Автор Тема: Непонятки с печкой  (Прочитано 8126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Непонятки с печкой
« : 10:18, 21.10.2008 »
Наступают холода, стал включать печку. Но все равно в машине холодно. Заметил что печка греет только когда обороты машины держатся в районе 2000. Можно тупо стоять газовать - и рукой ощутимо заметно, как нагревается воздух, идущий от вентилятора. Как только обороты сбрасываешь, сразу начинает гнать еле теплый воздух.
Куда копать?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Непонятки с печкой
« Ответ #1 : 10:22, 21.10.2008 »
антифриза в системе достаточно?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Непонятки с печкой
« Ответ #2 : 10:27, 21.10.2008 »
Цитата: "Croco-driver"
антифриза в системе достаточно?

Вроде бы менял не так давно, потом уровень проверял через неделю. Посмотрю схожу счас.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Непонятки с печкой
« Ответ #3 : 10:37, 21.10.2008 »
Больше всего похоже на воздушную пробку в системе охлаждения.  Проверь уровень ОЖ и замени крышку радиатора, при исправной крышке и нормальном уровне в бачке пробка должна уйти сама. Для надежности можно задрать морду и на холодном двигателе при холостом ходу долить жижу и дать ему так постоять, пока не прогреется до рабочей температуры
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Непонятки с печкой
« Ответ #4 : 10:43, 21.10.2008 »
1. Воздушная пробка.
2. Воздушная пробка из-за треснувшей головки блока.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Непонятки с печкой
« Ответ #5 : 10:55, 21.10.2008 »
Цитата: "Croco-driver"
антифриза в системе достаточно?

Полный расширительный бачок антифриза.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Непонятки с печкой
« Ответ #6 : 10:57, 21.10.2008 »
Цитата: "Дмитрий"
Больше всего похоже на воздушную пробку в системе охлаждения.  Проверь уровень ОЖ и замени крышку радиатора, при исправной крышке и нормальном уровне в бачке пробка должна уйти сама. Для надежности можно задрать морду и на холодном двигателе при холостом ходу долить жижу и дать ему так постоять, пока не прогреется до рабочей температуры

После того, как пробку продувает, она заново появляется только после охлаждения жидкости. А у меня такое ощущение, что тосол через печку идет только на оборотах, а на холостых идти через радиатор печки не хочет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн deathless

  • *
  • Сообщений: 432
Непонятки с печкой
« Ответ #7 : 14:26, 21.10.2008 »
А может помпа?
SsangYoung Korando. Полный сток ;(((

Volk

  • Гость
Непонятки с печкой
« Ответ #8 : 14:27, 21.10.2008 »
может напутали входной и выходной патрубки печки? По симптомам похоже.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Непонятки с печкой
« Ответ #9 : 15:10, 21.10.2008 »
Цитата: "Volk"
может напутали входной и выходной патрубки печки? По симптомам похоже.

Может. Как проверить. Они до кучи гдето еще вдоль корпуса переподсоединяются
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Volk

  • Гость
Непонятки с печкой
« Ответ #10 : 15:14, 21.10.2008 »
на входном патрубке печки  обычно стоит клапан регулирующий подачу в радиатор печки (к нему подходит тросик), подающий патрубок (из двигателя) будет ощутимо горячее обратки (особенно на холостых, когда нет циркуляции). Проверь это. Если все правильно , то есть еще другие варианты.

Оффлайн vit`ka

  • Сообщений: 168
Непонятки с печкой
« Ответ #11 : 00:36, 24.10.2008 »
полный бачок антифриза кстати ни о чем не говорить, если голова дует то он всегда полным будет.

Оффлайн vit`ka

  • Сообщений: 168
Непонятки с печкой
« Ответ #12 : 00:42, 24.10.2008 »
полный бачок антифриза кстати ни о чем не говорить, если голова дует то он всегда полным будет.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Непонятки с печкой
« Ответ #13 : 08:54, 06.11.2008 »
Похоже все же пробки в системе.
До этого дней десять ездил - горячий воздух шел хорошо и постоянно. Сейчас опять полутеплый, увеличивается температура, если на оборотах держать.
Патрубки вроде перепутать не должны были, они, по крайней мере мне так показалось на ощупь, разного диаметра.

