Www.Irkutsk-4x4.Ru > Подготовка автомобиля

балансировка карданов

(1/3) > >>

NivovoD:
день добрый
где в Иркутске можно отбалансировать карданы? сильные вибрации на 214 ниве (2005 г\в). Колеса отбалансированы, раздатка отцентрирована, осталось попробовать отбалансировать карданы
кто этим занимается?

ALS:
автомагазины занимаются, продажей уже отбалансированных, вряд ли где найдешь станок балансировочный, проще поменять. А шрус на раздатке смотрел ? обычно вибрация от него идет.

NivovoD:
просто достоверно знаю что во многих городах России есть фирмы которые занимаются балансировкой карданов, с точностью до 5 г., стоит это 100-500 рублей в зависимости от региона

новые карданы (прошли 4 килотыка) - смысла менять нет я считаю

ALS:
Странно, может все таки шрус, а крестовины точно все рабочие ? если на карданах не висеть то ходят они довольно долго. Есть еще одна проблема на 213, у них очень слабые резиновые подушки подвески раздатки, если они потрескались вибрация будет сильная. Вообще конечно надо ехать и смотреть что это за вибрация, может и не карданы, а нет у знакомых лишнего кардана попробовать?

GUESTS:
да крестовины точно все рабочие без люфтов, на подъемнике смотрел
читай внимательно - у машины пробег 4,5 тысяч километров
сомневаюсь насчет резиновых подушек подвески раздатки

короче симптомы такие у вибрации: начинается от 80-85 км\ч, сначала дребезжит рычаг диффа, потом пониженной - потом чувствуется жопой сильная вибрация, и чем выше скорость - тем больше вибрация

блин может резина с завода какаянибудь кривая? хотя на руле ничего не отдает  :roll: но колесья отбалансированы

замкнутый круг какой-то

на прошлой машине 21 нива 94 года на этой скорости болтался только рычаг понижайки, вибраций не было

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии