Автор Тема: Вылазка на маритуй - конец марта 2011 повтор  (Прочитано 160713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Славная получилась авантюра... Все было более-менее хорошо до того места, где начинается подъем на перевал. Пожарив шашлык, нужно было успокоится и развернуться назад. Но как всегда экстрима показалось недостаточно, а гарминка показывала, что до Байкала буквально рукой подать. Казалось нужно только вскорабкаться на горку, а дальше все время вниз и через пару часов мы дома. В результате на "вскорабкаться" ушло около 6 часов. За это время можно было вернуться домой, принять ванну и выпить чашечку кофе. Где-то на середине подъема моя лебедка полностью высосала аккумулятор. Генератор так и не смог его зарядить. Поднялись на маленьком аккумуляторе от Эскудика. Даже на подъеме нужно было принять решение на спуск задним ходом, но ребята не захотели рисковать. Около полуночи всей группой мы одолели самый крутой подъем. Опять же можно было развернуться, но теперь цель казалась еще ближе и еще больше манила к себе. Двумя машинами – Нивой и Джимником мы ушли в разведку, пробивая дорогу, неплохо присыпанную снегом за прошедший месяц после поездки Протектора. Особо не отрывались, все время были на связи. Сурф и Сафарь тащили Эскудика. Четыре года назад мы ездили с Ромой Пулей по этой дороге, но в памяти остался только самый затяжной подъем, хотя на самом деле это была не самая высшая точка. Небольшие подъемчики доставили немало проблем, т.к. лебедка могла лишь сматывать собственный трос. Около трех часов ночи мы пошли на спуск. Нужно было проверить дорогу, потому что в любом месте она могла просто кончиться и возвращаться пришлось бы еще дальше. Спустившись в долину мы были вынуждены прекратить дальнейшее продвижение – впереди пошли опасные наледи с уклонами. Решили дождаться рассвета и обследовать трассу пешком. На рассвете подъехали Пушистый со Сталкером, уже без Эскудика. Пошли смотреть, что нас ждет. Хорошо, что ночью туда не сунулись – много бы деревьев насобирали. Наледи впечетляют, но как потом оказалось на машине ехать не так страшно, как идти пешком. Дошли до самого Маритуя, выяснили насчет дороги по Байкалу. Местный мужик, весь в наколках, сказал ехать можно хоть налево, хоть на право. Обнадежил. Вернувшись к машинам, немного перекусив, продолжили путь. С едой и правда была одна проблема – кто-бы достал продукты из закромов родины, да приготовил. А вот насчет чая косяк получился – никто не прихватил ни котелка, ни кастрюльки. Доходило до смешного –  топили снег, ехали-то на шашлык, водку пить, а тут вот как всё вышло. С небольшими проблемами прошли все наледи и, наконец, вышли к Маритую. На въезде в деревушку тоже пришлось как следует поработать – большая наледь с уклоном в ручей. Сталкер прошел по ручью и затем протащил всех своей лебедкой, уперевшись в старинный сарай. А затем был пробег по Байкалу, нудный и длинный. Шли по приборам, иногда не было видно впереди идущую машину, буквально в 20 метрах. Дороги как таковой нет. Прошли около 50 км часа за 2. Благополучно выехали в Листвянку. Экипажи Сталкера и Пушистого свернули в кафе, отметить это дело. У меня уже не было ни сил, ни времени, ни желания. Поехали домой. В целом, все прошло удачно, нам всем повезло, что все кончилось более-менее хорошо. Все живы, здоровы. Думаю, и брошенный Эскудик завтра будет дома. Немного чувствую себя виноватым, что особо не настоял на возвращении домой сразу после поедания шашлыка. Исправлюсь.
 
Фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/p227576/album/86739/slideshow
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Гэлмир прошлый раз обругал меня за то что я фотки не в общий альбом положил, а теперь и фоты трясет и общий альбом не создал... Вот теперь переносить из моего будете :)
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?action=mgallery;sa=album;id=71
Сорри за качество - фотал на камеру.
Нельзя не упомянуть Егорку - самого младшего (нет еще 7 лет) члена экспедиции. Его наверное и не запомнили потому, как он стоически вынес 1,5 суток в глуши без "игрушек, печенюшек и сладостей". Не было ни одного стона "к маме", ни разу ребенок не пожаловался. Зато ходил в гостеприимный Сталкермобиль. И даже рассказывал нам экипажу сказку про колобка.
« Последнее редактирование: 22:19, 22.03.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Андрей отзвонился. Поднялись на первый перевал, самый страшный, пьют чай. До Эскуды 1 км. Следующий сеанс связи на обратном пути, в этой же точке. (супруга Пушистого) 
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Int_13h

  • Гость
Навигатор, отличный отчет!

SergeI

  • Гость
 Немного чувствую себя виноватым, что особо не настоял на возвращении домой сразу после поедания шашлыка. Исправлюсь.
 
Во во... А я и думаю, шо на тебя вроде не похоже...


Не забудьте перед командой эвакуации проставиться!  

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Держатели фоток и видео! если есть возможность - выкладывайте в Инете. я смогу слить и нарезать страждущим.
Пжлста :pardon:
http://photofile.ru/users/vovazr/96392021/
С видевом, что делать незнаю..весит слишком много..куда засылать незнаю :)

Сталкер

  • Гость
эвакуировали.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Хорошо. Теперь можно сказать - вылазка закончилась. В том числе благодаря старшим товарищам.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн DjonL

  • *
  • Сообщений: 541
  • маздофорд
эскудо в гараже, большое спасибо всем, кто принял участие в эвакуации! там поблагодорить не успел, поскольку прорывались от б. луга до ангарска без сцепления, с глохнущим двигателем.
Сталкер, с дальнейшим определимся, как то собрать надо спасателей, рация ваша у меня.
Escudo 30" колеса..
мутировал в MAZDA MARVIE:
+2" подвеска, +2" бодик, 33" BFG KM1

Сталкер

  • Гость
и корозащита

Int_13h

  • Гость
молодцы! шашлык спасателям!

Сталкер

  • Гость
МЕГА СПАСИБО, экипажу Кондрата и Свободы за спасение рядового райна эскудо из снежного плена.
Ехать очень понравилось на подготовленных машинах- не чета нашим пузотеркам песочным )
Долетели до подъема просто до безобразия быстро, в подъем в "страшну горку" так я просто пускал слюнии, выражовывался только матами...удивлению не было предела как легко и быстро прошел подъем экипаж свободы, а затем кондрат.
Создавалось впечатление, что мы и не ехали по этой дороге раньше и трах парились на каждом повороте и подъеме, а щас съездим за хлебушком в близжайщий магазин и домой  %)
« Последнее редактирование: 15:23, 19.11.2010 от Сталкер »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
А что Гэлмир - Гэлмир как уперся в перенос фото из альбома в альбом, так и встало все на этой стадии :) кидайте пока в личные, там все равно еще порядок наводить. Разберусь как - отсортирую. Все равно лучше выложить, чем потом эти фотки догонять :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Отдельным постом респект "Свободе" и "Кондрату"! Вот пример джиперской взаимовыручки! Всем на них фтыкать и запоминать на будущее :)

Предлагаю вообще написать литературный отчет с фотками и выложить его в библиотеку...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
.
Создавалось, что мы и не ехали по этой дороге раньше и трах парились на каждом повороте и подъеме, а щас съездим за хлебушком в близжайщий магазин и домой  %)
 так оно на самом деле и не ехали,   трудно сосчитать сколько раз мы по пути к подъему сыграли в карты с Навигатором младшим, разложили пасьянсов, выкурено сигарет.
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Int_13h

  • Гость
раз пошла такая пьянка, может учередить медаль "чипа и дейла" за эвакуацыю в мирные будни?

Сталкер

  • Гость
нивы и жимники  в следующий раз будут чалить в хвосте
 :to_babruysk:


;)

Сталкер

  • Гость
Теперь можно и трек выложить
Malykhб у тебя с гугл мапа трек был, опубликуй плиз
« Последнее редактирование: 09:42, 23.03.2010 от Сталкер »

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
нивы и жимники  в следующий раз будут чалить в хвосте
 :to_babruysk:

+1

Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Сталкер

  • Гость
раз пошла такая пьянка, может учередить медаль "чипа и дейла" за эвакуацыю в мирные будни?
уже
Вот наши чипы и дейлы )
Igor
Walker
Al_freed
Правим им репутацию плюсиками  :ok:

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 11:45, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Int_13h

  • Гость
нивы и жимники  в следующий раз будут чалить в хвосте
 :to_babruysk:
 ;)

разбивают дорогу что не проехать?  :sarcastic_hand: %)

Сталкер

  • Гость
разбивают дорогу что не проехать?  :sarcastic_hand: %)
оказывается в карты играют пока мы там трах паримся с эскудой...

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 11:45, 24.12.2013 от malykh »
DA7

 

Яндекс.Метрика