Автор Тема: Галерея  (Прочитано 3402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Галерея
« : 19:33, 28.01.2010 »
Может сделаем в галерее альбомы по основным мероприятиям. Например альбом "ОриентирOFFка 2009", в который все желающие выкладывают свои фотки. Ссылку на этот альбом вставлять в отчет о мероприятии.
 
А то сейчас приходится шерстить каждого пользователя. Человеку со стороны вообще сложно понять где чего смотреть.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Галерея
« Ответ #1 : 20:15, 28.01.2010 »
Хорошая идея :bear:
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

SergeI

  • Гость
Re: Галерея
« Ответ #2 : 12:19, 25.02.2010 »
Может сделаем в галерее альбомы по основным мероприятиям. Например альбом "ОриентирOFFка 2009", в который все желающие выкладывают свои фотки. Ссылку на этот альбом вставлять в отчет о мероприятии.
 
А то сейчас приходится шерстить каждого пользователя. Человеку со стороны вообще сложно понять где чего смотреть.
Ну где альбомы?
Каждый бы накидал фоток с мероприятия, а потом по рейтингам отберем 30-40 которые можно оставить.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Галерея
« Ответ #3 : 14:16, 25.02.2010 »
Так Сереж, альбомы я сделать могу хоть прямо сейчас. Фотки будем шерстить всем миром, или модеры, вот в чем вопрос :) мы ИМХО порвемся %)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

SergeI

  • Гость
Re: Галерея
« Ответ #4 : 15:03, 25.02.2010 »
Так Сереж, альбомы я сделать могу хоть прямо сейчас. Фотки будем шерстить всем миром, или модеры, вот в чем вопрос :) мы ИМХО порвемся %)
Заливаем все и всё, а потом каждый отмечает например 10-15 фоток (есть же "отметка фотографии") и по рейтингу оставляем избранные. 

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Галерея
« Ответ #5 : 15:27, 25.02.2010 »
ОК, альбомы сегодня будут :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Галерея
« Ответ #6 : 12:18, 26.02.2010 »
Значится, что сделано.

1) Перебросал все пользовательские и общие альбомы, хоть как-то связанные с выездами, в бооольшой альбом "мероприятия".

2) Создал в нем пустой альбом "Прочие спортивные мероприятия до 2009 года".

3) Создал в нем пустой альбом "Прочие покатушки и выезды до 2009 года".

4) Создал в нем пустой альбом "Фото-архив клуба (для хранения фото с низким рейтингом)"

Что будет сделано, и что должно быть сделано.

1) Надо переместить фотки из дубль-альбомов, типа "Ниловка-2010" + "Рождество в Ниловке 2010" в один, который лежит в "Мероприятиях". Возможно, я дупло, но я не нашел - как это можно сделать, не заходя в каждую фотку %)

2) Надо создавать в "Мероприятия" -> "Неохваченные и прочие" под-альбомы по факту наличия фотографий, и наполнять их. При возникновении такого альбома буду переносить на уровень вверх, чтобы он становился самостоятельным и полноценным.

3) В существующих альбомах можно уже вести рейтинги и чистить неч0ткие фотки. Причем я предлагаю их не убивать, а переносить в "Фото-архив".

4) Я не понимаю, как сделать из "пользовательского" альбома "общий", а пользовательские не всем отображаются. Между тем большинство отчетов-альбомов сделано как пользовательский. Буду курить...

Как это делать.

Надо прибить куда-то "Правила наполнения галереи". Писать я их еще не писал, но смысл такой:

1) фото с соревок-покатушек кладем в соответствующий подраздел "Мероприятий", если нет подраздела - для старых создаем в "Покатушках и мероприятиях", для новых прямо в "Мероприятиях" делаем новый альбом.

2) Личные альбомы без изменений

3) Боремся с бардаком. Вообще неплохо бы в "Галерею" отдельного администратора назначить.

4) Есть предложение по факту наполнения раздела "Мероприятия" и создания там базы достойных фоток вынести это как-то на морду сайта, чтобы посетитель, желающий повтыкать на ч0ткие джипи и ч0рные рожЫ, избежал долгого перемещения по уровням и альбомам-разделам.

5) Сразу отвечая на вопрос - да, эти уровни и подразделы-таки нужны. Иначе будет бардак :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика