Автор Тема: Машина мечты  (Прочитано 26179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Машина мечты
« : 15:31, 13.09.2011 »
Вот прокатился я с Волком в воскресенье и мой похмельный мозг захотел такую же как у него машину.
Скажу сразу - на сотку-стопятку я уже давно глаз положил, но все как то недосуг, да и все больше денег в свой прадик вкладываю.
С Володей поговорил, но тут хочу обсудить все возможные варианты. Авось тут ссаными тряпками не забросают, а потом уже с конкретикой лезть за крузер ру, обсуждать мелочи.
Короче требуется: машина на мостах, вместительная, надежная, которая едет. Самое главное: чтобы запчасти были в наличии и не по самому конскому ценнику.
Ну и не совсем дрова - года выпуска от 2000.
Вариантов несколько:
1. Взять 105, поставить турбокит. Потом салон от 100 (хотя счас еще думаю, насколько это необходимо). Отсутствие электро регулировок зеркал я конечно могу пережить, но веслами махать чтото напряжно учитывая то, что уже даже в ниве у меня был ЦЗ и подъемники.
2. Взять 100, закатить под него мост от 105. Надо ли при этом менять раму? Влезет ли под него рама от 80ки?
3. Взять Патрол года 2005.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Сталкер

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #1 : 15:41, 13.09.2011 »
про патрол гоони мысли прочь:
1. Zd30
2. дорого
3. ......

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Машина мечты
« Ответ #2 : 15:42, 13.09.2011 »
про патрол гоони мысли прочь:
1. Zd30
2. дорого
3. ......
Ну патрол + тд42 в бюджет тоже влазит.
 :)
Хотя запчасти цуко раза в полтора дороже.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Машина мечты
« Ответ #3 : 16:24, 13.09.2011 »
в хабаре продают новые 61 с тд42 на дроме видел,
сам хочу машину для туризма, из последнего что видел сильно в душу запал 61 сафарь 2000 гв тб45+мкп, и едет достаточно быстро, и мосты, и жрет не много 15/100 единственный минус правый руль
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Машина мечты
« Ответ #4 : 16:47, 13.09.2011 »
100-105 разной ширины рамы :wacko2: !

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Машина мечты
« Ответ #5 : 16:59, 13.09.2011 »
а 80 и 105?
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Машина мечты
« Ответ #6 : 17:10, 13.09.2011 »
 :pardon:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Машина мечты
« Ответ #7 : 17:15, 13.09.2011 »
100-105 разной ширины рамы :wacko2: !
Сами рамы? Может в тех местах, где крепления передней подвески?
Я слышал, что кузова 100 и 105 взаимозаменяемы.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SergeI

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #8 : 17:17, 13.09.2011 »

Я слышал, что кузова 100 и 105 взаимозаменяемы.
Ну у Волка же стоит на 100-ке рама от 105-ки.
Я думаю он вечером придет и все раскажет...

Сталкер

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #9 : 17:29, 13.09.2011 »
я свою мечту сделал :) теперь ее оьлагораживать буду

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Машина мечты
« Ответ #10 : 17:36, 13.09.2011 »
Леха, в комплектации GX (а лучше GX-R2) тебе электропакета хватит за глаза - как обычно - стекла. зеркала, ЦЗ. R2 предполагает еще и полный набор блокировок и штатную лебедку
Турбокит - дороговато, имхо, ставят просто турбину с 1 HD-T.
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

JEEPPODED

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #11 : 18:05, 13.09.2011 »
Ну у Волка же стоит на 100-ке рама от 105-ки.
А я думал у него на раме 105, стоит 100  :mosking:

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Машина мечты
« Ответ #12 : 18:08, 13.09.2011 »
А я думал у него на раме 105, стоит 100  :mosking:
Ну эт с какой стороны посмотреть :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

JEEPPODED

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #13 : 18:13, 13.09.2011 »
Ну эт с какой стороны посмотреть :)
Да хоть с зади, хоть снизу. Все агрегаты стоят на раме.  :sarcastic_hand:

Saderg

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #14 : 19:19, 13.09.2011 »
Как сделал бы я в твоем случае. Купить сотку и раму с 80-ки или 105-ки и уже эту раму колхозить к кузову. Переваривать крепления прийдется и там и там, но где меньше работы не знаю. Как только позволит бюджет, я на своей 80-ке поменяю кузов на 100-ый.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Машина мечты
« Ответ #15 : 19:24, 13.09.2011 »
Как сделал бы я в твоем случае. Купить сотку и раму с 80-ки или 105-ки и уже эту раму колхозить к кузову. Переваривать крепления прийдется и там и там, но где меньше работы не знаю. Как только позволит бюджет, я на своей 80-ке поменяю кузов на 100-ый.
ух ты, а я чего раньше не задумывался об этом :)
Только, Саня, если мне не изменяет мой маразм  склероз, эта тема обсуждалась на круйзер-ру, и народ пришел к выводу о невозможности означенной операции ввиду разности рам 100-ки и 80-ки. Хотя, ничего невозможного нет :ok:


И еще Хаус мне тут рассказывал, что на пиленные кузова охота надзирающих органов началась, вплоть до отказа в постановке на учет.
Хде брать приличный кузов? :pardon:


В общем, готов пойти по твоим стопам :blush:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Volk

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #16 : 20:52, 13.09.2011 »
рамы 105-ки и 80-ки достаточно схожи, но у 105-ки она попрочнее конструктивно.
На эти рамы прицепить кузов от сотки вполне реально, правда это потянет еще некоторые затраты типа замены радиатора и т.п.
Ставить раму от 80-ки я бы не стал, т.к. ментов однозначно будет напрягать факт "HDJ81" под сотым кузовом........могут быть проблемы т.к. это достаточно заметно.
Найти живую , с ровными документами раму от 105-ки практически нереально, т.к. в разбор эти машины попадают пока только по причине перебитых номеров либо нехилого ДТП..... я себе привозил новую из Японии.

Вкатывать мост под 100-ку можно, но пружины придется городить почти на поворотных кулаках (они будут очень узкими), т.к. рама у 100-ки в районе передней подвески значительно шире 105-ки (80-ки)

Как я тебе и говорил ранее, я бы сделал так : нашел бы замученную 105-ку с максимально большим пробегом и соответственно  минимальной ценой на старте выкинул бы с нее 1HZ и штатную коробку. Вместо них поставил бы 1HD-T с минимальным пробегом (меха или автомат по желанию). В конце концов постарался бы найти салон от 100-ки и засунул бы его вместо 105-го, т.к. даже у самой навороченной версии 105-ки нету ни электрозеркал (у сотки они с подогревами), ни подушек безопасности (машина для экспедиций , а значит скорости + неожиданности будут непременно) , ни преднатяжителей ремня (см про подушки), также отсутствуют подогревы попы  %)  ,  память руля , сидений и т.п. и раздельно складывающиеся задние сиденья (но тут возможно ошибаюсь :blush: ) .  Кожа - тоже удобная штука  :blush: .  Задние двери распашного типа тоже на выброс.  Все перечисленное мы можем сделать без проблем.  :ok:   (типа реклама  :blush: )

В итоге получаешь авто с приличной динамикой, удобным и БЕЗОПАСНЫМ салоном и проверенным состоянием всех агрегатов (меньше сюрпризов в дальнейшем).

У меня в итоге получилось такое ассорти : рама (2010 г.в.) +кузов (каркас 2006 г.в.) от 105-ки, мосты новые от 105-ки с лочными редукторами (4,3), салон со всей электрикой и безопасностью  от VX-вой сотки 2002 г.в. (такую сейчас Азия продает), коробка , двигатель, все двери тоже от этой же сотки.



Распилы шерстят легковые, т.к. они ВСЕ криминальные в плане оформления (от этого и аннулирования) . С джипами все легально и аннулировать тут нечего (кроме вариантов с кривой синькой, но это редкость).
« Последнее редактирование: 21:09, 13.09.2011 от Volk »

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Машина мечты
« Ответ #17 : 21:12, 13.09.2011 »
На "Кузе" когда колеса менял, мужик на 105-ке подъехал колесо подкачать, слышу двигатель как то не так работает, спрашиваю чего там :rus: ?
А там стопяточный двигатель и... Сафарёвская турбина :wacko2: :wacko2: :wacko2: .
Щас говорит покажу как оно гоняет :new_russian: , а на нем ведь 35" тапки :secret: .
С места два левых колеса на асфальте сорвал и крутил их так с дымком очень уверенно метра четыре :ok: .
Серый такой крузак, в АРБшных обвесах.
Кроме турбины говорит ничего не менял :pardon: .




Volk

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #18 : 21:31, 13.09.2011 »
На "Кузе" когда колеса менял, мужик на 105-ке подъехал колесо подкачать, слышу двигатель как то не так работает, спрашиваю чего там :rus: ?
А там стопяточный двигатель и... Сафарёвская турбина :wacko2: :wacko2: :wacko2: .
Щас говорит покажу как оно гоняет :new_russian: , а на нем ведь 35" тапки :secret: .
С места два левых колеса на асфальте сорвал и крутил их так с дымком очень уверенно метра четыре :ok: .
Серый такой крузак, в АРБшных обвесах.
Кроме турбины говорит ничего не менял :pardon: .


А чего ему "не так " работать то ? На холостых присутствие турбины никак не сказывается (если глушак на месте).
Я думаю говоря о сафаревой он имел ввиду турбо-кит от Safari (а не от а/м Nissan Safari), т.к. на западе денег поболее и там это явление более распространено чем у нас.


Но, шлифовать на асфальте ДВУМЯ колесами да еще с дымком  ..... %) .....это тебе скорее всего показалось, т.к. этот кит дает прирост до 180 л.с. (практически как у 1HD-FT). С такой мощностью можно " взвизгнуть ", но никак не шлифовать :). (у меня 205 л.с., но и то сомневаюсь что могу проделать такое :blush: )
« Последнее редактирование: 21:38, 13.09.2011 от Volk »

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Машина мечты
« Ответ #19 : 22:04, 13.09.2011 »

А чего ему "не так " работать то ? На холостых присутствие турбины никак не сказывается (если глушак на месте).
Я думаю говоря о сафаревой он имел ввиду турбо-кит от Safari (а не от а/м Nissan Safari), т.к. на западе денег поболее и там это явление более распространено чем у нас.


Но, шлифовать на асфальте ДВУМЯ колесами да еще с дымком  ..... %) .....это тебе скорее всего показалось, т.к. этот кит дает прирост до 180 л.с. (практически как у 1HD-FT). С такой мощностью можно " взвизгнуть ", но никак не шлифовать :) . (у меня 205 л.с., но и то сомневаюсь что могу проделать такое :blush: )


Сказал от Ниссан Сафари :rus: .
Сколько буксовал кроме меня видели: шиномонтажник, я и еще двое человек которые были сомной.
Один из них сразу захотел себе на стопятку, которая кстати была на посвящении, также чтобы было :rus: .


Volk

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #20 : 22:48, 13.09.2011 »
Видимо раскрутил нехило  :wall:  Я думаю, что  такой манерой вождения его дохлая родная короба протянет недолго  :rtfm: . Если по нормальному форсировать, то коробу лучше менять.

JEEPPODED

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #21 : 22:49, 13.09.2011 »

Сколько буксовал кроме меня видели: шиномонтажник, я и еще двое человек которые были сомной.
Честно говоря. не представляю, как можно буксовать на полном приводе при нормальной резине. На полуприводе запросто. А полный обычно всегда уезжает.
Я не спец в дрифте, просто рассуждаю. :)

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Машина мечты
« Ответ #22 : 23:16, 13.09.2011 »
Я просто говорю что САМ видел :rus: !!!
Не думаю что таких машин тьма в Городе, может где ещё всплывет и не только я это буду знать :pardon: .

Volk

  • Гость
Re: Машина мечты
« Ответ #23 : 23:20, 13.09.2011 »
Я просто говорю что САМ видел :rus: !!!
Не думаю что таких машин тьма в Городе, может где ещё всплывет и не только я это буду знать :pardon: .


У одного из наших клиентов есть подобная 105-ка . По описанию сходится, но у него колесья 33-и. Машину он купил в Новосибе с уже установленным китом......

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Машина мечты
« Ответ #24 : 23:23, 13.09.2011 »
х.з может  он  заднеприводной, версия  105 DE (drift edition)?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

 

Яндекс.Метрика