Www.Irkutsk-4x4.Ru > Клуб путешественников

Путешествия по благословенной Монголии,

<< < (2/26) > >>

Cerebripetal:

--- Цитата: Бэтмэн от 10:08, 03.01.2017 ---Прочел очередной отчёт о поездке в Монголию - ЭТОТ.
Увидел системное неуважение к традициям свободных монголов. :wacko2:
Так и "в застенках" оказаться немудрено.  :vava:

--- Конец цитаты ---


Голословный, необдуманный вывод о не знакомых Вам людях, котрые на самом деле знают гораздо больше чем вы думаете .

Salomon:

--- Цитата: Бэтмэн от 19:53, 02.01.2017 ---Salomon
Прочёл тему - ТЫЦ
Возник вопрос - так каким в итоге маршрут то получился?
Где переходили госграницу заезжая в Монголию?
Каков был маршрут именно по Монголии?
Был бы благодарен за ответ в виде изображения трека маршрута.

--- Конец цитаты ---
Переходили в Кяхте. Сразу за Алтан-Булагом свернули направо и пошли по азимуту до Хубсугула. Трек должен быть у Мухи, спрошу, если даст - выложу, сам я навигатором не пользовался в той поездке.
А в чем системное неуважение проявилась у экипажей из тех отчетов?)) Экипаж "Надежда" Монголию, по-моему, знает уже как свою приусадебную территорию - чуть ли не каждый куст ))))

Бэтмэн:

--- Цитата: Cerebripetal от 12:25, 03.01.2017 ---Голословный, необдуманный вывод о не знакомых Вам людях.

--- Конец цитаты ---
Люди мне действительно не знакомые - но упрекать в голословности меня преждевременно.
Я ж сюда не ругаться пришёл.
А вот Вы почему то не спросили меня - на чём основано моё это вполне миролюбивое наблюдение.



--- Цитировать ---А в чем системное неуважение проявилась у экипажей из тех отчетов?))
--- Конец цитаты ---
Пока только в одном отчёте это проявилось - и я четко указал в каком.
Пресная вода для монголов - святое.
В пресную воду нельзя плевать, отправлять естественные надобности, в частности - ездить на машине по водам Хубсугула и мыть машину.
Свободные монголы гордятся Хубсугулом и считают именно это озеро своей национальной гордостью.
А кто то в эту воду, сознательно, да на самобеглой коляске ....
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=29931.msg429410#msg429410






Salomon:
Возможно. Но я видел подобное и со стороны коренных жителей Монголии, поэтому еще большой вопрос о "неуважении". В общем, вряд ли это тема для дискуссий, если у Вас есть, чем поделиться в плане наблюдений за бытом и традициями братского народа, будем только признательны. Завтра едем в стольный град Улан-Батор, в этно-гастрономический жор тур :ok:

Бэтмэн:

--- Цитата: Salomon от 15:57, 03.01.2017 ---Возможно. Но я видел подобное и со стороны коренных жителей Монголии, поэтому еще большой вопрос о "неуважении".  :ok:

--- Конец цитаты ---
Мне эти вполне простые правила поведения поведал мой,надеюсь, дружище монгол.
По моей просьбе.
По русски говорит без акцента - в Иркутске учился в институте.
Значит "трудности перевода" меня миновали.
За всё время своего нахождения в Монголии, совокупно 2,5 месяца,ни разу не видел монгола/ку опровергающих тезис
Пресная вода для монголов - святое.


У меня вопрос - доколе при написании сообщения в форум "пароли" мне вводить?


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии