Автор Тема: Лампочка 4 вд не горит  (Прочитано 3276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barracuda

  • **
  • Сообщений: 1167
Лампочка 4 вд не горит
« : 11:06, 05.05.2011 »
прадо 78 кз, при включении кнопки 4вд ниче не загорается, лампа новая, че посмотреть?
может проблема распространенная и причина как правило одна
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Сотка крузер хорошо?
-Да сынок, неплохо

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375
Re: Лампочка 4 вд не горит
« Ответ #1 : 17:53, 05.05.2011 »

если 4 вд включается, то предложил бы проверить датчик положения 4wd, находится на рк в горизонтальной плоскости, ввинчивается перпендикулярно направлению движения. снять фишку и закоротить в ней контакт(ы), либо на корпус либо между собой, точно не помню. если лампочка загорится то дело в датчике. у меня выходил из строя пришлось менять, до этого как то оторвало проводку к нему пришлось подпаять. датчик можно выкрутить, тока пальцем дырку заткнуть, если при корочении лампа горит, а при зажатии датчика рукой не горит то скорее всего его придется менять, хотя с виду ломаться там нечему.
если же корочение не поможет, то дальше по жгуту вверх в сторону моторного отсека может где то в фишке проблема.
 
для начала как то так, дальше сложнее, цэска книжка и уже лезть с другой стороны.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Лампочка 4 вд не горит
« Ответ #2 : 19:01, 05.05.2011 »
прадо 78 кз, при включении кнопки 4вд ниче не загорается, лампа новая, че посмотреть?
может проблема распространенная и причина как правило одна
Ехали как то на зимуху. У меня перестала загораться вышеозначенная лампочка. Подошел к Мише (Джиподеду). Спросил "Что может быть" - получил ответ "А у меня ваще никада не горела - забей"
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

 

Яндекс.Метрика