Www.Irkutsk-4x4.Ru > Снаряжение и безопасность

Автоаптечка

<< < (2/12) > >>

Lёka:

--- Цитата: Sshumi от 11:27, 28.06.2012 ---Дак давай уже на всех отправляй, точнее публикуй, я думаю лишним точно не будет :bear:

--- Конец цитаты ---

Гы. :)
Не вопрос! :)
 
Это полный список серьезной такой аптечки (составлен на группу 8-10 человек).
Составлялась группой врачей-походников с учетом всего, что может случиться в автономном походе.

Для турья - я пользуюсь этим списком (+ свои индивидуальные лекарства) уже давно и собираю аптечку без фанатизма (шприцы, скальпели и прочее, чем точно умело не смогу воспользоваться (не хирург)), а вот лекарства (за исключением фенозепама, который не продадут без рецепта) практически все беру.
 
В списке также более дешевые указаны аналоги лекарст.
С учетом всего выше сказанного, в этот раз на Мунку аптечку по этому списку собрала в районе 2 т.р. (не было некоторых более дешевых аналогов, например, дротаверина ("Но-шпа")).
 
Еще совет - распечатываю этот список, помечаю что есть в аптечке со сроками годности - так проще подновлять.
 
И нужно еще учитывать, что в машине эксплуатация чуть быстрее происходит - аптечка, возимая в салоне иль багажнике авто, эксплуатируется при разных температурах - перепады холод\тепло более существенны и продолжительны, чем в рюкзаке.
Посему на это тоже надо делать скидку (срок годности лекарст из-за этого может уменьшиться).

IGOR:
Маладца.
Полезная информация.
 

Lёka:

--- Цитата: IGOR от 11:41, 28.06.2012 ---Маладца.
Полезная информация.

--- Конец цитаты ---
Надеюсь, и вам будет полезной. :)
 
Меня не раз уже выручала. Посему всегда теперь со мной.
А главное, с памятками и описаниями по применению, что очень важно в экстренных ситуациях.
Эдакая шпаргалка - все ведь в голове невозможно удержать.

SеrgeI:

--- Цитата: Lёka от 11:57, 28.06.2012 ---Надеюсь, и вам будет полезной. :)
 
Меня не раз уже выручала. Посему всегда теперь со мной.
А главное, с памятками и описаниями по применению, что очень важно в экстренных ситуациях.
Эдакая шпаргалка - все ведь в голове невозможно удержать.

--- Конец цитаты ---
У меня еще нитки шелковые лежат и игла большая

Lёka:

--- Цитата: SеrgeI от 12:02, 28.06.2012 ---У меня еще нитки шелковые лежат и игла большая

--- Конец цитаты ---
Дельное замечание! :ok:
Кстати, буду рада дополнениям к аптечке.
Пока по факту, в существующую аптечку с моей стороны кроме ножниц, иголки и ниток, бальзама Звездочка, ничего не требовалось добавлять.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии