Автор Тема: Лекции по навигации для "Песочницы"  (Прочитано 74551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
контакты в личку, буду искать время для заехать (на след неделе правда)

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
прочитал всю ветку так ничего и не понял, есть навигатор  Prestigio с установленным в нем навителом, так же навигатор гармин с тем же самым навителом. для поиска точек в лесу мне ещё что то надо докупать, устанавливать, куда то скачивать.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
прочитал всю ветку так ничего и не понял, есть навигатор  Prestigio с установленным в нем навителом, так же навигатор гармин с тем же самым навителом. для поиска точек в лесу мне ещё что то надо докупать, устанавливать, куда то скачивать.

ни лекции, ни чтение тем не сделают так, чтобы вы сразу начали разбираться в навигации.
причем на лекцию надо идти уже с некоторым знанием вопроса... если нибумбум, то на лекции точно делать нечего...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
дык мне лекции и не нужны ))) у мну есть навигатор, мне либо надо подсказать как им пользоваться для поиска точек, либо сказать что и где приобрести что бы искать точки если первый пункт невозможен

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
ни лекции, ни чтение тем не сделают так, чтобы вы сразу начали разбираться в навигации.
причем на лекцию надо идти уже с некоторым знанием вопроса... если нибумбум, то на лекции точно делать нечего...
Серега сказал, чтготовил лекции как раз для тех, кто нибумбум. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Серега сказал, чтготовил лекции как раз для тех, кто нибумбум. :)

ну ну
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
дык мне лекции и не нужны ))) у мну есть навигатор, мне либо надо подсказать как им пользоваться для поиска точек, либо сказать что и где приобрести что бы искать точки если первый пункт невозможен

забиваешь точки в навигатор и думаешь как к ним ехать... я первую гонку по навителу и ездил
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
т.е. навител вполне нормальная программа, проблем с ней не будет?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
т.е. навител вполне нормальная программа, проблем с ней не будет?

скажем так, для того чтобы понять нужен тебе этот спорт или нет и чем не устраивает навител - тебе хватит. проблем с ней не будет...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн XyJIu-GUN

  • Сообщений: 81
Помогите пожалуйста советом. Собрались участвовать в маёвке. По случаю разжился у знакомых Гармином GPSmap 60Cx. Вопросик возник, там координаты вбиваются в формате ГГ.ГГГГГ, а везде даются ГГ.ГГГГГГ. Сильно повлияет на поиск точек отсутствие последней цифры? Заранее спасибо

Invisible

  • Гость
Помогите пожалуйста советом. Собрались участвовать в маёвке. По случаю разжился у знакомых Гармином GPSmap 60Cx. Вопросик возник, там координаты вбиваются в формате ГГ.ГГГГГ, а везде даются ГГ.ГГГГГГ. Сильно повлияет на поиск точек отсутствие последней цифры? Заранее спасибо
последняя цифра (шестая) на сколько помню это точность уже в см, а для гражданских максимум в 3 метрах что ли точность...
короче сильно не повлияет, по крайне мере вы этого не заметите.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Протяжённость экватора = 40000км. Вся земля делится на 360град.
1град=40000/360=111,111км=111111м, но это на экваторе. Чтобы узнать, сколько метров в 1 град. на нашей широте, нужно умножить на косинус широты местности.
111111*cos52=111111м*0.616=68406м

Т.е. на нашей широте в одном градусе 68406м.
Теперь несложно посчитать, какую погрешность будет давать каждая из цифр в координатах точки

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Mr_Gray

  • Сообщений: 108
т.е. 0.000001градуса=0.068406м или грубо говоря 7см

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Да. Но для гражданских целей точность загрублена до 2-3 метров (если не ошибаюсь). Так что 6-я да и 5-я цифры могут быть какие угодно
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн DmitriyB

  • Сообщений: 142
  • SY Musso, 2,3TD, 2002 г., ГП-5,38
координаты типа ГГ.ГГГГГ это десятичные градусы, которые вычичсляются элементрано по формуле град + мин/60 + сек/3600, т.е. точность данных координат будет зависеть от точности измерения секунд. На 1 секунду у нас приходится порядка 30 метров, вот и считайте на сколько они точные. Для более точной привязки, лучше всего использовать метрические координаты в метрах.

Оффлайн Корней

  • *
  • Сообщений: 637
Подскажите в озике вручную установил путевые точки, после закрытия программы и повторного запуска их нет. Через меню "файл-Сохранить в файл-Сохранить путевые точки в файл" реакции нет никакой. Как сохранить чтоб после перезагрузки проги можно спокойно загрузить точки и трек
Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП - +2", 33", лебедь, рация.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Подскажите в озике вручную установил путевые точки, после закрытия программы и повторного запуска их нет.
Если вышел без сохранения, то они пропали навсегда. Но при выходе программа спрашивает о необходимости сохранить несохраненные данные (точки, треки, маршруты и т.п.)
Через меню "файл-Сохранить в файл-Сохранить путевые точки в файл" реакции нет никакой. Как сохранить чтоб после перезагрузки проги можно спокойно загрузить точки и трек
Если есть не сохраненные точки, то они в нормально работающей программе должны сохраняться в файл *.wpt именно таким образом. Либо заходить с квадратной кнопки "Сохр".
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Корней

  • *
  • Сообщений: 637
это работает в триал версии или только в нормальной лецензии?

Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП - +2", 33", лебедь, рация.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
это работает в триал версии или только в нормальной лецензии?
На счёт триала не уверен.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Mr_Gray

  • Сообщений: 108
У меня автоматически сохраняются при выходе, даже если я об этом не просил.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
У меня автоматически сохраняются при выходе, даже если я об этом не просил.
Имя файла для сохранения всё равно нужно задать
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

 

Яндекс.Метрика