Автор Тема: Ситуация с медведем  (Прочитано 42010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Ситуация с медведем
« : 14:23, 28.09.2015 »
Нынче ситуация с медведем довольно сложная, насколько мне известно. Сам езжу часто, почти каждые выходные. Мои места за тальянами, иногда за Октябрьским. Так вот дерьма, рыготины, следов медведя много и везде. В субботу ночью в лес приехали, по лесу от нас ухрустел "товарищ". Ну мы контрольный отстрел по чурке произвели, пошумели, видимо он один из местных, кто не критично голоден ) В деревнях медведей валят, под Ивановкой было, почти в Тальянах, в Савватеевке на улице, около Савватеевки. Много где. Медведь кидается на людей, собак из будок выковыривает, сжирает. Я за клюквой катался, но что-то болота в следах медвежьих меня совсем не поманили, решили пострелять по мишеням и покушать, тем более компания не большая - 2 человека  :'(  Кто какой информацией располагает и кто какой политики в лесу придерживается?
На полном приводе

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #1 : 14:29, 28.09.2015 »
12 калибр, собака и напарник, и можно меньше опасаться.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #2 : 14:31, 28.09.2015 »
12 калибр есть. в стволе 2 картечи. Напарник с профессиональным луком ) Собаки нет, хотя сейчас понимаю, что собаку в лес реально надо брать, коли такое дело, она медведя учует и не даст застать врасплох. Недавно с ротвейлером ездили, так тот тоже ночью поднимался. Лайки месяц назад на р.Анчиге тоже ночью дважды взлетали. Неужели михаил всегда рядом?
На полном приводе

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #3 : 14:53, 28.09.2015 »
Мишка всегда рядом, наблюдает но не подходит. просто мы об этом не знаем.  :pardon:
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #4 : 14:58, 28.09.2015 »
Не надо картечью стрелять медведя.
Только пулей и только  по месту.
Иначе можешь не успеть.
Совсем.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #5 : 15:18, 28.09.2015 »
12 калибр есть. в стволе 2 картечи. Напарник с профессиональным луком ) Собаки нет, хотя сейчас понимаю, что собаку в лес реально надо брать, коли такое дело, она медведя учует и не даст застать врасплох. Недавно с ротвейлером ездили, так тот тоже ночью поднимался. Лайки месяц назад на р.Анчиге тоже ночью дважды взлетали. Неужели михаил всегда рядом?
Напарнику в коленку стрельни и беги))) Собаки не только на медведя могут подниматься. Мало ли что там треснет или зашумит, мелкие грызуны например.

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #6 : 16:08, 28.09.2015 »
Пару патронов пулевых всегда под рукой отдельно от остальных, а то вдруг вместо глухарика миша вылезет, а лук миша в одно место засунет  :)
Прадо-клуб.

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #7 : 16:39, 28.09.2015 »
Ездил на ток глухаринный с лесником, на мотоциклах. У него в стволе всегда пуля. Говорит, мол, пусть меня называют трусом, но живым трусом. В  свою МРку тоже пуль под завязку напихал))

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #8 : 16:53, 28.09.2015 »
Ездил на ток глухаринный с лесником, на мотоциклах. У него в стволе всегда пуля. Говорит, мол, пусть меня называют трусом, но живым трусом. В  свою МРку тоже пуль под завязку напихал))
Все с двустволками так ходят. Одна пуля, одна дробь/картечь. Сам хожу с МР153, если в тайге, то всегда с пулями в магазине. Ну их нах этих рябчиков, жизнь дороже)

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #9 : 17:40, 28.09.2015 »
Иж-43.В левом нагрудном весной(особенно) и осенью два пулевых.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #10 : 17:50, 28.09.2015 »
в воскресенье на меня медведица с 1-1,5 годовалым медвежонком вышла. Еще одного мишку пришлось лишить жизни. повадился на солонец ходить, за мной по моим следам часто ходит. Поскольку я ночью в лес захожу, всегда несколько пуль в стволе и нож в сапоге
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #11 : 20:34, 28.09.2015 »
Нда... Единственный звук которого боится ведмедь - громкое "НИКТО КРОМЕ НАС!!!!" сопровождаемое тем самым звуком.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Онлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #12 : 21:57, 28.09.2015 »
Вот смотрите что творится
www.vk.com/video_ext.php?oid=-57876954&id=171316838&hash=ff58ce7048f705d7&hd=2
В Иркутской области наглые медведи отжимают у селян картошку.



[/size]
[/size]и вот еще на пик черского
[/size]

Оффлайн Mer]{o

  • Сообщений: 200
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #13 : 22:50, 28.09.2015 »
Вот смотрите что творится
www.vk.com/video_ext.php?oid=-57876954&id=171316838&hash=ff58ce7048f705d7&hd=2
В Иркутской области наглые медведи отжимают у селян картошку.



и вот еще на пик черского



в школьные и студенческие годы постоянно ходили п.Черского, оз.Сердца, Чертовы ворота, по водопадам на Подкамарной и даже следов не видели...
*** Fly-Fishing *** 4x4 Touring ***

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #14 : 23:22, 28.09.2015 »
недавно в Тальянах прямо во дворе убили медведя. Тема набирает обороты, на медведей вроде бы дают путевки, а не подхватить для многих эту тему нереально. Ведь самый куцый вариант - это полтишок с медведя. При таком раскладе порядок наведут быстро.
На полном приводе

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #15 : 09:16, 29.09.2015 »
недавно в Тальянах прямо во дворе убили медведя. Тема набирает обороты, на медведей вроде бы дают путевки, а не подхватить для многих эту тему нереально. Ведь самый куцый вариант - это полтишок с медведя. При таком раскладе порядок наведут быстро.
Нет уже этого! прикрыли лавочку.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #16 : 09:42, 29.09.2015 »
В. РАйонеинижнеудинском, п. Швайкино медведя с аксу стрелляли, ушол, но ходит периодически, добрать не могут, патроны в стволе при переезде никогда не держу и никому не советую, вышел из машины там и заряжай, сам в данный момент с карабином ходу, в магазине полуоболочка, перезорядить всегдамуспею, хороший нож за галенище это очень хорошо, такое расположение длинного тесака знакомому жизнь спасло, в 12 можно и картеч 3-х рядку больше % что попадешь поскольку при пррвой встрече с босоногим будет трясти и со страху пулей можно намазать, хотя да полево с 12 калибра мишу однозначно на жопу посадит, стрелочть лучше по переду,  и подпучтить метров на 40-30 для уверенного выстрела, при этом стоять у хорошего дерева делательно, были случаи что тофоларов миша успевал задавить будучи смертельно раненым
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #17 : 09:52, 29.09.2015 »
Хорошо вам мужикам с ружьями. А мне периодически приходится без оружия в тайгу на работу выезжать, страшно пипец. Этим летом два раза по свежим следам походила, на третий уперлась, без сопровождающего с ружьем не согласилась ехать.   
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #18 : 09:57, 29.09.2015 »
Хорошо вам мужикам с ружьями. А мне периодически приходится без оружия в тайгу на работу выезжать, страшно пипец. Этим летом два раза по свежим следам походила, на третий уперлась, без сопровождающего с ружьем не согласилась ехать.   
Тоже ружье купите))

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #19 : 09:58, 29.09.2015 »
, в 12 можно и картеч 3-х рядку больше % что попадешь поскольку при пррвой встрече с босоногим будет трясти и со страху пулей можно намазать,
_____________________________________________________________
 были случаи что тофоларов миша успевал задавить будучи смертельно раненым

Вот тут конечно можно долго спорить и флудить, но картечью стрелять в медведя при нападении я бы крайне не советовал, обозлённый медведь ....думаю всем понятно !
С карабина с калибра 7.62х39 если в обойме не меньше 10 штук то возможно и хватит отстреляться, а так слабовата пуля для мишки в 300 кг .
Стрелять с 12 калибра  пулей Бреннеке проверенными патронами с двух курковой двухстволки !
Как и с полуавтоматов гладкоствольных я бы не рекомендовал, так и с помповых тоже. Это не просто слова, это уже так показывает опыт противостояния медведям !

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #20 : 10:27, 29.09.2015 »
Хорошо вам мужикам с ружьями. А мне периодически приходится без оружия в тайгу на работу выезжать, страшно пипец. Этим летом два раза по свежим следам походила, на третий уперлась, без сопровождающего с ружьем не согласилась ехать.   
Обязательно таскать с собой перцовый баллончик в кармане!!!
Самого нападения и возможно травм избежать не поможет но жизнь спасет 99% если медведю струя перца попадет в пасть или глаза.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #21 : 10:30, 29.09.2015 »
Есть ещё петарды,фальшфейр,оса с ракетами...Но обрез 12К лучше.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #22 : 10:31, 29.09.2015 »
Цитировать
С карабина с калибра 7.62х39 если в обойме не меньше 10 штук то возможно и хватит отстреляться, а так слабовата пуля для мишки в 300 кг .

Стрелял с 20м. третий патрон осечка...
Так что 7,62 даже на 39 ему хватает 100%
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #23 : 10:39, 29.09.2015 »
Вот тут конечно можно долго спорить и флудить, но картечью стрелять в медведя при нападении я бы крайне не советовал, обозлённый медведь ....думаю всем понятно !
С карабина с калибра 7.62х39 если в обойме не меньше 10 штук то возможно и хватит отстреляться, а так слабовата пуля для мишки в 300 кг .
Стрелять с 12 калибра  пулей Бреннеке проверенными патронами с двух курковой двухстволки !
Как и с полуавтоматов гладкоствольных я бы не рекомендовал, так и с помповых тоже. Это не просто слова, это уже так показывает опыт противостояния медведям !

почему?  кстати для мишки есть хорошая пуля "Гризли"
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн nic11

  • Сообщений: 37
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #24 : 10:43, 29.09.2015 »
Хорошее фото.

 

Яндекс.Метрика