Автор Тема: Привет с Сахалина!  (Прочитано 4005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волчара

  • Алексей
  • Сообщений: 16
  • Волчара (Сахалин)
    • DRIVE2.RU
Привет с Сахалина!
« : 23:24, 08.03.2011 »
Доброе время суток, Господа!  :)
Являюсь гостем, и потому, задам банальные для Вас вопросы, так что не обессутьте...  ;)
Планируется путешествие в Ваши края с Сахалина. На данном этапе собираю информацию, какие достопримечательности в Ваших местах, как говориться, просто грех не посетить? В какой сезон лучше? Привязку хочу сделать к Байкалу. А также каковы мин. тех. требования для прохождения кольца вокруг озера?
Буду рад личному знакомству по приезду!  :bear:
о. Сахалин / Экспедиция в Монголию

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Re: Привет с Сахалина!
« Ответ #1 : 23:41, 08.03.2011 »
Попробуй здесь почитать: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=9045.msg110866;topicseen#new
Есть еще много информации про 110 километр в сети. На Байкал оффроад азия загляни.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Привет с Сахалина!
« Ответ #2 : 23:41, 08.03.2011 »
Привет!
Достопримечательностей много. Мой дед (коренной житель и заядлый охотник) говорит: "Какие египты.. ты хоть иркутскую область всю посмотри..."
Перечислю, что мне на (не тверезый)  ум прийдет.
Теплые озера на Снежной, гора Соболиная, хребет Хамар Дабан, Мамай - мекка фрирайдеров, Тункинская долина, Аршан со всеми водопадами Кынгарги, Горячие источники Жемчуга, Мунку Сардык, Нилова Пустынь - радоновые ванны. Баргузин, Чивыркуйский залив, Горячинск - курорт союзного значения (был, расскажу где и как дикарем отдохнуть). Озеро Котокель. Да очень много всего
Байкал. Теплые места - залив Мухур. о.Ольхон - много, чего посмотреть.
Ольхон я сам облазил в прошлом году. При желании расскажу подробно.

Про "вокруг Байкала" много написано. Недавно была тема с упоминанием Павла Т. И его шикарный отчет про 110й километр. Паше респект.

Вобщем плясать надо от сроков... на что времени хватит - то и успеешь посмотреть/попробовать:) Расстояния не маленькие :)
Вобщем - Добро пожаловать!
 
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Волчара

  • Алексей
  • Сообщений: 16
  • Волчара (Сахалин)
    • DRIVE2.RU
Re: Привет с Сахалина!
« Ответ #3 : 00:02, 09.03.2011 »
2 HouseMD
Очень все заманчиво! Понимаю, что НЕреально все охватить, но если рассчитывать на 10-12 дней покатушек по достопримечательностям, то какой наиболее оптимальный маршрут на Ваш взгляд?  :blush:
о. Сахалин / Экспедиция в Монголию

Оффлайн Волчара

  • Алексей
  • Сообщений: 16
  • Волчара (Сахалин)
    • DRIVE2.RU
Re: Привет с Сахалина!
« Ответ #4 : 00:23, 09.03.2011 »
2 ромэо
спс
о. Сахалин / Экспедиция в Монголию

Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
Re: Привет с Сахалина!
« Ответ #5 : 07:04, 09.03.2011 »
Хочется рубилова с бездорожьем или семейный матрасный отдых? От этого уже и маршрут планировать.
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

Оффлайн Волчара

  • Алексей
  • Сообщений: 16
  • Волчара (Сахалин)
    • DRIVE2.RU
Re: Привет с Сахалина!
« Ответ #6 : 15:05, 09.03.2011 »
Хочется рубилова с бездорожьем или семейный матрасный отдых? От этого уже и маршрут планировать.
Скорее  второе  :) первого и у нас хватает, да и накладненько в случае чего домой ковылять))
о. Сахалин / Экспедиция в Монголию

Оффлайн НикоДим

  • *
  • Сообщений: 386
Re: Привет с Сахалина!
« Ответ #7 : 19:04, 09.03.2011 »
Ввиду ограниченности во времени:
1. Чивыркуй
2. Вдоль побережья на юг Байкала
3. От Култука дорога в сторону Монголии Аршан, Жемчуг, Ниловка а можно и подальше ...
4. Через Иркутск (куда же без него) на Малое Море (По материку до Кочериково, и по Ольхону)
5. Домой.
А еще могу свести с моим другом он раньше жил на Сахалине, может он со своей точки зрение предложит более интересный маршрут.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (к/ф 2 дня чудес)

КВТ

  • Гость
Re: Привет с Сахалина!
« Ответ #8 : 20:53, 09.03.2011 »
Чем удивить в наших краях человека с Сахалина? Байкал, хм, океан по-круче будет. Он, Байкал, конечно, уникальный, пресный, с эндемичной флорой и фауной, окутанный легендами, со своим могучим Духом. Горы, да в регионе, Хребет Хамар Дабан, Саяны, Прибайкальский, Северобайкальский хребты. Вокруг Байкала, 10 дней маловато, это только ехать и спать, ну еще может постоять где пару дней. Собственно, с юга вдоль озера можно проехать от Черноруда до Онгурена, ну и еще чуть. Далее только горы. Иркутск-Северобайкальск дорога в стороне, 110 зимник, тоже в стороне и может стать проблемой. Чтобы тут дали подробный интересный план, желательно знать ваши интересы, предпочтения и пр., подробно. Одним нравится пузо чесать, после пива, на шумной турбазе, другим рыбку ловить на таежной речке, в тишине и т. д.

Оффлайн Волчара

  • Алексей
  • Сообщений: 16
  • Волчара (Сахалин)
    • DRIVE2.RU
Re: Привет с Сахалина!
« Ответ #9 : 09:39, 10.03.2011 »
Да, я уже понял надо больше времени. Буду забивать 15-18 дней. Стала навязчивой идея все же пройти круг через 110 км. Видимо на этом и остановлюсь. Единственное, по пути посетить различные достопримечательности неподалеку.
С интересом читаю вашу подготовку к такой поездке и с нетерпением буду ждать результатов! Успехов Вам!
о. Сахалин / Экспедиция в Монголию

КВТ

  • Гость
Re: Привет с Сахалина!
« Ответ #10 : 11:59, 10.03.2011 »
А даты какие планируются?

Оффлайн Волчара

  • Алексей
  • Сообщений: 16
  • Волчара (Сахалин)
    • DRIVE2.RU
Re: Привет с Сахалина!
« Ответ #11 : 15:03, 10.03.2011 »
А даты какие планируются?
Да вот думаю либо поздняя весна, либо поздняя осень... но это в в 2012.
о. Сахалин / Экспедиция в Монголию

 

Яндекс.Метрика