Автор Тема: Это вам не покатушка выходного дня!!!  (Прочитано 3640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
http://tema.livejournal.com/
http://nub1an.livejournal.com/tag/Якутия

Рекомендую всему сообществу ознакомиться!

Int_13h

  • Гость
ссылки на тёму надо в раздел юмор постить

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
ну да, в Юмор одназначна! Под заголовком "как маасквич на северах побывал"

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 15:14, 24.12.2013 от malykh »
DA7

JEEPPODED

  • Гость
Изложение могло бы быть интересным, если бы не обилие мата в тексте.
Я не ханжа, но читать противно.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Я не читал, просто во флудилку перенес...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
Они там неплохо порубились. Это те ребята которые 110 км на 61 патрулях осенью проходили. Заезжали в сафари чашки пружин заваривать. Ашот и Илья. Зачем Тему взяли я у них спрашивал, но мне сказали что он интересный и не такой как в сети. Экспедиция великая и с большой подготовкой. Нерюнгри-Юринг-Хая грубо говоря зимники и без проблем. Далее Юринг-Хая - Хатанга рубились по направлению в тундре. На спущенных колесах ехали. Иногда попадалась заметенная колея. В целом добрались с востока до Хатанги.

Далее ломанулись на Норильск. Тут уже заранее им забрасывали топливо на маршрут в бочках. Потому что почти 1000 км. За сутки у них получалось расход 70 литров. Большую часть прошли за уралами которых поддерживала гусянка.


 Маршут длинный и больше ради факта прохождения инетересен. Ребята молодцы больше 1000 километров проехали по тундре. Из них половину без колеи, просто по целику. 

Теперь сидят в Норильске и ждут погоды чтобы ломанутся до большой земли уже. Но там почти неделю обещаю пургу и все дороги закрыты. Вполне возможно что  домой полетят уже самолетами так как время уйдет.

P.s:Я просто знаком с Ильей и обсуждал с ним экспедицию до старта и активно следил и общался во время экспедиции. Если что интересно можете спросить, расскажу что знаю.
« Последнее редактирование: 10:49, 24.03.2011 от artemirk »
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Спасибо, пролил свет. А то уж я чет как то с подозрениями отношусь в мероприятиях с участием таких персонажей. Тут скорее всего о взяли его из финансовых нужд.  Мужики реально молодцы. У них серьезные далекие покатушки получаются.

Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
Завершить экспедицию у них не получилось.  Улетают на днях домой на самолетах.
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
Вот адекватное описание самого рубилова с Хатанги до Норильска от Ашота

http://ashotog.livejournal.com/59676.html
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

Оффлайн ashotog

  • Сообщений: 2
  • Я не зашел в профиль...
Завершить экспедицию у них не получилось.  Улетают на днях домой на самолетах.

не ребят, что значит "Завершить экспедицию у них не получилось"? ;) заранее было запланировано, что из Норильска мы полетим на ИЛ-76 в Ярославль. За месяц до выезда забронировали места. Но погода сделала свое чОрное дело - дуло и ничто не летало.
 
как запасной вариант отхода рассматривался отъезд на Запад через Ванкор на Уренгой. Я даже через Ванкор-Нефть заранее пропуска оформил. но погода и тут помешала. в результате сидели в Норе 5 дней, штурмана улетели на последнем гражданском борте в Москву. Мы вдвоем с Ильей улетели в Когалым первым самолетом в субботу, вчера ночью были уже дома (1600км за вчерашний день проехали ;)). Аркадий и Тема сегодня прилетели в Ярославль.
 
У нас цель была заранее - прийти в Нору с Востока из Якутии. А повторять маршрут Норильчан и Димы Скитальца на Уренгой, цели небыло. И так 33 дня экспедиция, а планировалось 3 недели ;)
 
Что касается Темы - он реально молодец. Я бы так не смог (не в подмосковье грязь месить в первый раз, а сразу в пипец зимой) ;) И да, мы не скрывали никогда - Тему пригласили из-за его способностей привлекать спонсоров. Но конечно предварительно мы с ним встречались и долго решали, брать или нет. Он крут и если опыта внедорожного нет, то опыт лыжных и пеших походов есть - сам таким был всего несколько лет назад. Кстати, приглашали сразу несколько известных блоггеров, а не зассал и оказался правильным человеком только Тема.

 

Яндекс.Метрика