Автор Тема: Как узнать, что VX-120 зарядилась?  (Прочитано 3487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Горит себе красным глазом уже 12 часов (разрядил в ноль предварительно).
При включении без зарядки показывает 9 вольт - это значит полная?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Как узнать, что VX-120 зарядилась?
« Ответ #1 : 09:07, 04.09.2009 »
+1. Тоже ждал сутки, потом плюнул. Как проверить что она зарядилась на все 100%?

Balamut_

  • Гость
Как узнать, что VX-120 зарядилась?
« Ответ #2 : 09:14, 04.09.2009 »
У меня в инструкции написано "12 часовой зарядник" , так что я думаю что 12-ти часов достаточно.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Как узнать, что VX-120 зарядилась?
« Ответ #3 : 09:35, 04.09.2009 »
Ну а если разряжена не в ноль?
Все равно 12 часов ждать?
Неполезно это для акк-ов.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Как узнать, что VX-120 зарядилась?
« Ответ #4 : 18:30, 04.09.2009 »
Мануал гласит следующее: Полностью заряженный аккумулятор заряжается за 10 часов. Не допускается оставлять радиостанцию подключенной к зарядному устройству на длительное время (более 24 часов). Не заряжайте аккумулятор до того, как начнет мигать символ разряда аккумулятора, поскольку это сокращает срок службы и емкость аккумулятора.

Кстати, Андрюха, он более 9 вольт тебе и не покажет, это его полная зарядка. А красный глаз приё зарядке и не должден отключаться, это не индикатор заряда, а индикатор наличия подключения к электросети
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Как узнать, что VX-120 зарядилась?
« Ответ #5 : 18:47, 04.09.2009 »
Цитата: "Дмитрий"
Мануал гласит следующее: Полностью заряженный аккумулятор заряжается за 10 часов. Не допускается оставлять радиостанцию подключенной к зарядному устройству на длительное время (более 24 часов). Не заряжайте аккумулятор до того, как начнет мигать символ разряда аккумулятора, поскольку это сокращает срок службы и емкость аккумулятора.

Кстати, Андрюха, он более 9 вольт тебе и не покажет, это его полная зарядка. А красный глаз приё зарядке и не должден отключаться, это не индикатор заряда, а индикатор наличия подключения к электросети

Ну про 9 вольт я и сам уже догадался :)
Инструкция далеко где-то валяется...
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

 

Яндекс.Метрика