Автор Тема: Окинское плато  (Прочитано 15326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КВТ

  • Гость
Re: Окинское плато
« Ответ #25 : 22:29, 15.02.2011 »
Поехали зимой :)
А где там погран пост при въезде в Монды? или за ними?


Проезжаешь Монды, трасса уходит левее, на мост через Иркут, за ним пост. Еще один перед мостом б. Иркут, но тот работает редко. Зимой там долго чего делать? Не погуляешь, снега небось по пояс в горах. скатайся, все равно красиво. А летом можно обстоятельно поехать  :bear:

Мож сгоняем летом?
Без проблем, предлагаю в Августе. В июле на БАМ собираемся

был в яваре. В мондах все время проезжал вопросов на обратном пути небыло. Два года назад заходили бумажку брали(отмечались). сей час мимо и вдоль иркута через 25 км шлагбаум который работает видимо только днем, там и просят паспорт и спаршивают куда и зачем. в декабре и январе ночью проезжал некого на нем небыло. после поста через 1км водопад, там можно на грудь немножко принять(там все останавливаются), после подымаешься в гору и с права будет красивая сыпучая гора внизу иркут и мунку сардык хорошо видно. дальше узкая дорога летом пошире из-за снега. от поста до развилки 40-50км, прямо орлик на право самарта 40 с копейками, на самарту перевалы исток иркута о ильчир, и не доезжая самарты 9км китой. по китою можно доехать до реки Саган саир по-моему так называется, это 30км от сворота с дороги, ВОТ там КРАСИВО. рыбачу там
про Китой по этой дороге даже не знал, не доехали до него. Бум знать!
« Последнее редактирование: 22:35, 15.02.2011 от КВТ »

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Re: Окинское плато
« Ответ #26 : 23:13, 15.02.2011 »
Проезжаешь Монды, трасса уходит левее, на мост через Иркут, за ним пост. Еще один перед мостом б. Иркут, но тот работает редко. Зимой там долго чего делать? Не погуляешь, снега небось по пояс в горах. скатайся, все равно красиво. А летом можно обстоятельно поехать  :bear: 
Спасиб за инфу :) Я и хочу в разведку, по пути (или на обратном) в жемчуг, аршан...Всегда летом там был, зимой ни разу :( Вообщем так прокатится, посмотреть, полюбоваться :) Правда  похоже на одной машине попрем... :)
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Balamut_

  • Гость
Re: Окинское плато
« Ответ #27 : 08:52, 16.02.2011 »
Саган саир по-моему так называется, это 30км от сворота с дороги, ВОТ там КРАСИВО. рыбачу там
Фото трофеев есть?

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Окинское плато
« Ответ #28 : 09:46, 16.02.2011 »
В общем, про пост. Пост в Мондах там стоит для того, чтобы регулировать пребывание в пограничной зоне. AFAIK Орлик к погранзоне не относится (далеко, прямо скажем), так что я бы сделал так:

1) В Мондах едешь, забив на пост
2) На посту ГАИ, который на Белом Иркуте (и который ВСЕГДА закрыт, я там видел гайцов раза два-три, а проезжал мимо него в общей сложности раз 15 как минимум), если спросят пропуск - отвечаешь, что едешь в Орлик к бабушке/дяде/тете/племяннику/знакомому (имя знакомого можно узнать заранее, пошукав по профильным форумам типа ангары.нет, там достаточно контактов местных мужиков, которые заброской занимаются).
3) И едешь дальше %)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: Окинское плато
« Ответ #29 : 18:06, 16.02.2011 »
Обижаеш, Вот Хара-Нурское нефритовое месторождение и посёлок.

Хара-Нур с которого река впадает в Урик, (которое за Самартой), согласен, но оно не большое. А еще есть Хара-Нур в районе долины вулканов, с него начинается река Жомболок впадающая в Оку. 
 

КВТ

  • Гость
Re: Окинское плато
« Ответ #30 : 18:19, 16.02.2011 »
А проехать к последнему реально?

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: Окинское плато
« Ответ #31 : 20:22, 16.02.2011 »
Я же писал, до него только пешкой или на конях. Ну зимой может быть на снегоходе.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Окинское плато
« Ответ #32 : 00:28, 17.02.2011 »

Хара-Нур с которого река впадает в Урик, (которое за Самартой), согласен, но оно не большое. А еще есть Хара-Нур в районе долины вулканов, с него начинается река Жомболок впадающая в Оку. 
 

Заезжали через Улзэты Помоему, через Урик. Озеро гдето километр на 500м. Не маленькое. Нефрит на одном Хара-Нуре добывали.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: Окинское плато
« Ответ #33 : 09:09, 17.02.2011 »
А проехать к последнему реально?
Неа... не реально. Ножками, только ножками.  :)

КВТ

  • Гость
Re: Окинское плато
« Ответ #34 : 15:46, 17.02.2011 »
Ну ради таких видов, можно и ножками :)

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: Окинское плато
« Ответ #35 : 17:45, 17.02.2011 »

Саня Змей писал: "Заезжали через Улзэты Помоему, через Урик. Озеро гдето километр на 500м. Не маленькое. Нефрит на одном Хара-Нуре добывали."
 
 
Ну да можно через Узылту, или через Самарту, но дорога там не фантан совсем, я попробовал туда сунутся, но без самоблока и лебедки что то не рискнул. А разве сейчас нефрит не добывают? В том районе по моему еще гдето добывают. Хара-Нур которое на фото 7км в длинну и 700 м в ширину.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Окинское плато
« Ответ #36 : 15:19, 18.02.2011 »
Доехали на УАЗе на 33" гудричах и на 105 крузаке вообще легко.
Там нефрит не добывают, осталось три дома из 50, охотники используют.
Через Улзэты 20км. а через Самарту раза в два больше.

 

Яндекс.Метрика