Автор Тема: Проставки мост-рессора  (Прочитано 17913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Муха

  • Гость
Проставки мост-рессора
« Ответ #25 : 13:13, 23.04.2009 »
Цитата: "Andрей"

Скрещивание мостов - есть диагональное вывешивание. Артикуляция подвески - есть именно движение мостов по вертикали вверх-вниз и если под колесами совсем не асфальт, то карданы работают с постоянным! и допустимым  изменением угла. Или не так?? :)

Назвать можно как угодно...
после лифта угол становится недопустимым вопрос критично это или нет?

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Проставки мост-рессора
« Ответ #26 : 23:59, 23.04.2009 »
после лифта угол становится недопустимым вопрос критично это или нет?[/quote]



У меня на 469 раме стоят рессоры 452.Лифт есть,как идет по дороге -  мне нравится,артикуляцию и диагональное вывешивание не замерял,но хватает за глаза. Посмотрите внимательно на карданы,у вас отливы под крестовины имеют видимые потертости.У меня есть,но пожаловаться на то что летят постоянно крестовины-не могу. Или карданы работают под критичным углом только кратковременно, или этот угол еще не критичен.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Проставки мост-рессора
« Ответ #27 : 00:03, 24.04.2009 »
Цитата: "Кузьма"
Не всей, а хвостовика.



Масляное голодание возможно,но все зависит от угла.Судя по всему угол изменится не много,голодание можно преодолеть небольшим увеличением уровня масла.Хвостовик голодать не будет на колхозах и военниках,на спайсерах-будет.Там конструкция моста через ж..у сделана.

Оффлайн Володя

  • Ветеран клуба
  • Сообщений: 67
Проставки мост-рессора
« Ответ #28 : 00:48, 24.04.2009 »
Цитата: "Andрей"


Скрещивание мостов - есть диагональное вывешивание. Артикуляция подвески - есть именно движение мостов по вертикали вверх-вниз и если под колесами совсем не асфальт, то карданы работают с постоянным! и допустимым  изменением угла. Или не так?? :)


Не так. Артикуляция моста. это и есть "скрещивание". Диагональное вывешивание, следствие от не достаточной артикуляции.

Ни какого маслянного голодания хвостовиков на будет, так как углы разворота не значительны 3-5градуса. передний мост разворачивать нельзя (только перечулковывать), ликвидируешь угол продольного наклона, как следствие управляемость. При лифте подвески до 40мм крестовины работают, дальше клинят при полном ходе отбоя (опять таки какие амортизаторы). Не забудь удлиннить карданные валы на 10-15мм.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Проставки мост-рессора
« Ответ #29 : 23:30, 02.05.2009 »
Цитата: "Andрей"
Проставки мост-рессора по 45 мм для УАЗки где заказать, посоветуйте. Из приличной стали чтоб (тройка не катит пробовал, разбивает и стремянки ослабевают).

Ненаю поставил себе 50 проставки и мосты не крутит и удар держат! Сталь хрен знает какая просто у знакомого увидел брус цельный вот и себе нарезл!

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Проставки мост-рессора
« Ответ #30 : 00:08, 04.05.2009 »
если это буханка - проставку под серьги не поставишь
я бы сдела так - бутерброд
рессора - проставка - короткий рессорный лист
у меня стояли клинья из аллюминевого сплава - проблем не было
гайки стремянок на фиксатор резьбы
5 см многовато конечно
может просто добавить в пакет рессор пару коротких листов
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Andрей

  • Сообщений: 67
    • http://www.sibarchcenter.ru
Проставки мост-рессора
« Ответ #31 : 10:26, 04.05.2009 »
Спасибо всем за помощь и советы. Определился так: на задний мост две проставки из чугуния (продаются заводские такие), на передний составные из пяти обрезков листов рессоры на центральный болт. Да еще по третьему коренному между двумя стандартными вкруговую. Думаю будет жестковато, но резина мягкая немного компенсирует, да и загрузка всегда по самые помидоры, а рессоры нынче из пластилина делают, так что попробуем. Перед уже вкорячил, доделаю, покатаюсь, напишу как ощущения. :)
Тише едешь - больше командировочных!

 

Яндекс.Метрика