Автор Тема: Ситуация с медведем  (Прочитано 42008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #50 : 19:55, 29.09.2015 »
Такие беру
Прадо-клуб.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #51 : 19:57, 29.09.2015 »
я сам делаю патроны
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #52 : 20:03, 29.09.2015 »
я сам делаю патроны
раньше тоже сам заряжал, какое то чувство предвкушения охоты от этого испытывал, думаю опять начать что ли.
Прадо-клуб.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #53 : 20:26, 29.09.2015 »
Такие беру
Как эффект? год уже таскаю в патронташе Hexolit 32, все не удается попробовать ее.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #54 : 23:33, 29.09.2015 »

Был момент когда Сохатого стрелял по шее,/ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ/, так он мил друг с километр прошёл после ранения,  пока кровью на захлебнулся в  легких, а миша  то с таким ранением способен ещё много чего натворить. Да и не знаешь ты какого встретишь и каким он будет по массе и по навыку общения с человеком !
Поэтому слишком много на этот счет можно баек травить, а смысл лишь в том что посоветовать человеку иметь в лесу для встречи с шатуном или голодным медведем не нагулявшим жир для спячки. Вот и посоветуй ....




ПС.
Тофы, Тывинцы и чукчи с "пальмой" на медведя ходили и возможно сейчас могут прибегать к ней.......
это лишь случай из жизни. сахатый очень стойкий на бой, если кость не зацепить, да как и все звери больше среднего вообщем то.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #55 : 23:36, 29.09.2015 »
про "заквас" зверей, да квасили. не больше и не меньше остальных. нет задачи "заквасить" есть задача добыть и домой привести. по этому и стреляем по максимуму метко. кстате, сейчас в продажу поступили несколько переработанные АКМ-74 (5,45Х39) вот с него точно на сквозь пульки летают )) а с 7,62х39 используем только боевой патрон. магазинским веры нет!   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #56 : 08:30, 30.09.2015 »
а с 7,62х39 используем только боевой патрон. магазинским веры нет!
Зря.
Боевых патронов с полуоболочкой не бывает, а именно она может компенсировать недостаточное останавливающее действие х39 и х54 патронов по крупному зверю.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #57 : 11:01, 30.09.2015 »
про "заквас" зверей, да квасили. не больше и не меньше остальных. нет задачи "заквасить" есть задача добыть и домой привести. по этому и стреляем по максимуму метко. кстате, сейчас в продажу поступили несколько переработанные АКМ-74 (5,45Х39) вот с него точно на сквозь пульки летают )) а с 7,62х39 используем только боевой патрон. магазинским веры нет!
те кто хочет стрелять метко, стреляют с "болта", те кто изначально покупают полуавтомат, стреляют "плотностью огня"
о какой меткости идет разговор, если у боевого патрона, гостовская кучность 7 см. и к охоте он имеет совершенно отдаленное отношение
давайте называть вещи своими именами, патрон дешевый(самый дешевый из нарезного 7,62), в/ч пока хватает, поэтому многие его и используют
мы все начинали с армейских патронов и карабинов(других просто не было), те кто перешел на буржуйское оружие и патроны назад уже не вернуться(так же как и с машинами), потому что разница не просто огромная, а целая пропасть, с научной и практической точки зрения на ганзе все расписано и разжевано
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #58 : 11:05, 30.09.2015 »
Только что прислали "Сегодня в в Братске по трассе у южного падуна )"

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #59 : 16:46, 30.09.2015 »

___________
ПС, У тебя на фото  сзади лайка стоит, а это аргумент не в сторону медведя,  зато у тебя с лайкой есть лишняя секунда для прицеливания )))) Что ж ты так неискренне к сотоварищам ?
Эт в каком месте я не искренне? Женится вроде ненаком не обещал)))
Лайка уже позже пришла, когда я за подмогой сходил и пакеты если заметил, тоже позже принесли и фотоаппарат, в одного мне его даже перевернуть силенок не хватило.
Был совершенно один и ходил не за ним, а он меня скрадывал причем подошел сзади на 20м...
Вообще очень люблю охотится с подхода.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Тагер

  • *
  • Сообщений: 449
  • ТагАЗ Тагер 3.2
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #60 : 21:27, 30.09.2015 »
Год не помню (97-98), в июне после пожаров медведь вышел на объездную в Н-Ленино и съел деда, который с внуком пошел жарки собирать. Это даже скорей медвежонок был. Ездили его стрелять экипажи ГБР с АКСУ и ПМ. Рассказывали, что стреляли долго, а он все бегал. Когда в дежурку принесли, медведь уже был как решето. Деда привезли наполовину съеденного. Вот. А все потому что в лесу жрать нечего.
Клуб корандоводов

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #61 : 12:42, 06.10.2015 »
Обязательно таскать с собой перцовый баллончик в кармане!!!
Самого нападения и возможно травм избежать не поможет но жизнь спасет 99% если медведю струя перца попадет в пасть или глаза.
САм думаю купить баллончики себе и жене, мы иногда ходим в горы с маленькими детьми но че то страшно стало в последнее время, тоже думаю что перцовка должна помочь, но хотелось бы услышать мнение тех у кого есть опыт общения с косолапым, я не охотник и ружье покупать не хочу, боюсь что дети доберутся. Месяц назад на нас с другом чуть не напал миша возле Слюдянки, на заброшенном мраморном карьере , бежал на нас в 20метрах некрупный  вроде пестун и вроде оба знаем что бежать нельзя, но мы сиганули по каменному спуску и хоть небольшие травмы я получил но зато вернулся живой к семье. Миша наверное сам труханул когда мы встали и побежали, сидя то мы мелкими казались. И вот вопрос к вам господа охотники, перцовый баллончик это реально поможет? или от него понту нет, как вы думаете?

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #62 : 12:50, 06.10.2015 »
Я не охотник, но проблему с медведем решаю покупкой карабина. Если он кинется, то он явно очень голоден или охраняет малышей. А в обоих случаях он будет лютовать, потому считаю балончик неоправданной надеждой.
На полном приводе

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #63 : 12:51, 06.10.2015 »
дальность действия балончика 3-5 метров....  если медведь на таком расстоянии то думаю уже все, приехали...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #64 : 12:57, 06.10.2015 »
Гдето читал, что ракетница может помочь, в край в него пальнуть можно, если уж совсем попер

Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #65 : 13:00, 06.10.2015 »
но ведь когда тащишься 50 км по тайге или горам с тяжелым рюкзаком и ребенком на горбе карабин покажется тяжелой ношей, хотя ради безопасности детей дело того стоит. но возникает опасность что кода нибудь проморгаешь и дети доберутся до оружия, от этого тоже ни кто не застрахован. поэтому все таки хотелось бы обойтись баллончиком, на собак говорят действует хорошо!

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
« Последнее редактирование: 13:09, 06.10.2015 от SuperCustom »

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #67 : 13:08, 06.10.2015 »
Собака должна обнаружить на расстоянии куда большем, чем 3-5 метров, она даст время на принятие мер. Ну а доступ детей к ружью каждый как может ограничивает. Я также с родителями ездил когда был малышом. Брали ружье и я никогда до него не добирался, хотя был очень пытлив. Так что эту проблему решить можно. Ну а от мишки собака и карабин, я для себя из этой ветки сделал именно такой вывод.
На полном приводе

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #68 : 13:09, 06.10.2015 »
Осадит ли от этого балона медведь, если он разъярен  :rus: 
На полном приводе

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #69 : 13:25, 06.10.2015 »
в детстве помню какой то идиот в школе взорвал перцовку, много народу пострадало а 4 в реанимацию попали, да и мне попадало от баллончика , даже если немного ветром в лицо принесло этой гадости, то дыхание перехватывает и в глазах адская боль. Если говорить про людей то я ни видел ни одного чтобы после получения хорошей порции газа мог активно продолжать нападение, а у медведя глаза и дыхательные тоже не защищены. 

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #70 : 13:32, 06.10.2015 »
ДА кто его знает как он поведет себя? Лапой наотмашь маханет в панике и человека срубит один фиг. МОжет быть балон это и вещь, но я не могу довериться ему и даже проверить не решусь, потому что в случае неудачи будет грустьпечаль.
На полном приводе

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #71 : 15:44, 06.10.2015 »
в детстве помню какой то идиот в школе взорвал перцовку, много народу пострадало а 4 в реанимацию попали, да и мне попадало от баллончика , даже если немного ветром в лицо принесло этой гадости, то дыхание перехватывает и в глазах адская боль. Если говорить про людей то я ни видел ни одного чтобы после получения хорошей порции газа мог активно продолжать нападение, а у медведя глаза и дыхательные тоже не защищены.


Всё очень просто.
Сходите в зоогалерею (Театр Кукол, пока их не выгнали).
Там не самый крупный медведь.
Присмотритесь и представьте, что он ранен.
Может, многое поймёте-и про баллончик, и про убежать...

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #72 : 15:57, 06.10.2015 »
Гдето читал, что ракетница может помочь, в край в него пальнуть можно, если уж совсем попер
ракетница вроде запрещённое оружие?
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #73 : 16:12, 06.10.2015 »
ракетница вроде запрещённое оружие?

одно время в лицензию на газовое ее вписывали
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #74 : 16:49, 06.10.2015 »
Сигнал охотника не запрещён, хоть и слабая, но ракетница. А пистолет-ракетница вроде как никуда уже не вписывают, запретили совсем. В прошлом году знакомый вроде изучал эту тему, в итоге вроде сказал, что только если нелегал таскать. Но могу и соврать, т.к. сам не изучал, так наслушался. :)
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика