Автор Тема: Проблемы с машиной (ТНВД?)  (Прочитано 4344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Balamut_

  • Гость
Трабла такая: перед тем как заглушить машину немного поднимаю обороты чтоб чтоб потом на холодную поустойчивей работало. Глушу, а машин продолжает работать на очень маленьких оборотах! Как будто у меня бензинка и ее у нее калильное зажигание :bue: . А еще был момент когда на трасе, на скорости около 100, машина взяла и заглохла :'( . Попытался подкачать топливо "лягушкой", не помогло, при запуске машин даже не делал попыток "схватиться", после нескольких попыток резко завелся и нормально поехал. В чем может быть дело? Клапан отсечки? Если да то поддается ли он ремонту или только замена?

JEEPPODED

  • Гость
Re: Проблемы с машиной (ТНВД?)
« Ответ #1 : 22:40, 19.01.2010 »
Завтра свяжись со мной.

Balamut_

  • Гость
Re: Проблемы с машиной (ТНВД?)
« Ответ #2 : 22:49, 19.01.2010 »
Ок

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Проблемы с машиной (ТНВД?)
« Ответ #3 : 08:50, 20.01.2010 »
90% клапан отсечки. Смысла его ремонтировать нет, ибо новый у Кузкова в прошлом годе стоил 260 рублей
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Проблемы с машиной (ТНВД?)
« Ответ #4 : 15:43, 26.01.2010 »
90% клапан отсечки. Смысла его ремонтировать нет, ибо новый у Кузкова в прошлом годе стоил 260 рублей
Если речь про SPValve, то столько он стоить не может (5000 и выше его цена).
Расскажите потом, в чем дело было.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Re: Проблемы с машиной (ТНВД?)
« Ответ #5 : 09:29, 15.02.2010 »
Если речь про SPValve, то столько он стоить не может (5000 и выше его цена).
Расскажите потом, в чем дело было.

Там маленько другой клапан стоит, просто перекрывает подачу топлива. Он ощутимо дешевле чем наш.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Проблемы с машиной (ТНВД?)
« Ответ #6 : 10:36, 15.02.2010 »
 
Там маленько другой клапан стоит, просто перекрывает подачу топлива. Он ощутимо дешевле чем наш.
Наш делает то же самое
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Re: Проблемы с машиной (ТНВД?)
« Ответ #7 : 13:47, 15.02.2010 »
Наш делает то же самое
не то же...
Ихний клапан если вкл- машина работает, если выкл, глохнет. У брата поломался в свое время на ТД-27, мы его сняли, вынули шток и он еще некоторое время ездил,только глушил бросая сцепление.
Наш же клапан делает ТРРРРРР...иными словами в процессе работы двигателя с нехилой скоростью постоянно открывается и закрывается .... Поэтому и дорогой собака...Кстати, они где-нибудь в Иркутске продаются?
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Проблемы с машиной (ТНВД?)
« Ответ #8 : 14:07, 15.02.2010 »
Понял, заблуждался.
Эх, KZ, KZ...
Хорош ты, пока работаешь...

Клапан Denso может Сафари привезти, бывают у Кузакова, сейчас должны быть.
В Автограде вроде было что-то непонятное (не япония) и по конской цене, короче не вариант.
Б/ушный можно найти, хотя это конечно лотерея довольно бессмысленная, если только уж совсем прижало.
У меня есть бушный, только состояние его не знаю, может и мертвый.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Saderg

  • Гость
Re: Проблемы с машиной (ТНВД?)
« Ответ #9 : 17:19, 15.02.2010 »
Понял, заблуждался.
Эх, KZ, KZ...
Хорош ты, пока работаешь...

Клапан Denso может Сафари привезти, бывают у Кузакова, сейчас должны быть.
В Автограде вроде было что-то непонятное (не япония) и по конской цене, короче не вариант.
Б/ушный можно найти, хотя это конечно лотерея довольно бессмысленная, если только уж совсем прижало.
У меня есть бушный, только состояние его не знаю, может и мертвый.
К штеккеру подключи, при вкл. зажигания должен щелкать. С собой жел-но возить, на рыбалке в Тофаларии из-за него Сурф встал, пришлось в Иркутск скататься.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Re: Проблемы с машиной (ТНВД?)
« Ответ #10 : 19:41, 15.02.2010 »
К штеккеру подключи, при вкл. зажигания должен щелкать. С собой жел-но возить, на рыбалке в Тофаларии из-за него Сурф встал, пришлось в Иркутск скататься.
Мой предыдущий тоже щелкал, а топливо не шло :(. Меняли.
Но кину в ЗИП.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

 

Яндекс.Метрика