Автор Тема: Киев (Украина)-Байкал и даст Бог обратно.  (Прочитано 5034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн george

  • Сообщений: 7
Приветствую собратьев по оружию!
Мы люди не местные......., так что если что не так - заранее прошу прощения.
Мы из Киева, Украина. Пишу во множественном числе, потому как представляю  экипаж из трех дядек, которые планируют летом совершить увлекательную поездку по subj маршруту.

Мы вот уже несколько лет собираемся поехать на Байкал, причем что бы служба медом не казалась, то купили "бухлобус" ( медичка, буханка, УАЗ_452), много лет его делаем, а в перерывах даже куда то ездим. Кому будет интересно - на сайте ( ссылка внизу) представлена информация.
Обстоятельства складываются так, что перед  Иркутском надо делать большую остановку, так что бы на следующий день уже доехать до самого Байкала. Конечная точка маршрута Баргузинская долина.

В связи с эти обращаемся к Вашему клубу с нижайшей просьбой оказать консультацию относительно вероятного места ночлега на участке Красноярск- Иркутск.
С благодарностью рассмотрим рекомендации как относительно автономного места ( все необходимое везется с собой), так и варианта благоустроенного (но без излишеств, все таки на УАЗ-ке едем - не поймут) ночлега.
Единственное желание - порыбачить (причем результат не важен) и искупаться.

С уважением, от имени и по поручению коллектива
Юрий...
 
p.s. Если вопрос не по адресу, то просим прощения за отнятое время, так же будем крайне признательны, если "рукой махнете" куда писать.
p.p.s Информация о нас, предполагаемой поездке, подготовке, ее участниках и остальное доступна на нашем сайте


                                       

030178

  • Гость
Суточный пробег какой планируется? Если дотянете до р.Белая (р-н г.Усолье-Сибирское) там можете встать и порыбачить. До Иркутска останется порядка 100 км.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
По идее надо ночевать где-то под Тулуном, чтобы разбить на примерно равные части пробег.
Я предпочитаю не останавливаться. Выехали пораньше утром, приехали в ночь.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

030178

  • Гость
Контингентик в том районе....Но лучше да, ночевать в Иркутске.
« Последнее редактирование: 22:55, 09.07.2012 от Balamut_ »

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
На когда мероприятие планируется

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
13 июля они из Киева выезжают

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Ясно:)

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Адназначна "У Петра", так кемпинг называется в Алзамае :ok: .

Оффлайн george

  • Сообщений: 7
Суточный пробег какой планируется? Если дотянете до р.Белая (р-н г.Усолье-Сибирское) там можете встать и порыбачить. До Иркутска останется порядка 100 км.
Нас трое за рулем ( один спит, один пьет, один рулит), так что в сутки планируем проходить по 1200..1300 км, потом дневка, с ловлей рыбы желательно.

Оффлайн george

  • Сообщений: 7
13 июля они из Киева выезжают
Стартуем 13 июля. Далее остановка в Саратове, потом на озерах под Челябинском, следующая остановка в районе Новосибирска, ну и вот хотелось бы где то перед Иркутском, так что бы 21 июля увидеть Байкал, но уже с его восточной стороны. Так как далее очень бы хотелось проехать по Баргузинской  долине.

Оффлайн george

  • Сообщений: 7
Адназначна "У Петра", так кемпинг называется в Алзамае :ok: .
Спасибо за рекомендации. Кемпинг под проживание в палатках рассчитан или совсем благоустроенный?

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Совсем благоустроеный, от Красноярска до Зимы не надо нигде ночевать в палатках ИМХО!

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Присоединяюсь, народ там лихой проживает в деревнях :rus:  И случаи были.. Постов на всей трассе до Иркутска нет, только в Тайшете. Ночевать лучше рядом с фурами, но это на крайний случай.
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Да что вы пугаете народ:) как везде так и там. А то точно подумают что медведи по улицам ходят:) возле петра это мотель на трассе. Рыбалки там точно нет:) да и на рыбалку надо куда то заезжать если хочется поймать. Могу предложить остановиться переночевать у меня и куда нибудь вечером близко сгонять на речку. Нужно бы только заранее хоть немного знать когда планируете. Географически между красноярском и иркутском. Город нижнеудинск. До иркутска 500км

Оффлайн george

  • Сообщений: 7
Присоединяюсь, народ там лихой проживает в деревнях :rus:  И случаи были.. Постов на всей трассе до Иркутска нет, только в Тайшете. Ночевать лучше рядом с фурами, но это на крайний случай.

Спасибо за рекомендации. Все принимаем к сведению.

Оффлайн george

  • Сообщений: 7
Приветствую собратьев по оружию! Буду хвастаться: мы съездили на Байкал, даже добрались до Курумкана, подчеркну, что съездили на бухлобусе, и что самое важное — вернулись обратно. Поездка заняла без малого месяц, на круг получилось почти 15 тысяч километров, спалили 2 тонны бензина.
Кому интересны подробности — милости просим на подшефный сайт:http://www.krugom500.org.ua  где представлен полный отчет с фотографиям, картами, треками....
Большое спасибо за рекомендации и информацию.
Удачи на дорогах и вне их.....





 



 

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
В Иркутске нет окружной дороги, по-этому пришлось ехать через город. Дорога за Иркутском в сторону Байкала (направление на Улан-Удэ) достаточно сложная. 
(с)    -  ай яй яй , невнимательность...или усталость.
А может рассвет и луч Солнца в лобовое стекло не дали Вам рассмотреть объездную дорогу.

КВТ

  • Гость
Все равно, молоды! Столько километров на УАЗке, без серьезных поломок. Мы с женой уже пять лет собираемся к родственникам в Харьков, да все не рискнем.
Для справки на будущее: объездная вокруг Иркутска есть, совсем новая, после весовой, вам надо было свернуть вправо.
Заехав на Умхей, вы переехали лишь малый рукав Баргузина, основное русло шире, стремительней и в пять раз глубже, за ним заповедник и знаменитый 110-й зимник.


Отчёт интересный, в ответ почитайте мой: [size=78%]http://viktor.istu.edu/kb12/otchet.html[/size]

« Последнее редактирование: 21:18, 17.08.2012 от КВТ »

Оффлайн george

  • Сообщений: 7
Спасибо на добром слове!
Мы к настоящему броду подъезжали, (даже олень нам на встречу вышел), постояли рядом, посмотрели, покурили.

Что мы явно "ростом не вышли" на такие броды, знали еще до поездки по этому  не совались. Нас  и так от гордости распирало, что мы в том месте стоим и курим где "правильные пацаны"  ездят.  Про 110 смотрели кино, что сняли Новосибирцы, причем смотрели несколько раз. Последний раз -  уже на Умхее, узнавали знакомые места.
А у вас классно написано, и фотографии мастерские... коллегам по цеху покажу...да и на подшефный сайт надо ссылочку будет сделать.
« Последнее редактирование: 17:17, 19.08.2012 от george »

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
С удовольствием прочитал ваш отчёт -Молодци! :ok: :bear: 
« Последнее редактирование: 18:03, 20.08.2012 от Седой. »
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Ребята молодцы, на УАЗе и в такую даль, вызывает уважения! :ok:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика