуд - 200, перевалов пешком - 2, километров пешком - 100, интересных мест - нужное вписать.

А вообще лучше вместо этого летом на Алтай ;)

Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

JEEPPODED

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #92 : 10:21, 12.03.2010 »
А Боргойские степи? Разве не тянет?

Walker

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #93 : 10:35, 12.03.2010 »
Друзья,   мне кажется  усложняете ....
 
Сделайте значек " Экспедиционер"   при  наведениии на который  будет  выскакивать список   экспедиций и "Типа экспедиций".  А  Описание экспедиций     выести в отдельный раздел  в  "Библиотеке"
 
Считаю невозможным объективно  оценить  сложность экспедиции - каждый воспиринимает  ее сложность в силу своей подготовки (Физической, технической, психо-эмоциональной и проч)
 
 

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #94 : 10:52, 12.03.2010 »
есть предложение - отражать в профиле участие в экспедиции только если на сайте Протектора имеется качественный отчет в соответствующем разделе
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #95 : 10:52, 12.03.2010 »
+1. Так же, как "организатор соревнований/мероприятий".
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Андрей

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #96 : 11:12, 12.03.2010 »
Ещё была интересная экспедиция "Вокруг Хубсугула" в 2006 году, хотя пробег всего около 1500 км. и экипажей всего 3: Игорь, я и Монстра. Отчёт, к сожалению, пропал с обвалом форума 2 года назад  :rtfm: ... А за 1 год этот же сложный маршрут проехали Литасов с Антипиным на УАЗке без лебёдки в количестве - 1 экипаж...
В 2008 году экспедиция называлась "Большое Гобийское приключение", а в 2009 году - "К пескам Хонгорын-Элс"...

JEEPPODED

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #97 : 13:35, 12.03.2010 »
есть предложение - отражать в профиле участие в экспедиции только если на сайте Протектора имеется качественный отчет в соответствующем разделе
Все отчеты умерли со старым форумом :(

Сталкер

  • Гость
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #98 : 13:45, 12.03.2010 »
кто в нархозе сидит, может выдернуть, сервер же не остановился старый.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: вот добьем вопрос о "наградах"
« Ответ #99 : 14:41, 12.03.2010 »
типа сгонял на рыбалку - получил медаль :)
у некоторых уже как у Брежнева иконостас
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

 

Яндекс.Метрика