Так что я в срочном порядке ищу, куда бы мне обратиться, чтобы со знанием дела подходили к вопросу и денег много не брали.
:-)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Volk

  • Гость
Непонятки с печкой
« Ответ #14 : 10:34, 06.11.2008 »
Есть для этого  установка вполняющая замену охлаждающей жидкости  без образования воздушных пробок.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Непонятки с печкой
« Ответ #15 : 10:40, 06.11.2008 »
Цитата: "Volk"
Есть для этого  установка вполняющая замену охлаждающей жидкости  без образования воздушных пробок.
Я тосол менял 15 сентября. Мне как раз такой установкой и делали.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Непонятки с печкой
« Ответ #16 : 11:32, 06.11.2008 »
Цитата: "AlexTank"
Так что я в срочном порядке ищу, куда бы мне обратиться, чтобы со знанием дела подходили к вопросу и денег много не брали.
:-)
89025602152. Спец по печкам и кондерам. Кого к нему не отправлял - все очень довольны.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Непонятки с печкой
« Ответ #17 : 22:18, 11.12.2013 »
Проблема с печкой задней, вообщем антифриз выбегал потихоньку через патрубки, это устранил , долили до краев антифриза перед этим слил весь, проверил печку ртом через шланг дул продувается спокойно, сейчас антифриза до краев, а печка не дует, как раньше когда анифриза мало было,
Если воздушная пробка как ее продуть ? радиатор не родной крышка заменена недавно.
Передняя хорошо дует

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Непонятки с печкой
« Ответ #18 : 22:21, 11.12.2013 »
если печка запитана в цепь с двигателем то морду выше поставить под уклон завести и печку включить и шланги руками сжимать 
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Непонятки с печкой
« Ответ #19 : 22:24, 11.12.2013 »
если печка запитана в цепь с двигателем то морду выше поставить под уклон завести и печку включить и шланги руками сжимать
ну как вариант, типа создать давление за счет уклона и сжатие патрубков, надо попробовать :)

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Непонятки с печкой
« Ответ #20 : 22:32, 11.12.2013 »
воздух всегда стремится на верх
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Непонятки с печкой
« Ответ #21 : 10:51, 08.01.2014 »
Откручивал патрубки печки, прогонял антифриз, он вроде как и бежит но очень слабо и ели теплым....
Может быть такое что антифриза не хватает и давление в системе не очень, и по этому до печки задней не доходит как положено ?
Передняя кстати тоже не очень дует, раньше руку долго не продержишь, слегка обжигало

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Непонятки с печкой
« Ответ #22 : 12:40, 08.01.2014 »
Можно поставить еще носос в патрубок задней печки чтоб гонял
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн METAJlJlypr

  • Be quick or be dead
  • *
  • Сообщений: 731
  • Добрый металлург:)
Re: Непонятки с печкой
« Ответ #23 : 13:01, 08.01.2014 »
Откручивал патрубки печки, прогонял антифриз, он вроде как и бежит но очень слабо и ели теплым....
Может быть такое что антифриза не хватает и давление в системе не очень, и по этому до печки задней не доходит как положено ?
Передняя кстати тоже не очень дует, раньше руку долго не продержишь, слегка обжигало
у меня раньше был сурф 130 с двигом 2lte. Если печку не снимали заднюю никогда и не чистили там очень много гадости набивается со временем. Никакие не помогут горки и уклоны, только снимать и чистить. В крайних случаях совсем выброрсить радиатор, так как его не реал прочистить. Об этом можно почитать на дроме, лэндкрузер.ру и др. Я убедился на собственном опыте. :blush: Забивается в некоторых случаях еще трубки идущие к радиатору, а не сам радиатор. У моего знакомого сурф с 2 lt  до сих пор печка жарит, хотя он чистил ее уже много лет назад и сменил 1 трубку.
Suzuki Escudo TD01W, G16A, 2"+ 4" BFG MUD KM1 ET -38 Rear LockRight 1510

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Непонятки с печкой
« Ответ #24 : 13:31, 08.01.2014 »
у меня раньше был сурф 130 с двигом 2lte. Если печку не снимали заднюю никогда и не чистили там очень много гадости набивается со временем. Никакие не помогут горки и уклоны, только снимать и чистить. В крайних случаях совсем выброрсить радиатор, так как его не реал прочистить. Об этом можно почитать на дроме, лэндкрузер.ру и др. Я убедился на собственном опыте. :blush: Забивается в некоторых случаях еще трубки идущие к радиатору, а не сам радиатор. У моего знакомого сурф с 2 lt  до сих пор печка жарит, хотя он чистил ее уже много лет назад и сменил 1 трубку.
радиатор спокойно продувается ртом, сопротивления не чувствуется

 

Яндекс.Метрика