Автор Тема: переслать права и документы на машину  (Прочитано 2478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирил_

  • Сообщений: 1
Подскажите, старички, можно ли мне, новичку, переслать права и документы на автомобиль по почте россии? Как долго если что документы будут идти? Насколько это безопасно?

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Я несколько раз паспорт отправлял заказным письмом с уведомлением. Ни разу не потерялся. На сайте Почты России можно будет следить за движением письма
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
Не надо посылать заказным письмом документы. Это обычное письмо, только за деньги и с идентификатором. Не раз терялись такие письма (по работе нужно документы пересылать), из-за этого перешли на курьерскую почту.
Даже с разбором полетов (в отдел сортировки письменный запрос, где потерялось письмо с таким-то идентификатором), в ответ приходили только такие письменные ответы: "Письмо такое-то было отдано почтальону такому-то на доставку. Почтальон такой-то отчет о письме не предоставил, письмо обратно не возвращал." На этом всё. Виноватых не найти. Письма тоже.

Оффлайн monkey

  • *
  • Сообщений: 600
систематически пересылаем разные документы в том числе и ПТС на машины
отправляем либо DHL либо Маджор( типа DHL)
Nissan Patrol 61-й. Бодик 5см., 3" подвеска. Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки, до жуткой стервы... 1.5 секунды

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
"Почта России"-это ФГУП со всеми вытекающими косяками.
Там работает много хороших людей, но в целом сервис крайне нестабильный  и повёрнут к клиенту, мягко говоря, хвостовой частью-в случае чего.
Если есть возможность-нехрен их кормить, быстрее сдохнут (или развернутся лицом, что маловероятно).

 

Яндекс.Метрика