Автор Тема: Выбор GPS антены  (Прочитано 9505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Выбор GPS антены
« Ответ #25 : 13:30, 18.01.2011 »
были штатные цена была 4500 р, сейчас пришли штатные но понавороченнее (типа 50 каналов и т.п. ). Пока не тестил .
Блютусными не пользовался т.к. нет уверенности что не будет срываться связь с компом.
Пользуюсь 353-им

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Выбор GPS антены
« Ответ #26 : 13:35, 18.01.2011 »
У тебя стоит штатный? Реально парит?
У меня стоял штатный. Он ваще спутников не видит, если из машины не выходить. Но у меня не Эксплоре, а ЦФ-18.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Выбор GPS антены
« Ответ #27 : 13:37, 18.01.2011 »
Блютусными не пользовался т.к. нет уверенности что не будет срываться связь с компом.
Связь с компом вроде не срывается. По крайней мере на БЭТе и на ориентировке не заметил. Но есть некоторые нюансы в настройке и запуске, которые без должной усидчивости могут напрягать.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Выбор GPS антены
« Ответ #28 : 14:04, 18.01.2011 »
Связь с компом вроде не срывается. По крайней мере на БЭТе и на ориентировке не заметил. Но есть некоторые нюансы в настройке и запуске, которые без должной усидчивости могут напрягать.
У меня такой же. Отличная вещь. Настройка муторная только первый раз, а потом подключается[size=78%] сразу же после включения. Аккумулятора на 1,5 суток хватает легко, дальше не проверял. Из недостатков для меня только то, что из-за "неровностей" на дороге со штурманом регулярно такой диалог: я - "а где опять эта ерундовина?", он - "не знаю, ноут показывает, что связь со спутниками есть, значит где-то в машине". несколько раз находили под сиденьем (причем спутники оттуда он ловил исправно), один раз в багажнике (как он туда улетел вообще непонятно). [/size]
« Последнее редактирование: 14:35, 18.01.2011 от AlexTank »

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Выбор GPS антены
« Ответ #29 : 14:12, 18.01.2011 »
А я его тупо к торпеде бумажным скотчем приклеиваю, этот скотч потом следов липких не оставляет :) за 2 года связь ни разу не терял
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Выбор GPS антены
« Ответ #30 : 14:37, 18.01.2011 »
А я его тупо к торпеде бумажным скотчем приклеиваю, этот скотч потом следов липких не оставляет :) за 2 года связь ни разу не терял
У меня в чехле живет. Я чехол к зеркалу пристегиваю, которое внутри машины.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Выбор GPS антены
« Ответ #31 : 14:40, 18.01.2011 »
Заряжаете как?
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Выбор GPS антены
« Ответ #32 : 14:43, 18.01.2011 »
Заряжаете как?
В комплекте зарядка от розетки и в прикуриватель.
Паша, я пользовался и УСБшной и Блютусной мышью. УСБ надежнее и проще в эксплуатации. Иногда перегибаются провода правда и оно перестает определяться.
Блютус я использую только потому, что усбшную к КПК подсоединить не получается. Встроенная в КПК еще хуже, чем встроенная в нотере.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Выбор GPS антены
« Ответ #33 : 14:47, 18.01.2011 »
стандартными средствами - автомобильная зарядка в комплекте, от прикуривателя. часок-другой на проводе поболтается и потом опять пару суток без зарядки.

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Выбор GPS антены
« Ответ #34 : 14:51, 18.01.2011 »
Блютус я использую только потому, что усбшную к КПК подсоединить не получается.
Я тоже изначально покупал ее для скрещивания со смартфоном, а для ноута планировал усбшную. но теперь эта идея отпала - блютусный передатчик универсальный.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Выбор GPS антены
« Ответ #35 : 15:25, 18.01.2011 »
Заряжаете как?
Зарядка нужна 5в. Подходит USB порт. Провод - переходник с USB на цилиндрический разьем. Я подобрал от дополнительного питания slim привода DVD внешнего. Втыкать можно в ноут, в USB прикуриватель. Я втыкаю в самодельную бортовую розетку USB 5в.
 
P.S.: в комплекте универсальных зарядных устройств для буков-телефонов, у которых есть USB разъем, как правило есть подходящий переходник.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Balamut_

  • Гость
Выбор GPS антены
« Ответ #36 : 15:54, 18.01.2011 »
У меня где то болтается такой девайс http://www.bezpomex.ru/gps/5/175 , заряжается от USB, у него разъем миниUSB. В планшетнике встроеный модуль "синезуба". Видимо я его буду использовать как основную антену, а BU-353 (он тоже у меня есть) пусть в запасе будет. Заодно освободится гнездо USB в планшетнике, а оно у меня там одно.

 

Яндекс.Метрика