Автор Тема: Устройство лебедки.  (Прочитано 3613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baykboat

  • Гость
Устройство лебедки.
« : 00:54, 20.03.2012 »
Господа. Может у кого есть разобранная лебедка, или у тех кто продает их есть картинки детального устройства "чЁ там внутри".
Собственно вопросы такие. Мотор-редуктор является ли отдельным функциональным узлом, т.е. можно его как таковой использовать, приспособить для вращения иного устройства..  Если да. то как выглядит выходной вал.
В общем хоцца посмотреть, руками пощупать...

Volk

  • Гость
Re: Устройство лебедки.
« Ответ #1 : 01:14, 20.03.2012 »
на сайте у меня в подписи есть лебедки. Откройте любую подходящую и внизу будет мануал, в котором есть схема устройства лебедки.

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...
Re: Устройство лебедки.
« Ответ #2 : 01:34, 20.03.2012 »
Господа. Может у кого есть разобранная лебедка, или у тех кто продает их есть картинки детального устройства "чЁ там внутри".
Собственно вопросы такие. Мотор-редуктор является ли отдельным функциональным узлом, т.е. можно его как таковой использовать, приспособить для вращения иного устройства..  Если да. то как выглядит выходной вал.
В общем хоцца посмотреть, руками пощупать...
мотор и редуктор по разные стороны барабана, передача тонким валом.
редуктор на моторе видел тока на АТВшных лебёдках.....там и тяга никакая.

baykboat

  • Гость
Re: Устройство лебедки.
« Ответ #3 : 18:08, 20.03.2012 »
Точно, сейчас посмотрел и правда на разных. Можно ли поточнее на каких лебедках мотор и редуктор я являются одним блоком (если таковые есть) тяга в 3 тонны будет позаглаза..
Просто посмотрел ту которую аукционили, у нее вроде как мотор и редуктор единое целое...

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Устройство лебедки.
« Ответ #4 : 18:25, 20.03.2012 »
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=13535.msg179370#msg179370 - там я фотки выкладывал разобранной. Что-то конкретное интересует?


Выходной вал шестигранный длинный проходит внутри барабана от мотора к редуктору. Между мотором и шестигранным валом механизм тормоза лебедки. Соответственно редуктор и мотор - по разные стороны барабана. Теоретически мотор можно приколхозить куда-нить еще... это обычный электромотор.
Двухмоторки обычно ставят на тяжелые лебеди, в случае с 3000 lbs - второй мотор будет лишним.
« Последнее редактирование: 18:30, 20.03.2012 от Greenpe@ce »

Int_13h

  • Гость
Re: Устройство лебедки.
« Ответ #5 : 19:25, 20.03.2012 »
такто 3000 фунтов это всего 1.5 тонны

baykboat

  • Гость
Re: Устройство лебедки.
« Ответ #6 : 20:43, 20.03.2012 »
Это я уже посмотрел.. мотор колхозить смысла нет. мне надо с редуктором.. в едином блоке..


1500 кг тоже не плохо.. в принципе у меня стоит на тонну, так что и полторы будет хорошо..  есть ли точное название аппарата, что бы посмотреть в инете документацию..

 

Яндекс.Метрика