Автор Тема: Тормозные колодки, каков ваш выбор? :)  (Прочитано 4314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Пришла пора заменить колодки и я задумался о выборе, что брать, на что даже смотреть не стоит?
Темы по сабжу не нашёл на ресурсе.
Вопрос родился не с проста. За всё своё время общения с машинами видел, на сколько меняется время от времени качество данных расходников даже у одного производителя, а не то что вообще на рынке. Появляется что-то новое, ухудшается что-то проверенное.
 В общем кто что использует и ваши комментарии, если можно.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Передние стоят оригинал.
задние барабашки самые дешевые кашиямы.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Линкс пока ничего, и в цене недорог...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Sangsin HI-Q. Передние на пузотере 45 тыс.км выхаживают. Задние уже 60 тысяч отходили и почему то не стерлись. Я, ориентируясь по пробегу. купил новые колодки на зад, полез менять, а они живые оказались.
« Последнее редактирование: 17:18, 20.05.2015 от Maks »

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))

 TRW и Линкс почему-то не довелось попробовать, хотя бренды и на слуху.
Sangsin HI-Q слышу первый раз, что-то из последних поступлений на рынок? :) 45 тыс км это, в принципе, не плохо, но многое зависит от стиля езды :)
Передние стоят оригинал.
задние барабашки самые дешевые кашиямы.
Жень, ну если действительно оригинал, это ж только заказывать, или наткнуться на разборке :) А кашиямы я бы наверное даже на барабашки ставить не стал, как они тормозят, свистят и пылят :)
 Тормоза это ж очень важно для жизни на земле :)
Кстати в своё время вывел для себя истину, что чем больше колодки пылят(чернят) тем хуже тормозят и быстрее изнашиваются :) Аллиед Ниппон, к примеру, изначально вообще не пылили, ходили долго и эффективно, правда подъедали диски. Чуть позже начали пылить и поскрипывать, но не критично, при этом стали плыть по перевалу и чуть больше жрать диски. Крайние на моей памяти просто выбросил после первой тыщи километров, ибо диски всегда чёрные от пыли, пока колодки не прогреются дико скрипят, после лужи замаешься сушить, диски очень заметно едят и плывут тупо при оттормаживании в пол со 120 км\ч очень быстро. :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Линкс пока ничего, и в цене недорог...
Тоже линкс и перед и зад. Прошли 20 Ткм, пока в норме. Не скрипят.
На Эскудике линкс сносился быстро и скрипел. Перед этим стояли Кашияма, диски все время были черные.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Sangsin HI-Q.
У меня такие стоят, в грязи их сильно сжирает. За прошлое лето три комплекта задних поменял и один передних. В остальном нормально. На колодки ручника вообще уазовские накладки наклепываю, а то не напасешься...
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
На Сузуке гранд витара родные с завода стояли откатал 54тыс. хоть бы чё,так и продал с износом минимальным.на другие машины ставил нишимбо,качеством доволен был.сейчас попробовал NiBK,посмотрим как будут ходить
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
У меня Нишимбо, тысяч на 30 их хватает.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Кстати в своё время вывел для себя истину, что чем больше колодки пылят(чернят) тем хуже тормозят и быстрее изнашиваются :) 

это точно заблуждение :) проджект мю HC+ пылили сильно меньше acre formula 700, но кончились быстрее :) причем прожекты до 800 градусов были, а акре до 700 ) хотя хз, может с гражданскими колодками все иначе.
на сарая себе заказал трв в круг, самый дешевый из именитых брендов был потому что. но еще не ездил и даже не ставил :)

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
это точно заблуждение :) проджект мю HC+ пылили сильно меньше acre formula 700, но кончились быстрее :) причем прожекты до 800 градусов были, а акре до 700 ) хотя хз, может с гражданскими колодками все иначе.
на сарая себе заказал трв в круг, самый дешевый из именитых брендов был потому что. но еще не ездил и даже не ставил :)
это вы ,наверное, про колодки для дрифта говорите? обычные то так не греются
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
это вы ,наверное, про колодки для дрифта говорите? обычные то так не греются


нет, назовем их кольцевыми. в дрифте так колодки не греются, так как заезд идет от силы минуту) тут не суть для чего и какие температуры, я к тому что хорошие колодки пылят сильно.


а вообще в оригинале для товоты какие колодки лежат?

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
Нибк использую.вроде ниче так.
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
для гурманов...
клиент попросил самое лучшее что может предложить рынок, и поставили ему на авенсис новые торм.диски (перфорированные) и колодки Отто Зимерманн, не бюджетно, но человек до безумия теперь доволен))
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Юзал  несколько лет "Нишинбо" зелёные. Доволен-тормозят, не скрипят, износ нормальный.


Теперь вместе с новыми передними дисками "Брембо" взял их же колодки ( кто бы мог подумать, что "Брембо" делает чё-нить на Y60? Может, подделка? Через "Экзист")
Визжат просто как ссуки, но тормозят очень неплохо.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Kebono и Akebono не покупай.
Скрипят писец.
Хотя износа сильно нет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
для гурманов...
клиент попросил самое лучшее что может предложить рынок, и поставили ему на авенсис новые торм.диски (перфорированные) и колодки Отто Зимерманн, не бюджетно, но человек до безумия теперь доволен))
Перфорированные диски уже сами по себе это очень гуд :-)

Нишинбы стали не очень уже давно особенно при агрессивном стиле вождения, хотя раньше были очень хорошими. Китай их хреновенько делает.
 По NiBK слышу отзывы не плохие, неужели ещё не успели испортиться? :-)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Пользовал Нишимбо, первый комплект отходил долго,все гуд. Машину продал,на следующую взял опять Нишимбо - гадость полная. Перешел на Кашияму, комплект (синяя коробочка с белыми буквами - Япония) откатал на ура, продал вместе с машиной. На другое авто взял Кашияму (синяя коробочка с желтыми букавками - Малайзия). Лучше бы я деньги сжег, а пепел развеял бы по дискам - эффект был бы тот же :ireful1: . Сейчас взял Акебоно, поставил - тормозят сразу без приработки и довольно эффективно, скрипов нет, пыли нет. Посмотрим как дальше себя поведут.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Ставлю либо оригинал, либо Нишимбу
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Kebono и Akebono не покупай.
Скрипят писец.
Хотя износа сильно нет.


Это точно! Проверено на ЦРВ.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Странно, отзывы по Акебоно уже диаметрально разделились :) Хотя сам про них ничего хорошего и не слышал.
По Нишимбе удивлён, пока ещё катал на пузотёрке, от неё все знакомые плевались и стирали за 10тыс.км и диски чёрные уже после выезда с мойки практически и при длительном торможении плыла.
 Попытался на разборках поспрашивать колодки с контрактов, но прошли видать времена, когда можно было там запросто взять комплектик.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
На днях был в "моторове",  там человек при мне покупал колодки с контрактного суппорта.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 На Сурфа не нашёл, на пузотёрки говорили, что есть что выбрать.
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика