Автор Тема: Автомобильные соревнования это не только off-road :)  (Прочитано 13135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Мир автоспорта, как любительского, так и профессионального, прекрасен в своём разнообразии :)
Кто-то ценит возможность съехать с дороги и проверить себя там, где практически не ступала нога человека. Кто-то ловит кайф от скорости, от управляемого заноса, с которым проходит спецтрассу быстрее соперников..
И если о первых вы совершенно случайно :) в курсе, то о вторых, как я убедилась, многие просто не догадываются.
Спешу вкратце сообщить:

11 февраля, акватория водохранилища возле пристани Ракета. Любительские ледовые гонки Зимник-2012. Зрителей ждут с 12 ч. Спонсоры, призы, азарт, скорость - всё по-взрослому :)

18 февраля, кросс в м/р Университетский. Вот где безжалостная борьба  с собой, техникой и соперниками! Первый этап Чемпионата России по автокроссу. Зрителей ждут с 12 ч. Редкая гонка подобного рода проходит без переворотов на крышу, критический поломок за поворот до финиша и жестких контактов автомобилей.

19 февраля, трек в Шелехове, 1 квартал. Здесь главенствует скорость на прямике и более эффективное, чем у соперника, прохождение двух поворотов. Всего двух. Зато именно на них сконцентрированы все усилия механиков, мастерство пилотов и улыбка Фортуны. 12 ч.

23 февраля, Слюдянка. Ежегодная гонка по льду болота. Ох уж этот коварный лед... У него свои любимчики. Поймать этот тонкий момент, когда на зеркальной поверхности твоя спортивная резина ещё способна удержать контакт, а вместе с ним и управляемость мощного автомобиля - здесь налицо полное единение пилота и автомобиля. Начало тоже в 12 ч.
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Ах да :)
Зимник - гонки любительские, и при соблюдении нехитрых требований там может попробовать себя каждый.
Проходит в несколько этапов по субботам с разницей в неделю-две. Безопасность подтверждена разрешительными документами от МЧС.

А вот кросс, трек и гонка в Слюдянке - исключительно профессиональный автоспорт. Как правило на машинах уже через сезон нет живого места. По секрету - стоимость комплектующих этих корчей иногда запредельна для моего понимания. Скажем, четыреста тысяч за комплект стоек, как вам? :)
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Скажем, четыреста тысяч за комплект стоек, как вам? :)
Интересно было бы на них (стойки посмотреть/почитать). Нет подробностей?  Но вообще ИМХО не у всех всё так печально, некоторые и просто на усиленных ездят. А вообще спорт и тем более автоспорт дорогостоящее занятие.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Сейчас на зимнике трасса такая, что только на джипах и ездить :) Вчера на королле несколько раз застревал на ровном месте. Надо раскатывать срочно!
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Интересно было бы на них (стойки посмотреть/почитать). Нет подробностей?  Но вообще ИМХО не у всех всё так печально, некоторые и просто на усиленных ездят. А вообще спорт и тем более автоспорт дорогостоящее занятие.
Попробую подробнее узнать, может и с фото.
По поводу профспорта согласна. Думаю, и во внедорожном спорте та же история.

Поправка: трек в 1 микрорайоне г. Шелехов.
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Сейчас на зимнике трасса такая, что только на джипах и ездить :) Вчера на королле несколько раз застревал на ровном месте. Надо раскатывать срочно!
Да уж, к началу сезона трасса не фонтан. Надеюсь к следующим этапам раскатается.
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
! Спешу напомнить:
Завтра в мкр. Университетский Первый этап чемпионата России по автокроссу! Приходите где-то к 12.30 :)
Будет два-три десятка гонщиков. Можно 'отбить' (в царя горы в детстве играли?) себе зрительский участок и там всем собраться :)
Хожу тут, смотрю :)

Basta

  • Гость
А где именно будет проходить мероприятие?

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
А где именно будет проходить мероприятие?
Могу только на пальцах.
Если едем по Лермонтова со стороны Студгородка, то на светофоре (Гос.университет) поворачиваем направо, вверх. Если с Академа - налево, тоже вверх :)
На Т-образном перекрестке уходим направо в сторону Универа.
Едем, едем где-то с 800 метров. Справа остаются Мегаполис, полукруглые ангары и большая стоянка для а/м. После стоянки и перед  кирпичной пятиэтажкой-общагой поворачиваем направо и там едем на звук. А звук спортивных моторов прекрасно слышен во все стороны - не промахнетесь :)
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн SALMO

  • *
  • Сообщений: 506
  • В ОЖИДАНИИ ЛЕТА,И ЗИМОЙ ЛОВИМ!
Завтра одно из самых зрелищных автомобильных  мероприятий,Протектор Четвертый год выступает в роли эвакуаторов трассы!!!! :ok:
В 10.00 планируется квалификация, в районе 12.00 начнутся гонки  :) ждем зрителей !!!!! Не пожалеите!!!!
Отдельное спасибо ЮК(за открытие темы)
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)

Оффлайн SALMO

  • *
  • Сообщений: 506
  • В ОЖИДАНИИ ЛЕТА,И ЗИМОЙ ЛОВИМ!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)

Оффлайн SALMO

  • *
  • Сообщений: 506
  • В ОЖИДАНИИ ЛЕТА,И ЗИМОЙ ЛОВИМ!
АП!!!!!!!!!!!!!!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Завтра одно из самых зрелищных автомобильных  мероприятий,Протектор Четвертый год выступает в роли эвакуаторов трассы!!!! :ok:
В 10.00 планируется квалификация, в районе 12.00 начнутся гонки  :) ждем зрителей !!!!! Не пожалеите!!!!
Отдельное спасибо ЮК(за открытие темы)
А ещё в 2010 на последнем этапе меня от голодной смерти спасли :)
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Уже скоро! Через три часа ждем всех в Университетском :)
Хожу тут, смотрю :)

Basta

  • Гость
Я так понял, это около недостроеной библиотеки?

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Можно и так сказать.
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Ждем завтра в Шелехове :)

ps у меня таки джип! Застряла на снежной обочине)
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн еврей

  • Сообщений: 254
  • все будет хорошо
Нормально пробрался  не считая полицыю :rtfm: не довала проехать  а потом за зограждения не входить  проехал до не достроеной библиотеке было видно старт и три поворота  Ну думаю в Шелехово интересней будет там траса скоросная  :ok:

Basta

  • Гость
Этот молодец, даже с вывернутым колесом продолжал гонку.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Как в Шелехове к трассе проехать? Есть схема проезда?
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Схемы нет, может кто-то выложит. Или меня поправит, а то я на словах там всегда путаюсь..
Шелехов когда проезжаете насквозь, есть +образный перекресток. Левый отворот на кабельный завод, прямо на выезд, а вот направо - нам. Только повернули, как там через считанные метры по левой стороне трек. Его с дороги относительно видно и хорошо слышно.
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Ах, как я рада! Сезон открыт, открыт насыщенно и красиво.
Всем спасибо, кто был сегодня. Как вам? :) Теперь 23 февраля в Слюдянку.

пс Мой первый загар каждый год - это вот такие февральские гонки :)
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Напоминаю, что завтра гонка на льет в Слюдянке!
Лед штука хитрая..
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Десятого марта, в субботу, женские ледовые любительские гонки.

Если у кого-то из джиперов есть вторая машина (легковая) и активная азартная супруга/сестра/мама-автолюбительница, то почему бы ей не попробовать свои силы? :)
Призы ждут всех участниц, автомобиль - любой гражданский. Гонка поделена по типам привода и резине.

Можно пару раз выехать на трассу, потренироваться, и принять участие :)
Участвовала сама, и всем рекомендую!
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Хожу тут, смотрю :)

 

Яндекс.Метрика