Автор Тема: Выбор, приобретение квадроцикла  (Прочитано 116872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BM Irkutsk

  • Сообщений: 51
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #75 : 10:21, 20.09.2012 »
оживим веточку :)
 
наткнулся тут случайно на Балмоторс. Сборка Калининград. Кто чего скажет?
 
Покатался летом на ЦФ Мото, конечно оценить технику за пол часа гонок по вертикали сложно, но предубеждение мое о том, что это кетайческий хлам ушло. Я понял что драндулет весьма крепкий, т.к. два сто киллограмовых тела скакали на нем так что я порой реально переживал что он под нами развалится, а мне орали за спиной "Дави тапку не сцы, пролетим".
 
Хочу вбудующем приобретать квадр.
Для целей проезжать туда где авто не едет (требуется подготовленное и т.п.), с целью порыбачить, пострелять, посмотреть.
Ну есно двух местник, с хорошей грузоподъемность.
 
какие боливары из бюджетных (как то тратить 600-700 сотен на БРП не готов, да и смысла не вижу после общения с ЦФ мото) попадают под эти характеристики?

Царь, смотрите личку. :)

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #76 : 18:08, 20.09.2012 »
У меня в пользовании два сф. 500 и 625. Все гуд. Пробеги на обеих по 700 км.
みんな嘘をつく!

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #77 : 18:09, 20.09.2012 »
По управляемости в грязи 500 мне нравиться больше
みんな嘘をつく!

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #78 : 01:47, 23.10.2012 »
для говна я бы взял сузу или гризла(но сразу с комплектом усиленных приводов), а так вокруг дачи , на дальняк , с большим количеством вещей-только длиннобазники.
максим!поделись впечатлениями от сузы,

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #79 : 10:21, 23.10.2012 »
максим!поделись впечатлениями от сузы,

Квадр в целом мне понравился,если сравнивать с гризлом 1)у сузы больше сиденье,это большой плюс при загрузке вещами(ездил на квадре вдвоем с полным набором вещей,все уместилось,позже выложу фото)и езда вдвоем более комфортна2) подвеска,хотя ход у гризла больше,но на сузе комфортнее3)суза шире4)мощнее двигатель5)расход у них примерно одинаковый.6)водоподготовка у сузы полный отстой,сапуны надо выводить(с вентеляции бензобака обязательно) гризл в этом плане идеален,сапуны,вход выход варика хорошо продуманы.

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #80 : 10:24, 23.10.2012 »
да и сузуки дешевле на 30 тысяч. я продаю сузу,буду бомбу брать потом двухместную

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #81 : 21:24, 24.10.2012 »
Квадр в целом мне понравился,если сравнивать с гризлом 1)у сузы больше сиденье,это большой плюс при загрузке вещами(ездил на квадре вдвоем с полным набором вещей,все уместилось,позже выложу фото)и езда вдвоем более комфортна2) подвеска,хотя ход у гризла больше,но на сузе комфортнее3)суза шире4)мощнее двигатель5)расход у них примерно одинаковый.6)водоподготовка у сузы полный отстой,сапуны надо выводить(с вентеляции бензобака обязательно) гризл в этом плане идеален,сапуны,вход выход варика хорошо продуманы.
теперь сравни сузу  с брп

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #82 : 22:57, 24.10.2012 »
скажу так Брп-это мерс,бмв ... , а yama,suza-тойота,которая не едет, но надежная(хотя не всегда так).

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #83 : 23:16, 24.10.2012 »
скажу так Брп-это мерс,бмв ... , а yama,suza-тойота,которая не едет, но надежная(хотя не всегда так).
у меня братишка гонял на бмв-525,530,Х5,520-никогда больше в жизни я не сяду на бмв,его слова,из сервисов не вылазил,сейчас сел на тлк 200(б\у),нарадоваться не может,а вопрос едет не едет это вопрос риторический

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #84 : 23:41, 24.10.2012 »
у меня братишка гонял на бмв-525,530,Х5,520-никогда больше в жизни я не сяду на бмв,его слова,из сервисов не вылазил,сейчас сел на тлк 200(б\у),нарадоваться не может,а вопрос едет не едет это вопрос риторический

раз на раз не приходится, и потом, это далеко ничего не означает,что бмв плохая машина,попалась там кому то, все,увы ошибаются,на то он и рынок,чтобы выбрать для себя.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #85 : 01:01, 25.10.2012 »
раз на раз не приходится, и потом, это далеко ничего не означает,что бмв плохая машина,попалась там кому то, все,увы ошибаются,на то он и рынок,чтобы выбрать для себя.
ошибся 4раза,а на 5 решил не ошибаться

Оффлайн BM Irkutsk

  • Сообщений: 51
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #86 : 13:03, 25.10.2012 »
раз на раз не приходится, и потом, это далеко ничего не означает,что бмв плохая машина,попалась там кому то, все,увы ошибаются,на то он и рынок,чтобы выбрать для себя.

Максим, скорее так: БМВ очень хорошая машина для тех, кому имидж важнее надёжности.
 
Мне лично, очень нравяться БМВ. Внешний дизайн, управляемость, и.т.д. Но я не готов отдавать всё это в жертву надёжности. Слишком уж у большого числа людей претензии в этом плане к марке, чтобы это можно было охарактеризовать фразой "раз на раз". :pardon: Скорее напоминает некую систему.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #87 : 09:17, 26.10.2012 »
скажу так Брп-это мерс,бмв ... , а yama,suza-тойота,которая не едет, но надежная(хотя не всегда так).
я так понял, что если финансы не жмут, лучше сразу взять брп или кэт? соревнования не нужны
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #88 : 09:23, 26.10.2012 »
у меня братишка гонял на бмв-525,530,Х5,520-никогда больше в жизни я не сяду на бмв,его слова,из сервисов не вылазил,сейчас сел на тлк 200(б\у),нарадоваться не может,а вопрос едет не едет это вопрос риторический
может он конечно и едет, но как едет(или скорее не едет). бмв-машина для водителя и те ощущения, которые она дарит водителю ни с чем не сравнимы, хотя в повседневной эксплуатации я не смог ездить на х5(он был новый, меня хватило на три месяца), но сказать, что бмв плохая машина у меня язык не повернется
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн BM Irkutsk

  • Сообщений: 51
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #89 : 09:48, 26.10.2012 »
может он конечно и едет, но как едет(или скорее не едет). бмв-машина для водителя и те ощущения, которые она дарит водителю ни с чем не сравнимы, хотя в повседневной эксплуатации я не смог ездить на х5(он был новый, меня хватило на три месяца), но сказать, что бмв плохая машина у меня язык не повернется

Наверное да, вы правы. Но активный руль на Х5 - та ещё балда. Оченно не понравился. Сел в Х6 товарища, там обычный, хоть и 4,4 битурбо. Красота.

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #90 : 17:03, 26.10.2012 »
я так понял, что если финансы не жмут, лучше сразу взять брп или кэт? соревнования не нужны

если не жмут, надо и то и то брать, пробовать, это будет вернее всего.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #91 : 20:34, 26.10.2012 »
тема:выбор ,приобретения квадроцикла,зачем говорить про бмв

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #92 : 00:22, 27.10.2012 »
может он конечно и едет, но как едет(или скорее не едет). бмв-машина для водителя и те ощущения, которые она дарит водителю ни с чем не сравнимы, хотя в повседневной эксплуатации я не смог ездить на х5(он был новый, меня хватило на три месяца), но сказать, что бмв плохая машина у меня язык не повернется
это при условии,если вы никогда не ездили на мотоцикле-он дарит ощущения на много приятнее:разгон до 100км-2.8-3.0сек,при вхождении в поворот, с касанием асфальта, слайдера  на ноге,ощущения совсем другие.у меня знакомый гонялся на м3 с мотиком.на скорости 265км его обогнали.у меня был хонда прилюд 2,3 л-приезжает хероблонд на 50 куб скутере-говорит :хочешь зарубиться с дырчиком,конечно хочу,ответил я, и проиграл,теперь езжу спокойно на ямаха р1 и не с кем не зарубаюсь-не вижу смысла

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #93 : 11:15, 27.10.2012 »
это при условии,если вы никогда не ездили на мотоцикле-он дарит ощущения на много приятнее:разгон до 100км-2.8-3.0сек,при вхождении в поворот, с касанием асфальта, слайдера  на ноге,ощущения совсем другие.у меня знакомый гонялся на м3 с мотиком.на скорости 265км его обогнали.у меня был хонда прилюд 2,3 л-приезжает хероблонд на 50 куб скутере-говорит :хочешь зарубиться с дырчиком,конечно хочу,ответил я, и проиграл,теперь езжу спокойно на ямаха р1 и не с кем не зарубаюсь-не вижу смысла

ха, давайте теперь про мотоциклы поговрим ) Мне,лично, они вообще не нравятся и сравнивать так ,опять же глупо :bear:

Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #94 : 14:10, 27.10.2012 »
Если про выбор квадроцикла, то я для себя решил
1. Suzuki King Quad 750
2. Yamaha Grizzly 700
3. Китайса онли новый.
4. Кавасаки или Хонда, если по демпинговой цене
5. Америка
Назначение - утилитарные работы, многодневный туризм на грани лебежения, старшого пацана с собой в лес таскать. 
Для ПВД у меня мот есть, для того что здесь называют экспедициями (Монголия например) - мобиль. Но у япононовья цена не гуманна для моего сознания, поэтому присматриваю с вторичного рынка посвежее.

Оффлайн BM Irkutsk

  • Сообщений: 51
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #95 : 16:38, 28.10.2012 »
ха, давайте теперь про мотоциклы поговрим ) Мне,лично, они вообще не нравятся и сравнивать так ,опять же глупо :bear:


Знаешь, а я вот Димасика понимаю. Потому как после того, как сел на мощный литровый мотоцикл, понял, что автомобили в принципе НЕ ЕДУТ. И неважно, БМВ это или Кукурузер. Это просто как новый стандарт динамики и управляемости. И мне стало глубоко по хрену, на какой машине мне ездить.


Димасик сравнивает не машину с мотоциклом, пойми это, а скорее стандарты возможностей для пилота.  Это примерно как ..... допустим 15-20 летний армянский конъяк. Не тот, что продают сейчас в магазинах, а тот, что изготавливают в очень ограниченных количествах и купить который можно только в Ереване, да и то не всякому. Никто ведь не сомневается, что он ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше ширпотребвского пойла,  верно? Но вот после того, как его попробуешь, становится всё равно, что пить. Потому как любой другой конъяк,  в сравнении с этим, одинаково пресен. И неважно, что это Хенесси ХО, Мартель ВС или Российский 3 звезды.


Вот так, как-то :pardon:  Модерам мои извинения за офф-топ. За сим - умолкаю.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #96 : 09:59, 29.10.2012 »

Знаешь, а я вот Димасика понимаю. Потому как после того, как сел на мощный литровый мотоцикл, понял, что автомобили в принципе НЕ ЕДУТ. И неважно, БМВ это или Кукурузер. Это просто как новый стандарт динамики и управляемости. И мне стало глубоко по хрену, на какой машине мне ездить.


Димасик сравнивает не машину с мотоциклом, пойми это, а скорее стандарты возможностей для пилота.  Это примерно как ..... допустим 15-20 летний армянский конъяк. Не тот, что продают сейчас в магазинах, а тот, что изготавливают в очень ограниченных количествах и купить который можно только в Ереване, да и то не всякому. Никто ведь не сомневается, что он ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше ширпотребвского пойла,  верно? Но вот после того, как его попробуешь, становится всё равно, что пить. Потому как любой другой конъяк,  в сравнении с этим, одинаково пресен. И неважно, что это Хенесси ХО, Мартель ВС или Российский 3 звезды.


Вот так, как-то :pardon:  Модерам мои извинения за офф-топ. За сим - умолкаю.
может мы о разном говорим; если попробовал хорошее, то возвращаться к плохому совсем не хочется, поэтому "глубоко по хрену" на чем ездить, что пить мне не становится.
Сравнения возможны только в одном классе и в одном ценовом диапазоне, иначе сравнения не корректны
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #97 : 10:02, 29.10.2012 »
Если про выбор квадроцикла, то я для себя решил
1. Suzuki King Quad 750
2. Yamaha Grizzly 700
3. Китайса онли новый.
4. Кавасаки или Хонда, если по демпинговой цене
5. Америка
Назначение - утилитарные работы, многодневный туризм на грани лебежения, старшого пацана с собой в лес таскать. 
Для ПВД у меня мот есть, для того что здесь называют экспедициями (Монголия например) - мобиль. Но у япононовья цена не гуманна для моего сознания, поэтому присматриваю с вторичного рынка посвежее.
можно по подробней объяснить выбор, с привязкой к ценам(приблизительно); чем  американцы за 0,8-1,0 м. руб. хуже чем китацы за 0,4 м.руб.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #98 : 10:43, 29.10.2012 »
можно по подробней объяснить выбор, с привязкой к ценам(приблизительно); чем  американцы за 0,8-1,0 м. руб. хуже чем китацы за 0,4 м.руб.

хуже всем, хотя если ездить аккуратно, ходят долго.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Выбор, приобретение квадроцикла
« Ответ #99 : 15:27, 29.10.2012 »
скажу так Брп-это мерс,бмв ... , а yama,suza-тойота,которая не едет, но надежная(хотя не всегда так).
сами себе противоречите; можно поконкретнее, в чем хуже; что значит ездить аккуратно - доехал до грязи , развернулся и домой...........
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

 

Яндекс.Метрика