Автор Тема: по дороге на Архут  (Прочитано 89084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: по дороге на Архут
« Ответ #325 : 09:13, 20.09.2013 »
*.......*
« Последнее редактирование: 19:08, 20.09.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #326 : 22:02, 25.01.2014 »
это первый квадр,который побывал на архуте зимой,и самое приятное,что это гризлик-YAMAHA FOREVER ALWAYS

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: по дороге на Архут
« Ответ #327 : 22:48, 25.01.2014 »
это первый квадр,который побывал на архуте зимой,и самое приятное,что это гризлик-YAMAHA FOREVER ALWAYS
Какие впечатления от гусенок??

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: по дороге на Архут
« Ответ #328 : 23:14, 25.01.2014 »
...

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #329 : 07:31, 26.01.2014 »
они катались с снегоходчиками,говорят ,что проходимость значительно хуже снежика..На форуме они сидят или не сидят не знаю.Представьте ,в лесу порвать привод(а это сделать очень легко,все 4 привода разные)-дальнейшие  ваши действия?

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: по дороге на Архут
« Ответ #330 : 12:32, 26.01.2014 »
они катались с снегоходчиками,говорят ,что проходимость значительно хуже снежика..На форуме они сидят или не сидят не знаю.Представьте ,в лесу порвать привод(а это сделать очень легко,все 4 привода разные)-дальнейшие  ваши действия?
Да никогда квадр на гусянках не пойдёт так как снегоход.
И кроме разрыва приводов ещё можно: разорвать редуктор, вырвать шаровые, вырвать рычаг, спалить ремень, спалить сцепление.

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: по дороге на Архут
« Ответ #331 : 13:19, 26.01.2014 »
Блин, я так надеялся... :mda:  Малой кровью, значит, обойтись не получиться. Придется копить на снежик)

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #332 : 13:26, 26.01.2014 »
Блин, я так надеялся... :mda:  Малой кровью, значит, обойтись не получиться. Придется копить на снежик)
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: по дороге на Архут
« Ответ #333 : 13:33, 26.01.2014 »
Блин, я так надеялся... :mda:  Малой кровью, значит, обойтись не получиться. Придется копить на снежик)


Цена хороших гусянок практически равна покупки снегохода.

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #334 : 23:10, 27.01.2014 »
Блин, я так надеялся... :mda:  Малой кровью, значит, обойтись не получиться. Придется копить на снежик)
Причем если собрался ездить в такие поездки как на Архут,,,,придется покупать либо буран(скучно и неинтересно), либо горный 2т снегоход,,,,другим туда путь заказан если идут не по старому следу.
Так же, без минимального опыта езды на горном снегоходе по глубокому снегу в такие места тоже соваться не стоит,,,лучше потренироваться где то возле города.
« Последнее редактирование: 23:18, 27.01.2014 от MSI »

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: по дороге на Архут
« Ответ #335 : 12:00, 28.01.2014 »
Возле города нет такого снега. В интернете есть видеоуроки бундокинга. Преодоление склонов движением вдоль них и наискосок смещая центр тяжести как на доске.
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #336 : 17:02, 28.01.2014 »

Цена хороших гусянок практически равна покупки снегохода.


Ну, Саша, уж не так всё страшно. Нормальные гуси - 190-200 килорублей. Всё что дешевле - изрядное гуано.  Снежик всё же подороже будет. Даже Брикет 570 XTE.  ;)
Но согласен с тобой, что гусянки на квадр - бесполезная трата денег.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #337 : 17:04, 28.01.2014 »
Блин, я так надеялся... :mda:  Малой кровью, значит, обойтись не получиться. Придется копить на снежик)


Юра, не получится. Никак. :pardon:


Едет квадр на гусях еле-еле. расход бенза на них более 30. Да и забивает всё снегом внутри, через какое-то время ремень уже начинает буксить.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #338 : 17:05, 28.01.2014 »
это первый квадр,который побывал на архуте зимой,и самое приятное,что это гризлик-YAMAHA FOREVER ALWAYS


Дима, я бы не стал гордиться таким сомнительным достижением.

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #339 : 17:45, 28.01.2014 »
Причем если собрался ездить в такие поездки как на Архут,,,,придется покупать либо буран(скучно и неинтересно), либо горный 2т снегоход,,,,другим туда путь заказан если идут не по старому следу.
Так же, без минимального опыта езды на горном снегоходе по глубокому снегу в такие места тоже соваться не стоит,,,лучше потренироваться где то возле города.

Почему буран или горняк?
Буран-пони тихоход
Горняк-пуля
Ведь совершенно разные снегоходы.Горняк еще ладно понятно,но разве где пройдет буран не пойдут армейцы викинги коты и т.д. :wacko2:
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: по дороге на Архут
« Ответ #340 : 20:29, 28.01.2014 »
где пройдет буран не пойдут армейцы викинги коты и т.д. :wacko2:
:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: по дороге на Архут
« Ответ #341 : 20:37, 28.01.2014 »

Ну, Саша, уж не так всё страшно. Нормальные гуси - 190-200 килорублей. Всё что дешевле - изрядное гуано.  Снежик всё же подороже будет. Даже Брикет 570 XTE.  ;)
Но согласен с тобой, что гусянки на квадр - бесполезная трата денег.


Ну вот как вариант:
http://moto.drom.ru/amerikanskij-snegohod-22433322.html
http://www.adrenalin.pro/tov/85.html
http://www.adrenalin.pro/tov/10661.html

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #342 : 21:04, 28.01.2014 »
:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Ни чего не понял!А по русски можно :)
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: по дороге на Архут
« Ответ #343 : 22:44, 28.01.2014 »
Ни чего не понял!А по русски можно :)
Вы заблуждаетесь.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #345 : 10:06, 29.01.2014 »
Вы заблуждаетесь.
Вы меня еще больше запутали.Заблуждаюсь в чем?Я ведь ни чего не утверждал а только спрашивал :pardon:
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #346 : 20:34, 29.01.2014 »
Если это глубокий пухляк, то "Буран" , идет заметно!!! лучше чем WT или даже SWT снегоходы,,,ширина двух гусей бурана составляет 82см. против 51 см на WT и 61см на SWT(lynx army),,,, при этом ДВС "Бурана" находится в базе а у иномарок ДВС весит на лыжах,,,,,так же буран является единственным снегоходом который может ехать по глубокому снегу задом и не зарываться (шерпу и элит в расчет не берем, эти снегоходы уже не выпускаются, да и по размерам и весу они больше тянут на оч. плохие ратраки  :wall: ), минус бурана, его слабый двигатель(лечится установкой карба микуни) и плохая управляемость при езде вдоль склона(хотя что творят на нем Ваня и Леха с базы "Оренгол" я бы усомнился по этому параметру),,,,ну и нужно быть готовым раз в год перетряхнуть двигло, это не особо дорого если сравнить с иномарками.
« Последнее редактирование: 20:42, 29.01.2014 от MSI »

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #347 : 20:49, 29.01.2014 »
Спасибо за разъяснения!Буран у меня как раз есть, возможности и его устройство я знаю(кстати с бурановского движка можно довольно легко снять 40-45лс) Но вот с зарубежными снегоходами я пока дела не имел поэтому и интересуюсь,как то так.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: по дороге на Архут
« Ответ #348 : 21:45, 29.01.2014 »
Если это глубокий пухляк, то "Буран" , идет заметно!!! лучше чем WT или даже SWT снегоходы,,,ширина двух гусей бурана составляет 82см. против 51 см на WT и 61см на SWT(lynx army),,,, при этом ДВС "Бурана" находится в базе а у иномарок ДВС весит на лыжах,,,,,так же буран является единственным снегоходом который может ехать по глубокому снегу задом и не зарываться (шерпу и элит в расчет не берем, эти снегоходы уже не выпускаются, да и по размерам и весу они больше тянут на оч. плохие ратраки  :wall: ), минус бурана, его слабый двигатель(лечится установкой карба микуни) и плохая управляемость при езде вдоль склона(хотя что творят на нем Ваня и Леха с базы "Оренгол" я бы усомнился по этому параметру),,,,ну и нужно быть готовым раз в год перетряхнуть двигло, это не особо дорого если сравнить с иномарками.



Не с кем спорить не буду и доказывать.
На простом двухтактном Биркете АС ездил по снегу где буран в принцепе ехать не мог (ехал только по моему следу). Если снега белее метра то буран постоянно пытаеться упасть на бок (хоть стой ты на нем хоть сиди).
Дааа как буран классно едет на зад закапываясь лыжей, это нечто.
Про развесовку ...... возьмите и попробуйте поднять снегоход одной стропой в месте где стоят ноги водителя всё поймёте.
Про перетряхнуть двигатель, ....... да у иномарок зап. части дороже, но работают годами (а то и десятками лет) без всяких перетряхиваний.


А ход подвески у бурана в 3 мах. 7 см. это просто сказка.


ЗЫ.: Никого не переубеждаю и не стараюсь обидеть.
Буран в некоторых случаях тоже не плох.


ЗЫЫ.: Чем больше ездишь на разных снегоходах, тем интереснее складывается про них мнение.


Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #349 : 21:51, 29.01.2014 »
Если это глубокий пухляк, то "Буран" , идет заметно!!! лучше чем WT или даже SWT снегоходы,,,ширина двух гусей бурана составляет 82см. против 51 см на WT и 61см на SWT(lynx army),,,, при этом ДВС "Бурана" находится в базе а у иномарок ДВС весит на лыжах,,,,,так же буран является единственным снегоходом который может ехать по глубокому снегу задом и не зарываться (шерпу и элит в расчет не берем, эти снегоходы уже не выпускаются, да и по размерам и весу они больше тянут на оч. плохие ратраки  :wall: ), минус бурана, его слабый двигатель(лечится установкой карба микуни) и плохая управляемость при езде вдоль склона(хотя что творят на нем Ваня и Леха с базы "Оренгол" я бы усомнился по этому параметру),,,,ну и нужно быть готовым раз в год перетряхнуть двигло, это не особо дорого если сравнить с иномарками.


Провокационный вопрос: Если Буран такой заип...ий, Слава, то почему тогда ты гоняешь на Коте? :secret:

 

Яндекс.Метрика