Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286556 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #225 : 21:06, 14.06.2016 »
Канализационную рыжую трубу на проволоку прикручу %)
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Запрет наших авто
« Ответ #226 : 23:20, 14.06.2016 »
ага :rus: но только если грузовик на учете состоит на юрлице ип и тп.если собственник авто физлицо то не какого тахографа не надо :ok: .
Надо, если а/м  предусмотрен для перевозки груза ( номер закона про физиков уточню(не помню) не действует: подразумевается коммерческое использование) - нужен!!!
Первый штраф -треха. Попадешь - удостоверишься.
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Запрет наших авто
« Ответ #227 : 23:58, 14.06.2016 »
К водителям и работникам транспортных компаний будут предъявляться особые квалификационные требования: с 14 июня начнут действовать профессиональные и квалификационные требования к работникам юрлиц и ИП, которые занимаются, в частности, автоперевозками. Требования касаются водителей легковых машин, грузовиков и др. лиц.

Так что будем ещё за квалификацию платить. Государству все мало :)

За аттестацию персонала итак платится, просто для водителей - может не буду гастеры на местах водителей первого класса работать???
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Запрет наших авто
« Ответ #228 : 00:04, 15.06.2016 »
Я считаю государство не на тех напало, на водителей.... чего они добиваются !?



Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Запрет наших авто
« Ответ #229 : 00:42, 15.06.2016 »
Если ты влепил на тачку нелегальную тюнячку, Новый брызговик повесил, вставил ковш заместо кресел, Должен сразу ты побегать, изменения зарегать. Не понятно как и где, но должно быть на листе. Больше нечем ведь заняться, кроме как с ГАИ бодаться. -Выпуск шире, чем камаз, — заключат гайцы на глаз, — В выхлоп твой войдет ока, спойлер режет облака. Тут три гайки не по ГОСТу, не оставим мы так просто. Как же ты не сообщил, что изменения вносил? Попадаешь ты под гнет- аннулируем учет! Ну а если ненароком по дождю проехал боком, Менты скажут, что злодей, и опасен для людей. Чтоб закон не нарушать, надо Ладу покупать. Едет лучше, чем прекрасно, Бензин тратит не напрасно. Плюс, она, наверняка, чуть быстрее червяка. И дизайн великолепен, как какашка кузов слеплен… Охренели вы совсем, больше нет в стране проблем? Я с зарплаты небольшой лью бензин ваш золотой. Я плачу как носорог сраный транспортный налог, За ОСАГУ и ТО, жру я в день рублей на 100. И хочу остатки денег я всадить в свою телегу. Лучше б пенсии поднялит или доллар обуздали. Лучше б строили дороги на изъятые налоги. Даже можно строить трассы… Но в кремле лишь ***арасы. Там правители, увы, С жопой вместо головы. Проверяют год от года Всё терпение народа
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Запрет наших авто
« Ответ #230 : 00:43, 15.06.2016 »
 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Запрет наших авто
« Ответ #231 : 00:59, 15.06.2016 »
Я считаю государство не на тех напало, на водителей.... чего они добиваются !?



Я писал выше, что это.
Ежедневно вижу подготовышей спокойно передвигающихся по дорогам общего пользования.
Скачайте и распечатайте сертификаты на доп.оборудование - то же самое: что на "треугольник " вместо детского кресла для старшего ребенка приходится возить, чтоб штраф не словить.
Видите яму больше "регламента"  - останавливайтесь, накидывайте гнутый диск с рваной резиной/лопнувшей пружиной/сошками/шпильками и т.п., оформляйтесь через ГИБДД и в суд на дорожников. А т.к. ГИБДД за дорогами тоже должны следить - пусть работают, занимаются своим делом для начала. Ответка, так сказать, адекватная и без митингов и призывов к чему-либо лишнему, за что могут дополнительно только привлечь... :rtfm:
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Запрет наших авто
« Ответ #232 : 01:01, 15.06.2016 »
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Тебя ваще без задних фонарей на дорогу нельзя выпускать %)
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #233 : 01:46, 15.06.2016 »
Сегодня говорили с товарищем с гибдд. Сказал, что в ангарске по тихоньку начали прессовать нашего брата. По описанной форме. штраф 500, предписание, 10 дней и пр. до 26 числа будут активно всех расчехлять, дальше неизвестно. ПОсоветовал по-дружески снять все что нужно снять, перечень выше уже описывали. Ну мы сегодня от греха подальше и сняли все, кроме лифтовки подвески. Получилось уродище, но ездить вроде можно. И если кто-то там не любит паникеров, без проблем. Если кто-то ждет фоток с уведомлением об аннулировании - без проблем. Ждите. Скоро они будут. Вопрос в том о чем продолжать беседу, скорее надо думать стоит ли узаканиваться и как это делать. Ну и вести с полей стоит оглашать
На полном приводе

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #234 : 02:40, 15.06.2016 »
Я не собираюсь УЗАКОНИВАТЬ! Почему за дерьмовые дороги плачу, а чтобы по ним ездить я не имею права себе подвеску поставить???

Витя Мамский


Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #235 : 13:20, 15.06.2016 »
Сегодня говорили с товарищем с гибдд. Сказал, что в ангарске по тихоньку начали прессовать нашего брата. По описанной форме. штраф 500, предписание, 10 дней и пр. до 26 числа будут активно всех расчехлять, дальше неизвестно. ПОсоветовал по-дружески снять все что нужно снять, перечень выше уже описывали. Ну мы сегодня от греха подальше и сняли все, кроме лифтовки подвески. Получилось уродище, но ездить вроде можно. И если кто-то там не любит паникеров, без проблем. Если кто-то ждет фоток с уведомлением об аннулировании - без проблем. Ждите. Скоро они будут. Вопрос в том о чем продолжать беседу, скорее надо думать стоит ли узаканиваться и как это делать. Ну и вести с полей стоит оглашать
+100 ! Мои мысли .
Ну нет у меня дачи , чтобы курятник из рыбацкой машины сделать ,-как Витя хочет себе  :pardon: .

Оффлайн monsta_al

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • Сообщений: 178
  • Далеко идти за трактором???
Re: Запрет наших авто
« Ответ #236 : 13:22, 15.06.2016 »
Дык а в итоге как узаконить???

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Запрет наших авто
« Ответ #237 : 13:25, 15.06.2016 »
Дык а в итоге как узаконить???


обычно, денег надо и все! тысяч этак от 30 и больше !)

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #238 : 14:01, 15.06.2016 »

обычно, денег надо и все! тысяч этак от 30 и больше !)
Выше все рассказали .
 Коротко: пишешь в НАМИ с фотками авто и своими хотелками , платить около 5-6 т.р. им  за первое заключение о возможности внести изменения , с бумагой от них едешь в ГАИ (технадзор раньше назывался отдел)на осмотр и написание Заявления (все доки с собой),
после положительного решения вносишь изменения в авто (скорее всего в сервисе с сертификатом), от них Декларация и едешь на техосмотр ,а потом пишешь опять в НАМИ : фото Заявления, Декларации, карты. Платишь 5-6 т. и получаешь Протокол (это то, что надо!) и едешь в ГАИ на сверку и для получения  Свидетельства  и отметки в ПТС и получения нового СОР. Пошлина нужна для ГАИ .(раньше при подписании Заявления спрашивали...)
И поплевываешь  :be:
 За "деньги " не знаю как у нас - такие вещи надо обсуждать тет-а-тет .

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #239 : 14:22, 15.06.2016 »
Я не собираюсь УЗАКОНИВАТЬ! Почему за дерьмовые дороги плачу, а чтобы по ним ездить я не имею права себе подвеску поставить???

Витя Мамский


ответв ГИБДД и в суде будет -"по закону".

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #240 : 14:33, 15.06.2016 »
По закону они мне дороги обязаны предоставить! А не направления...

Витя Мамский


Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #241 : 14:36, 15.06.2016 »
Мойдодыру: порядок простой.


После того,  как инспектор на дороге (так или иначе) запретит дальше двигаться на машине-предложит устранить нарушения на месте. Поскольку на месте устранить большинство нарушений и внесённых изменений нереально-вызов эвакуатора.
Если твой эвакуатор приедет первым-машина поедет на нём куда скажешь.
Если первым приедет эвакуатор, "аффилированный" ГИБДД ( а так оно и будет!)-машина отправится на штрафстоянку.
Затем осмотр специалистом по техосмотру (если спец уже не сидел на дороге в засаде вместе с ГИБДДшниками).
Выкуп со штрафстоянки, 10 дней на устранение, предъявить приведённую в стоковое состояние опять к осмотру.
Если не предъявил по любой причине-регистрация отменяется, госномера в базу недействительных.
Кому что не нравится-в суд.
А в суде непросто правду искать, там каждый писк надо подтверждать доказательствами и ссылками на законодательные акты.
Вот такое у нас, друзья-товарищи, правовое положение.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #242 : 14:38, 15.06.2016 »
По закону они мне дороги обязаны предоставить! А не направления...

Витя Мамский


будет ответ-представьте документы и ссылку на конкретный закон.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #243 : 14:58, 15.06.2016 »
 Витя просто (как и многие из нас) "протестует" такими постами против беспредела . Его можно понять , но он не хочет понять , что мы "без гумажки" для гибуды -быдло бесправное , а значит нас можно (попытаться хотя бы на дороге ) развести и власть показать .
 Вы не представляете как было приятно достать на посту ДПС СБкДД  из загашника и ткнуть им , что у меня не кенгурин , а "ЗАЩИТА радиатора" ! И все остальное ПО ЗАКОНУ разрешено .
Даже ради такого жлобского момента стоит выкинуть 10-13 т.р. и на любимое авто.


Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Запрет наших авто
« Ответ #244 : 15:01, 15.06.2016 »
Так а все-таки, если у меня есть сертификат на силовой бампер, это прокатит или нет на дороге для ДПСников?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #245 : 15:04, 15.06.2016 »
Так а все-таки, если у меня есть сертификат на силовой бампер, это прокатит или нет на дороге для ДПСников?
Дима , привет .
Расстрою тебя : ОБЛОМ . Я узнавал в ПТИА ФОНДЕ -обязательно через внесение изменений и отметки в ПТС и СОР (+ СБкДД).
У меня тоже свежие сертификаты и на бампер и на лебедку в его составе именно на мою модель УАЗКИ .
Все равно нельзя .

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #246 : 15:20, 15.06.2016 »
Дык выходит, что кунгурин с защитой уже не кенгурин вовсе, а защита?

Витя Мамский


Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #247 : 15:28, 15.06.2016 »
Дык выходит, что кунгурин с защитой уже не кенгурин вовсе, а защита?

Витя Мамский
Не хоцца словоблудством заниматься , но нет такого понятия ОФИЦИАЛЬНОГО ,как слово кенгурин.
Есть в Правилах ЕЭК (ссылку ведь давал на них-ЧИТАТЬ надо !!!)понятие "Защита радиатора" .
А у тебя из сообщения про защиту-кенгур- защиту -каламбур для Жванецкого получился  :mosking: :mosking:

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #248 : 15:32, 15.06.2016 »
Сам в шоке

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #249 : 15:44, 15.06.2016 »
Согласно техрегламента запрещены любые конструкции выступающие за габариты бампера.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

 

Яндекс.Метрика