Автор Тема: подскажите как подготовить 409-й двигатель к преодолению бродов  (Прочитано 12894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bobirbis

  • Сообщений: 79
после защиты диплома отмеченного поездкой в коты :bear: я устроился на работу водителем в геологическую партию (машина уаз - 330995 санитарка двигатель инжекторный змз - 409.10) работать нужно будет на севере бодайбинского района ехать туда своим ходом, от Северобайкальска до Таксимо вдоль бама на дороге частично нет мостов, поэтому вопрос как подготовить инжектор к преодолению брода глубиной до 1,2 м.
Раньше с инжекторными двигателями не сталкивался поэтому если кто может дать совет и опытом поделится по их эусплуатации на тяжелых дорогах, скажу оч большое спасибо :blush:
нормальные герои всегда идут в обход... но кто сказал что мы нормальные;)

Оффлайн Death

  • Сообщений: 47
  • Боишься не делай, делаешь не бойся!
вобще слабые места это воздухан, блок зажигания и гена, так что как правило высота расположение этих агрегатов влияет на глубину брода, УАЗоф не знаю, но советую глянуть где там что находится, а то глубоковато 1.2м для неподготовленного походу

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
вобще слабые места это воздухан, блок зажигания и гена, так что как правило высота расположение этих агрегатов влияет на глубину брода, УАЗоф не знаю, но советую глянуть где там что находится, а то глубоковато 1.2м для неподготовленного походу

А гене не пофиг ли на воду? На ниве гена сутки под водой находился ниче живой по сей день :) а вот грязюка для гены - зло . . .
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Не парься, все броды на участке , указанном тобой, жигули в стандарте проходят :) .
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Bobirbis

  • Сообщений: 79
Не парься, все броды на участке , указанном тобой, жигули в стандарте проходят :) .
ну тогда точ не страшно раз жигули проезжают :ok:
ток кипишь устроил с перепугу :blush:
нормальные герои всегда идут в обход... но кто сказал что мы нормальные;)

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Не парься, все броды на участке , указанном тобой, жигули в стандарте проходят :) .

Ага естьтам пару ручьев, в течении 5 минут до полноводной реки поднимаются, что камазы пройти не могу. Один называется "Голубой", второй уже не помню. Так жигули на них так прикольно плавают. Короче если попадешь в данный период когда они поднимаются то заодно узнаешь куда они впадают. И поплывет твоя байдарка  :to_become_senile: :tease: Короче не знаю где там жигули ездят в стандарте. Одно пожелание просто будь аккуратнее. И все будет путем, перед тем как заехать в брод посмотри а не стоят ли камазы у этого брода, спроси давно ли стоят и в связи с чем, а то ручей ручьем, что ширина что глубина - всего 2 метра. Будь аккуратнее и удачи на дороге.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Если камазы пройти не могут, то, пожалуй, уже нет смысла заниматься гидроизоляцией 409-го мотора :)
А Жигули там ездят везде от Северного до Таксимо и дальше.  И Королл мне тоже по пути несколько штук попалось. Глаза круглые, но едут :) .  В период больших дождей, может и есть проблемы, но в целом все местные там ездят на всех машинах. Т.ч. не пугайте парня.
TLC80, Subaru Impreza

Int_13h

  • Гость
Оффтопик конечно. Вспоминая молодость, на жугулях можно проехать везде, где можно проехать на чем-нибудь колесном.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Оффтопик конечно. Вспоминая молодость, на жугулях можно проехать везде, где можно проехать на чем-нибудь колесном.

Это точно - особенно если цепи поставить. Был как то случай на жучке - 6 с цепями, Патрола на 35 уделали. Было забавно. Патрол стоит в болоте по уши, а мы на жучке на цепях енто болото, просто на пузе взяли - оно ведь как лист железа гладкое. Во хохма была.   :to_become_senile:

Пух

  • Гость
... Был как то случай на жучке - 6 с цепями, Патрола на 35 уделали...  :to_become_senile:
Я, после третьей, и не такое расскажу! :mosking:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Если камазы пройти не могут, то, пожалуй, уже нет смысла заниматься гидроизоляцией 409-го мотора :)
+100 :)

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Я, после третьей, и не такое расскажу! :mosking:

Кстати к сведению я не пью. Или практически не пью :scaut: . Вино не более бокала. А если после третьей я могу такое рассказать  :bayan: . Что сам наврятли поверю  ппц (думается мне так, т.к. не пробовал  :pleasantry: )

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
надо сделать шнорхель чтобы не хлебнуть воды намотать изоленты на щуп чтобы вода не попала в картер через дырку щупа,  провода зажигания СЛОН , процессор перенести повыше или одеть на него гермомешок  и перед преодолением брода облить вд 40 или смазкой для контактов лодочных моторов все контакты в тч разъемы форсунок датчиков и вв проводов.  Будет работать под водой по идее можно сделать тумблер  отключения гены , но можно и так.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Bobirbis

  • Сообщений: 79
надо сделать шнорхель чтобы не хлебнуть воды намотать изоленты на щуп чтобы вода не попала в картер через дырку щупа,  провода зажигания СЛОН , процессор перенести повыше или одеть на него гермомешок  и перед преодолением брода облить вд 40 или смазкой для контактов лодочных моторов все контакты в тч разъемы форсунок датчиков и вв проводов.  Будет работать под водой по идее можно сделать тумблер  отключения гены , но можно и так.
шнорхель сделали, шуп вроде плотно сидит но обмотаю раз нужно. процессор за водительским сидением стоит вроде и так высоко.
а вд 40 где купить и как выглядит сие изобретение человечества?
нормальные герои всегда идут в обход... но кто сказал что мы нормальные;)

Balamut_

  • Гость
Набери в поисковике WD40

Int_13h

  • Гость
 :wall: вд40 уж все должны знать

Оффлайн Bobirbis

  • Сообщений: 79
:wall: вд40 уж все должны знать
как то выпало название сиего продукта из программы современного образования :blush: :wall:

нормальные герои всегда идут в обход... но кто сказал что мы нормальные;)

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
как то выпало название сиего продукта из программы современного образования :blush: :wall:
издевается.
вэдэха, синий баллон попроси в любом магазине запчастей
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®


Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
как то выпало название сиего продукта из программы современного образования :blush: :wall:

 :ireful1: Должно быть стыдно - это же отмочка для ржавчины!!!!  :sarcastic_hand:

Оффлайн Bobirbis

  • Сообщений: 79
:ireful1: Должно быть стыдно - это же отмочка для ржавчины!!!!  :sarcastic_hand:
я уже увидел когда через поисковик искал :blush: не знал что её для чего-то кроме отворачивания гаек используют :wacko2:
нормальные герои всегда идут в обход... но кто сказал что мы нормальные;)

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
я уже увидел когда через поисковик искал :blush: не знал что её для чего-то кроме отворачивания гаек используют :wacko2:

Её до хрена где можно использовать. Например для смазывания стволов гладкоствола, сразу после того, как отстреляешься :hunter:

Оффлайн Bobirbis

  • Сообщений: 79
зря я если чес боялся за датчики и прочее, даже Сухой и Голубой после дождей смог перебродить своим ходом... :ok:
но блин как у нас собирают машины эт...
возле Нового Уаяна заблокировались передние тормоза разобрал главный тормозной поршень переднего контура пришлось выбивать молотком...затроила в 30 км от Таксимо проверили комперессию везде меньше положенного, скинули головку из 16 клапанов не притёрт не один...поставили голову завели проработала 10 минут и заглохла стали искать чего бы вдруг, нашли сдох бензонанос тнвд.... уже неделю сижу в бодайбо ищу запчасти а начальство звонит и ругается что эт я машину сломал :wall: :'( :pardon:
нормальные герои всегда идут в обход... но кто сказал что мы нормальные;)

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
зря я если чес боялся за датчики и прочее, даже Сухой и Голубой после дождей смог перебродить своим ходом... :ok:
но блин как у нас собирают машины эт...
возле Нового Уаяна заблокировались передние тормоза разобрал главный тормозной поршень переднего контура пришлось выбивать молотком...затроила в 30 км от Таксимо проверили комперессию везде меньше положенного, скинули головку из 16 клапанов не притёрт не один...поставили голову завели проработала 10 минут и заглохла стали искать чего бы вдруг, нашли сдох бензонанос тнвд.... уже неделю сижу в бодайбо ищу запчасти а начальство звонит и ругается что эт я машину сломал :wall: :'( :pardon:

А ты их пригласи в поездку на УАЗ е в Бодайбо. Но только с условием телефон будет только у тебя. Как и оружие. Пусть посмотрят как наши машины делают. Может поймут чего!!!  %)

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
бензин  случайно  не гуано? у нас  была история   увлекательной поездки  экипажа  Глухарь   из Иркутска  в Читу 2009 год, симптомы   были   похожими.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

 

Яндекс.Метрика