Автор Тема: Выбор, приобретение квадроцикла  (Прочитано 116838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #500 : 10:33, 24.07.2013 »
Baltmotors JUMBO 700.- в этой ветке есть сообщения от опытного форумчанина квадроциклиста ЧТО  ДАННЫЙ БРЕНД СТАЛ СОБИРАТЬСЯ В РОССИИ И БРАТЬ ЕГО ПОСЛЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА В РОССИЮ НЕ СТОИТ !

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #501 : 10:38, 24.07.2013 »
ОЛЕГ, писал в отчёте: "Первое препятствие - брод. Глубокй. Что ещё пол-беды. Хуже сильное течение. Даже 400 килограммовые Х8-ые плыли. Джамбо и Гризли просто сносило. Приходилось рассчитывать траекторию заезда так, чтобы на другой берег вынесло "
ХМ, так мне придётся их стоко проходить ....где и крузаки 80 плыть начинали, но хорошо что привязаны были, а так бы в Байкал и выплыли ))))))))

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #502 : 10:44, 24.07.2013 »
Вот тут вопрос уже другой ................."Кстати, мы с Димасиком проходили боковые уклоны явно увереннее Икс 8-ых. Потому что наши квадры на 100 кг легче и их открячить проще было. Там где я на подножке прошёл спокойно, Альберт на Иксе чуть не скособёбнулся. "

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #503 : 10:50, 24.07.2013 »
Мои 5 копеек.


Х-8 - готовьтесь сразу поменять в круг все амортизаторы(ELKA + 30т.р.), заменить лебедку (возможно не сразу, лебеди на всех CF'ках слабоваты, реально там стоят 2000 lbs, вот эти). Ну и на мой взгляд главный минус это то что редуктора и привода у Х-8 остались от CF-500.


Лично я бы порекомендовал для Ваших целей рассмотреть два квадроцикла это: CF-Moto X-6 или JAMBO 700 MAX Standart цена-качество примерно одинаковы.
Не навязываю но я бы наверное склонялся к Jumbo, "почему?", да потому что: при весе 350 кг. имеем 50 л.с., 700 сс., дорожный просвет 300 мм., бензобак 24 л, лебедка с реальными 3000 lbs., руль гораздо легче(на Х-8 руль сделали легче, тем, что расширили сам руль на несколько см.), седло удобнее(и мне кажется на нем более реально уместится в троём).
Главный плюс для меня в отношении Х-6, это впрыск.


Если есть вопросы можете позвонить(тел в подписи), ни с одним из дилеров я не работаю, постараюсь дать информацию более нейтрально.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #504 : 10:50, 24.07.2013 »
Yamaha Grizzly 700 этот совсем короткий ?

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #505 : 10:51, 24.07.2013 »
Baltmotors JUMBO 700.- в этой ветке есть сообщения от опытного форумчанина квадроциклиста ЧТО  ДАННЫЙ БРЕНД СТАЛ СОБИРАТЬСЯ В РОССИИ И БРАТЬ ЕГО ПОСЛЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА В РОССИЮ НЕ СТОИТ !


В России производится крупноузловая сборка, т.е. ставят двиг на раму, вешают пластик, ставят колеса и в путь по дилерам.

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #506 : 10:53, 24.07.2013 »
Yamaha Grizzly 700 этот совсем короткий ?


Супер короткий только для одного и то на кренах аккуратно.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #507 : 10:58, 24.07.2013 »

В России производится крупноузловая сборка, т.е. ставят двиг на раму, вешают пластик, ставят колеса и в путь по дилерам.


Я скромно хочу поинтересоваться, где  Вы занимаетесь ремонтом и тюнингом ? Спрашиваю лишь для того чтобы узнать есть ли возможность встретиться и позадавать вопросы об этой наболевшей теме как не попасть в болото в котором лежат грабли и на них наступили все кто этого хотел, но я то не имею такого желания

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #508 : 11:01, 24.07.2013 »

Я скромно хочу поинтересоваться, где  Вы занимаетесь ремонтом и тюнингом ? Спрашиваю лишь для того чтобы узнать есть ли возможность встретиться и позадавать вопросы об этой наболевшей теме как не попасть в болото в котором лежат грабли и на них наступили все кто этого хотел, но я то не имею такого желания


Я же писал: "тел в подписи", ну да ладно 8914ОО69144, чаще всего нахожусь в районе рынка "Знаменский", но зачастую езжу на выезды.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #509 : 11:16, 24.07.2013 »
В личку написал  :blush:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #510 : 12:09, 24.07.2013 »
Вот тут вопрос уже другой ................."Кстати, мы с Димасиком проходили боковые уклоны явно увереннее Икс 8-ых. Потому что наши квадры на 100 кг легче и их открячить проще было. Там где я на подножке прошёл спокойно, Альберт на Иксе чуть не скособёбнулся. "


Тут всё просто: соотношение веса райдера и веса квадра. Допустим идём мы с критичным уклоном влево. Слазим с сиденья, встаём на правую подножку и максимально свешиваясь вправо проходим участок с боковым уклоном. Вес райдера допустим 90 кг.
1. Вес квадра 400. Т.о. на правой подножке висит менее 22% веса квадра.
2. Вес квадра 340 кг. Т.о. на правой подножке висит почти 27% веса квадра.
И вот эти 5% помогают пройти уклон гораздо увереннее.


Это к тому, что вес - понятие очень важное. Больший вес - меньшая проходимость, лучшая курсовая устойчивость. Меньший вес - большая проходимость, худьшая устойчивость. То есть как всегда, у каждой медали - две стороны.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #511 : 12:49, 24.07.2013 »

 Честно - ваши аргументы убедительны ! Хочу спросить, а если бы вам пришлось работать на 8, то чем бы вам он не понравился, вы ведь можете сравнивать ? ещё хочу поделиться своими мыслями : Мне кажется придётся в рейды таскать тележку за собой, в этом случае кому предпочтение ?
Вообще для меня в машине главным является сердце........ИМХО

Да можно конечно. Если с машинами сравнивать - на TLC 200 тоже можно таскать бревна - но 200 жалко.
Я думаю что Х8 это экспедиционник, х6 больше грязелаз.
правда джамбу еще посмотрите - я не катал. форумы почитайте - хотя фигня это все форумы... Надо пробовать
みんな嘘をつく!

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #512 : 13:27, 24.07.2013 »
WalkMan, я автомобилист, таёжник, экстремал,  в прошлом мото/кроссовик, перегонщик,   и не смотря на всё это и ещё многое ни как не могу понять Х6 от Х8 отличатся:
1).  ценой в 65 тысяч руб.
2). массой в 28 кг. !
3). мощностью двигателя в 25 л.с.
4). количеством цилиндров +1
5).рабочим объёмом двс на 200 куб.см.
6).впрыском топлива (ни чего об этих видах впрыска не могу сказать, где выигрывает)
7).радиусом поворота минус 200мм.
8) максимальной скоростью заложенной конструктивно + 18 км/час.
9).колеса и те одинаковые .....
10). лебёдка заявлена мощнее на 500 ибс.

Вот видя это у меня ни как в голову не влазит почему Х6 грязелаз - Х8 паркетник для грунтовых дорог ???
На 30 кг тяжелее, так на 25 лошадей мощнее, там один поршень тут два, тут объём на 200 больше, не секрет что порой двигатель с большим объёмом, больщей мощьностью расходует топлива гораздо меньше в говнах при засидке,  чем тот кто по трассе  его нюхает, а в трясине льёт как из ведра стрелка на глазах за пол часа пол бака оставляет, что скажите не так ?

Вот в чем тут смысл помогите трезво разобраться ведь вы всё понимаете и не надо TLC 200 бревна таскать они  и до леса то не доедут, они все в тойота центре стоят устраняют дефекты сборки и выпуска составляющих, (на дроме в цене дешёвые как не смешно),  а вот сотки праворукие  даже как туда заехать не знают )))))))) 

              Вы писали надо пробовать, да надо, но пробовать нужно там  где им и ходить, а не на берегу Ангары, в тех условиях в которым им придётся штурмовать семь загибов на версту, а не  в белой рубашке по гравийке, я конечно утрирую, но тем самым призываю Вас к здравому смыслу и прошу ваших резльтатов эксплуатации, ведь каждый из нас может охарактеризовать любой автомобиль с которым он сталкивался и знает его возможности, тут тоже самое, не так ли...
« Последнее редактирование: 13:36, 24.07.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #513 : 13:57, 24.07.2013 »
WalkMan, я автомобилист, таёжник, экстремал,  в прошлом мото/кроссовик, перегонщик,   и не смотря на всё это и ещё многое ни как не могу понять Х6 от Х8 отличатся:
1).  ценой в 65 тысяч руб.
2). массой в 28 кг. !
3). мощностью двигателя в 25 л.с.
4). количеством цилиндров +1
5).рабочим объёмом двс на 200 куб.см.
6).впрыском топлива (ни чего об этих видах впрыска не могу сказать, где выигрывает)
7).радиусом поворота минус 200мм.
8) максимальной скоростью заложенной конструктивно + 18 км/час.
9).колеса и те одинаковые .....
10). лебёдка заявлена мощнее на 500 ибс.

Вот видя это у меня ни как в голову не влазит почему Х6 грязелаз - Х8 паркетник для грунтовых дорог ???
На 30 кг тяжелее, так на 25 лошадей мощнее, там один поршень тут два, тут объём на 200 больше, не секрет что порой двигатель с большим объёмом, больщей мощьностью расходует топлива гораздо меньше в говнах при засидке,  чем тот кто по трассе  его нюхает, а в трясине льёт как из ведра стрелка на глазах за пол часа пол бака оставляет, что скажите не так ?

Вот в чем тут смысл помогите трезво разобраться ведь вы всё понимаете и не надо TLC 200 бревна таскать они  и до леса то не доедут, они все в тойота центре стоят устраняют дефекты сборки и выпуска составляющих, (на дроме в цене дешёвые как не смешно),  а вот сотки праворукие  даже как туда заехать не знают )))))))) 

              Вы писали надо пробовать, да надо, но пробовать нужно там  где им и ходить, а не на берегу Ангары, в тех условиях в которым им придётся штурмовать семь загибов на версту, а не  в белой рубашке по гравийке, я конечно утрирую, но тем самым призываю Вас к здравому смыслу и прошу ваших резльтатов эксплуатации, ведь каждый из нас может охарактеризовать любой автомобиль с которым он сталкивался и знает его возможности, тут тоже самое, не так ли...


http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17465.0 - почитай - это мои отзывы - пользую х6 с начала года, все что с ним происходило описано в данной теме. Пищу потихоньку о данном квадре по мере пробега.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #514 : 14:13, 24.07.2013 »

http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17465.0 - почитай - это мои отзывы - пользую х6 с начала года, все что с ним происходило описано в данной теме. Пищу потихоньку о данном квадре по мере пробега.
ЧИТАЮ !!!!!
Ну задал задачу, нет бы своё мнение сказануть, а то читай.......ладно уж дочитаю до конца.
Знаешь вот есть такая муля (это как присказка ДЛя поднятия настроения ))) покупаешь себе ну скажем Запорожец не новый, хотя мог бы купить Москвич 412, чуток не хватало, покатал и думаешь вот ДУРАК ТО ну занять мог и уже на Москвиче, продал Запор, прикопил чуток пошёл покупать ..купил Мсокви412, а уже мог бы Жигуль ВАЗ 2101 прикупить, но шило в ж...е так кололось купил.......и через неделю уже думаешь - вот дурак то, надо было жигуль брать, подмандил продал и потом опять всё на круге своя повторяется,,,,,,,,,, пока не поумнеешь или опытом не обзаведёшься........
Ну ладно читаю дальше ))))))))) 

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #515 : 14:38, 24.07.2013 »

http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17465.0 - почитай - это мои отзывы - пользую х6 с начала года, все что с ним происходило описано в данной теме. Пищу потихоньку о данном квадре по мере пробега.


Ну что Андрей я могу вам сказать за ваш отчёт, всё хорошо, где машину брали ? В Барсе чёли ? Седой как понимаю Сергей прикупил Х8 и тоже остаётся доволен, не так ли ?
У меня закралси вопрос такого плана вот тот маршрут ваш: Иркутск - Малое Гол. -Багульдейка - Большое Гол. Иркутск  это где ж вы заправлялись да ещё и 95, в Малом Г. а ещё где что в Багульдейке АЗС появилась ? или как ? с собой прихватили ?

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #516 : 14:42, 24.07.2013 »

Ну что Андрей я могу вам сказать за ваш отчёт, всё хорошо, где машину брали ? В Барсе чёли ? Седой как понимаю Сергей прикупил Х8 и тоже остаётся доволен, не так ли ?
Технику они оба у меня покупали. в ВездеХоде.
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #517 : 15:26, 24.07.2013 »
Все что пишут здесь не продавцы -  чистое ИМХО.
Кому то нравится одно - кому то другое.
У меня в пользовании 500 и 625. Мне комфортнее ездить по моим маршрутам на 500.
Катался на Х8 у друга. Сильно большой, сильно мощнее, сильно больше жрет в одинаковых условиях.
Сильно комфортнее по степи и пересеченке. Мне это не надо! Мне комфортнее ездить на простенькой 500.
500 как велосипед.
Я никак не улучшал свою технику - кроме защиты.
На 500 нет даже лебедки и стальные диски.
Я выбирал простенький и надежный квадр. с 500 я получил на 150 процентов что что хотел!
Еще я катал в тех же условиях на гризли одноместном. Мне не понравилось!



みんな嘘をつく!

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #518 : 16:01, 24.07.2013 »

Ну что Андрей я могу вам сказать за ваш отчёт, всё хорошо, где машину брали ? В Барсе чёли ? Седой как понимаю Сергей прикупил Х8 и тоже остаётся доволен, не так ли ?
У меня закралси вопрос такого плана вот тот маршрут ваш: Иркутск - Малое Гол. -Багульдейка - Большое Гол. Иркутск  это где ж вы заправлялись да ещё и 95, в Малом Г. а ещё где что в Багульдейке АЗС появилась ? или как ? с собой прихватили ?


Машину брал в Вездеходе. (не реклама), заправки в Иркутск - М.Голоустное (3 канистры по 20л) - М. Голоустное - Иркутск. Иркутск заправка канистр и техники 95, М. Голоустное 92.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #519 : 16:09, 24.07.2013 »
Все что пишут здесь не продавцы -  чистое ИМХО.
Кому то нравится одно - кому то другое.
У меня в пользовании 500 и 625. Мне комфортнее ездить по моим маршрутам на 500.
Катался на Х8 у друга. Сильно большой, сильно мощнее, сильно больше жрет в одинаковых условиях.
Сильно комфортнее по степи и пересеченке. Мне это не надо! Мне комфортнее ездить на простенькой 500.
500 как велосипед.
Я никак не улучшал свою технику - кроме защиты.
На 500 нет даже лебедки и стальные диски.
Я выбирал простенький и надежный квадр. с 500 я получил на 150 процентов что что хотел!
Еще я катал в тех же условиях на гризли одноместном. Мне не понравилось!
Спасибо, это более чем понятный ответ, вот как бы мне услышать ещё про Балтимор ?
Эх кто бы мне что рассказал............


Ещё к Вам лично ради шутки : EVERYBODY LIES
  • Конечно в этих словах именно в этих есть доля истинны, но как относиться ко всему что пишите Вы ? Эт, ШУТКИ РАДИ !

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #520 : 17:05, 24.07.2013 »
Спасибо, это более чем понятный ответ, вот как бы мне услышать ещё про Балтимор ?
Эх кто бы мне что рассказал............



Что вам рассказать? раньше тоже катал на СиЭфках. Потом купил Baltmotors. Поездил. Понравилось.  Из плюсов - мощный двигатель, при этом очень простой, карбовый. Который работает всегда. И который есть возможность починить даже на коленке. Отлично рулится. При покупке меня сильно подкупил большой дорожный просвет, т.к. мне был нужен мощный квадр, но при этом хороший проходимец и относительно нетяжёлый.


В итоге, как и Вокмен, я получил то, что хотел. Из улучшайзинга поставил только лебёдку и защиты. Сейчас планирую установку шнорхелей для бродов. И может быть вынесу радиатор на багажную решётку. Пробег уже более 4 тыс. полёт нормальный. Подробно про его эксплуатацию написано в нашей ветке, внизу форума.
 

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #521 : 17:13, 24.07.2013 »


[size=78%] Из улучшайзинга поставил только лебёдку и защиты. Сейчас планирую установку шнорхелей для бродов. И может быть вынесу радиатор на багажную решётку. Пробег уже более 4 тыс. полёт нормальный. Подробно про его эксплуатацию написано в нашей ветке, внизу форума.[/size]


разве лебедка не в комплекте ? радиатор выносите что бы не забивало грязью ?

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #522 : 18:05, 24.07.2013 »
ИМХО  Брать нужно Х8 , это как раз из Вашей серии- купил жигуля, а мог бы уже взять Крузака. %)
Я действительно доволен приобретением, особо мощь его нравится. А по расходу оказалось, что жрёт он меньше Х6,правда пока это больше субективное мнение, но даже корефан мой это отметил, ездивший до этого на Х6. А так , естественно всё познаётся в сравнении. Удачного выбора. :bear:
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #523 : 18:17, 24.07.2013 »
ИМХО  Брать нужно Х8 , это как раз из Вашей серии- купил жигуля, а мог бы уже взять Крузака. %)
Я действительно доволен приобретением, особо мощь его нравится. А по расходу оказалось, что жрёт он меньше Х6,правда пока это больше субективное мнение, но даже корефан мой это отметил, ездивший до этого на Х6. А так , естественно всё познаётся в сравнении. Удачного выбора. :bear:


Да Сергей, так и получается <<<купил жигуля, а мог бы и ГАЗ 24 прикупить )))))))))>>>
Ты говорил (писал) руки устают ?  так ли это ?

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #524 : 18:32, 24.07.2013 »

Да Сергей, так и получается <<<купил жигуля, а мог бы и ГАЗ 24 прикупить )))))))))>>>
Ты говорил (писал) руки устают ?  так ли это ?
:) Это только с непривычки, квадр то у меня первый ну и привычки небыло, да я ещё с дури сразу 50км по лесу отмахал. Немного покатавшись это же расстояние уже легко и не пренуждённо . На мой взгляд рулится он очень хорошо, правда это моё ИМХО. :pardon:
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

 

Яндекс.Метрика