Www.Irkutsk-4x4.Ru > "КлЁвый" уголок Охоты и Рыбалки

Рыбалка. Кто-нибудь использовал наживку Банджо 006

<< < (2/7) > >>

Fly-fisher:

--- Цитата: Пушистый Я от 15:22, 31.01.2010 ---Так то все красиво и даже вкусно выглядит.

--- Конец цитаты ---
Читайте книжки Кузьмина про джиг-спиннинг: самое главное в рыбалке – анимация приманки!!! Означенный товарисч (Кузьмин) однажды на соревнованиях, когда его укорили в том, что он популяризирует так называемый «поролон», сам ловит на импортный силикон, молча отрезал кусок шнурка от кроссовка, заменил им приманку и продолжил ловить с прежней интенсивностью
Про Банджо: если обычный силиконовый виброхвост закрепить к легкому грузу-головке не жестко, а через заводное колечко, получится то же самое. И самое главное: приманка эффективно может работать (за редкими исключениями) только в непосредственной близости от дна. Чтобы заглубить приманку, например, на Иркутском водохранилище (если речь не идет про ловлю в мелководных заливах), нужна головка не менее 12 грамм, а то и 25-40 грамм. Банджо весит, судя по виду, не более 5 грамм. Соответственно, подходит только для ситуации бешенного клева на мелководье 1-1,5 метра. Возможно, подойдет местами на Чивыркуе, но тогда, ИМХО, вся трава твоя! Для травы рулят немного другие приманки.

Fly-fisher:

--- Цитата: Пушистый Я от 19:36, 31.01.2010 ---ни разу не поймал ничего приличного на силиконовые :(

--- Конец цитаты ---
Нужно почитать Кузьмина. Силикон сам по себе нихрена не ловит :be:

JEEPPODED:

--- Цитата: Fly-fisher от 19:45, 31.01.2010 ---Силикон сам по себе нихрена не ловит :be:

--- Конец цитаты ---
Ну че уж так категорично. А Памелла Андерсен напримр ;)

Fly-fisher:

--- Цитата: JEEPpoDED от 19:48, 31.01.2010 ---Ну че уж так категорично. А Памелла Андерсен напримр ;)

--- Конец цитаты ---
Категорически не согласен! В нашем случае силикон анамирует рыболов, а в случае Памеллы Андерсон - Памелла Андерсон! Без анимации не прокатит. Кто с этим не соглпсен, пусть первый бросит в меня камень :sarcastic_hand:

Fly-fisher:
Константин Кузьмин. Джиг-спиннинг:
http://www.vlasenko.ru/Jig-spin/js-000.htm

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии