Автор Тема: Может автомат защитный на лебедку поставить?  (Прочитано 4336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
ампер на 300, 12 вольт

Бывают такие? или может от 220 вольт какой подойдет? и вообще стОит это делать?

ALS

  • Гость
Очень даже стоит, ваще то на нормальных японческих лебедках стоит отдельный соленоид на размыкание цепи. То есть если выдергиваешь пульт , отрубается полностью питание лебеди. Пока пульт не воткнешь, напруги нигде нет.

AllX

  • Гость
Говорю вам как электрик :shock: : наверняка что нибудь такое в природе существует, НО! из общедоступных и общеизвестных девайсов мне ничего такого не встречалось,  подразумеваю в небольших габаритах.:cry:

Вариант: берем 3-х полюсный автомат на DIN рейку на 100А  паралелим фазы получаем суммарную нагрузку 300А.

При переделке электрики своего жипа я планирую использовать именно такие , только однополюсные.:wink:

Проблемы:

1. Как ЛЮБАЯ! электрическая хрень не подлежит купанию в воде :twisted: .

2. Реальная допустимая нагрузка такого устройства меньше 300 А , т.к. токи по фазам будут распределяться неравномерно из за разности переходного сопротивления контактов. :roll:

И ЕЩЕ РАЗ. Помните я писал про силовые предохранители - мне кажется что это более перспективный путь :wink: .

Перспективы: Надо искать в авиационной технике, тама оно должно быть:D

P.S. Величина номинального напряжения особого значения не имеет, главный покзатель - номинальный ток. :!:

 

Яндекс.Метрика