Автор Тема: Поездка на зимовьё 20-21 декабря  (Прочитано 4211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Поездка на зимовьё 20-21 декабря. Приглашаются все желающие покататься, попариться в бане, подышать свежим воздухом. Желательно на подготовленном авто, т. к. есть интересная дорожка, которую надо разведать. Пока собрались: Пуля, Крокодил, Охотник.

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Re: Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #1 : 22:11, 17.12.2008 »
Цитата: "Андрей"
Поездка на зимовьё 20-21 декабря. Приглашаются все желающие покататься, попариться в бане, подышать свежим воздухом. Желательно на подготовленном авто, т. к. есть интересная дорожка, которую надо разведать. Пока собрались: Пуля, Крокодил, Охотник.

надеюсь мы тоже поучаствуем!......а покачто погнутая траверса каробки и раздатки удручает.......
Электровелик на 6 кВт

Volk

  • Гость
Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #2 : 09:21, 18.12.2008 »
в детдом же собирались ? Или не до этого ?

Андрей

  • Гость
Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #3 : 09:50, 18.12.2008 »
Цитата: "Volk"
в детдом же собирались ? Или не до этого ?
Я побывал там 2 раза. Считаю, что надо дать шанс ещё 25 членам клуба побывать там. А вообще ехать в детдом или не ехать - дело сугубо личное каждого человека.

Volk

  • Гость
Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #4 : 10:13, 18.12.2008 »
Цитата: "Андрей"
Я побывал там 2 раза. Считаю, что надо дать шанс ещё 25 членам клуба побывать там.


Логично, посмотрим что из этого выйдет.

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #5 : 10:21, 18.12.2008 »
Сообщение удалено автором. ;)
;)

Оффлайн Barracuda

  • **
  • Сообщений: 1167
Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #6 : 15:36, 19.12.2008 »
Поездка в силе? есть 2 вопроса. 1:Во сколько старт и откуда? 2: никого не смущает -39 за бортом? :)
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Сотка крузер хорошо?
-Да сынок, неплохо

Walker

  • Гость
Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #7 : 15:49, 19.12.2008 »
днем будет  не ниже -25 С в субботу, в воскресенье еще теплее.
Ночью , скорее всего  ниже 32 не опустится. (в городе)

Андрей

  • Гость
Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #8 : 15:50, 19.12.2008 »
Цитата: "Barracuda"
Поездка в силе? есть 2 вопроса. 1:Во сколько старт и откуда? 2: никого не смущает -39 за бортом? :)
Старт в 10 часов на Мельниковском тракте, на выезде из Юбилейного. Тел. 950-656

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #9 : 03:13, 23.12.2008 »
как съездили?
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #10 : 09:49, 23.12.2008 »
Да, тоже интересно, как вы в такие морозы развлекались :D

Walker

  • Гость
Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #11 : 12:01, 23.12.2008 »
Двинулось 3 машины: Рома и Андрей на ВИтаре, Я и Леха на Свободе, и Паша (Охотник) на 185 Сурфе.

мороз был  ухххх!!  Автоградусники зашкалили  : У меня -35С у Охотника -30С.  Реально было 36 и ниже. Ночью, было около 40С.
У меня перемерз сапун двигателя -из за чего начало выгонять масло через турбину (но эту проблему  мы решили еще в городе)

По приезду  в Зимовье- растопили там печь. Баню топить  не стали -  сильнохолдно было.

Затем двинулись на разведку одно дорожки. Никонов Андрей говорит - что, возможно , это альтернативная  дорога на порт байкал. Вернувшись   прим. 1 км назад по основной дороге  уходим  налево (если ехать в город) и ачинаем прорыв.
Местамми под снегом незамерзшая грязь,  ручьи. Все время шли в подъем   местами крутой до 20-23 градусов.  У Ромы  два раза   спустило в "0"  переднее колесо  - поставили запаску.

Я спускал  свою Йоку  до 0,6 бар - поэтому лебедился значительно реже чем Рома, который не спускался на Сильверстоунах.

Ндо сказать,  в лесу ,  когда бегаешь  с тросом,  да по колее своей вверх-вниз  было и не холодно как-то :D

Проехали немного , по ощущениям 5-6 км. Но ехали долго. Глубокий снег, подъем. Опять оценил наличие турбины - в один крутой подъем удалось  сходу  зайти на 3-ей пониженой. только  благодаря  турбине.
Когда начало темнеть -развернулись и поехали обратно.
Поужинали....

Рома, Андрей и Паша (охотник) остались ночевать в зимовье. Машины не глушили. Паша переживал ,Что соляра  в -40  может замерзнуть, но ничего вроде не замерзла. Рассказывют, что в Зимовье было тепло , за ночь подкладывали1-2 раза. Причем  утром  температура поднялась до -25С.

Мы же с Лехой  в 19 00  отправились в Иркутск, т.к. Обещали вернуться в этот-же день домой. Честно говоря, немного было не по себе пока до дач не доехали, машина одна , мороз-37С а мож и больше, до города 15 км -обратно тоже не мало....

Подбадривало, правда то , что У Павла на Сурфе стояла  рация 144 Мгц,  поэтому  связь с ним мы держали  до  Большой гати смело , а там , через пару км. появилась сотовая .

Вообщем, съездили  хорошо, проверили себя, проверили Машины...


PS
Чет много написал.... Надеюсь Ромка не обидется . что вперед него написал....

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Поездка на зимовьё 20-21 декабря
« Ответ #12 : 12:03, 23.12.2008 »
Скатались нормально. Пуля, наверное, все напишет в красках. Было около -37, хотя ожидали понижения больше. Машины не глушили всю ночь. В субботу скатались на разведку новой дороги, вечером посидели, поболтали...
Всем кто пускал ракетницу: как мне сказали, что ракету нужно было посушить на батарее (так как на складах они могли немного отсыреть) + для лучшего эффекта нужно было запускать ее теплую, а не -37 градусофф.
;)

 

Яндекс.Метрика