Автор Тема: Летний отдых клуба  (Прочитано 20381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sklif

  • Гость
Летний отдых клуба
« Ответ #25 : 22:55, 29.06.2005 »
Цитата: "vlad.safari"
По Аршану поддерживаю, а вот по Святому Носу полностью согласен с Оверклоком, нафига столько пилить по асфальту если на Малое море или на Ольхон гораздо ближе при одинаковой природе?


ты бы пальцем хоть ткнул где тот самый ольхон и что там есть расписал и как и т.д. мы бы туда  и поехали, не просто же так я вас распрашиваю тут и с собой зазываю ;)

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Летний отдых клуба
« Ответ #26 : 23:03, 29.06.2005 »
Если ехать на Байкал,то обязательно рекомендую посетить полуостров Святой Нос,где располагаются два прекрасных залива Баргузинский и Чивыркуйский.Чивыркуйский - тёплый и мелководный,где можно найти хорошие места на крупного окуня и щуку.Лучшее место для стоянки в посёлке Курбулик,где можно договорится с местными на экскурсию на баркасе в бухту Змеиная на целебные термальные источники.
Баргузинский залив интересен 20 км.песчаным пляжем с большими песчаными дюнами,среди которых есть заросли кедрового сланника и спелой в августе голубицы.Про трассу:дорога интересная вдоль озера,не скучная и запоминающая,от Иркутска до Чивыркуйского залива 750 км.До Татаурово хорошее шоссе.Через Селенгу есть паром.От Татаурово до Горячинска хорошая грунтованная дорога.      От Горячинска до Усть-Баргузина разбитый асфальт.В Усть-Баргузине паром через речку Баргузин.Далее въезд в Национальный парк полуострова Святой Нос платный.
А насчёт Малого моря-до такого засиженный и загаженный район,где сидят друг на друге.

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Летний отдых клуба
« Ответ #27 : 23:09, 29.06.2005 »
Если на Байкал впервые, то следует посетить несколько общедоступных точек. Для начала, наверное в Листвянку. От Иркутска 65 км, 40 - 45 минут нормального асфальта в одну сторону. Есть масса отелей и гостевых домов. Самый недорогой - пансионат "Надежда", в порту Байкал - это по другую сторону Ангары - напротив Листвянки. Несколько раз там наш клуб останавливался.
Следующее место по доступности - Малое море. От Иркутска 250 км нормальной дороги через Усть-Орду, Баяндай, Еланцы. Масса красивейших бухт, где в основном расположены турбазы, но и дикарем в палатках тоже есть где остановиться.
Полуостров Святой нос по другую сторону Байкала, в Бурятии. От Иркутска около 700 км.
Слов нет.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Летний отдых клуба
« Ответ #28 : 02:39, 30.06.2005 »
...и ф СочА, ф СочА обязательно....;)

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Летний отдых клуба
« Ответ #29 : 09:56, 30.06.2005 »
щас зарубимся  :twisted:
Иванович: с Сочами в отдельный топик  8) , уж извиняй.
sklif: www.angara.net - качаем карты, смотрим, ффтыкаем, как говорят подонки. Трудно карту посмотреть, что ли? Малое море - это часть Большого, а не какое-то водохранилище, коих и у нас хватает.
Катюша:
Много слабых мест по дороге на Святой Нос - далеко, 2 парома, хотя оба объезжаются, тоскливая грунтовка, если грейдер давно не ходил (помните, как вниз к Бабушкину тряслись? вот такая, только километраж поболе). Народу сомневаюсь что меньше на Баргузинском заливе, На Чивыркуйском если в Курбулике наверное поменьше, туда лучше на джипе. Кстати, там бухта есть через горочку, так вот она меня просто поразила своей засиженностью (конец августа).
Плюсы: по дороге есть часто места на берегу буквально в песчаных барханах, посмотрите, конечно, разные ландшафты и виды, почти нет бездорожья, рыбалка, говорят, сам я не рыбак совсем.
На Малом море надо вставать не в первой бухте, куда каждая шушлайка доедет, а проехать хотя бы километров 50-70 по материку, но дорога колдобистая. Кстати, в этом месте вы уже считай в открытом море, как раз видать Святой Нос на другом берегу  :D
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Летний отдых клуба
« Ответ #30 : 10:14, 30.06.2005 »
еще тут почитать полезно:
http://www.magicbaikal.ru/
http://nature.baikal.ru/forum/
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

sklif

  • Гость
Летний отдых клуба
« Ответ #31 : 10:32, 30.06.2005 »
хм... что-то вы совсем меня загрузили... непойму куда ехать, а куда не ехать ;)

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Летний отдых клуба
« Ответ #32 : 11:09, 30.06.2005 »
Читай, спрашивай, время есть еще :D.
Сроки у вас больно сжатые. За сколько планируете от Красноярска доехать? В курсе про качестве трассы перед Тулуном?
Если бы времени побольше, тогда на Святой Нос есть смысл. А так вы все время будете ехать, отдыхать когда?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

sklif

  • Гость
Летний отдых клуба
« Ответ #33 : 11:21, 30.06.2005 »
Цитата: "Overclock"
Читай, спрашивай, время есть еще :D.
Сроки у вас больно сжатые. За сколько планируете от Красноярска доехать? В курсе про качестве трассы перед Тулуном?
Если бы времени побольше, тогда на Святой Нос есть смысл. А так вы все время будете ехать, отдыхать когда?


от красноярска я думаю мы доедем примерно к субботнему утру раннему если стартуем в пятницу вечером или днём. машинки хорошие, люди мы безбашенные, поэтому доедем быстро ;)

почитал... не знаю даже чего спросить ;) лучше рассказывайте ;)

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Летний отдых клуба
« Ответ #34 : 11:29, 30.06.2005 »
Вы бы поумерили свою безбашенность, особенно на наших серпантинах и грунтовках. Все-таки на отдых, с семьями едете. Дороги реально опасные. Т.е. вы за ночь собираетесь до Иркутска? Ну, не знаю, т.е. средняя скорость 90-100 км в час?
Наши приедут к вам, расскажут, как дорога.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

sklif

  • Гость
Летний отдых клуба
« Ответ #35 : 11:38, 30.06.2005 »
Цитата: "Overclock"
Вы бы поумерили свою безбашенность, особенно на наших серпантинах и грунтовках. Все-таки на отдых, с семьями едете. Дороги реально опасные. Т.е. вы за ночь собираетесь до Иркутска? Ну, не знаю, т.е. средняя скорость 90-100 км в час?
Наши приедут к вам, расскажут, как дорога.


ну приедут узнаем... средняя я думаю как раз 80-90 должна получится, учитывая что по прямолинейным участкам можно 120 поливать, грунтовки 60-80, ехать без остановок, ночевок, ночью, меньше транспорта...

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Летний отдых клуба
« Ответ #36 : 11:46, 30.06.2005 »
А вы уже в таком режиме ездили? И что, приезжаете в Иркутск, не спамши, не жрамши и сразу на Култукский серпантин и в Аршан (еще часа 4 минимум)?
По городу могу провести на выезд, путано у нас немного, объездной нет. Если буду в городе.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

sklif

  • Гость
Летний отдых клуба
« Ответ #37 : 11:53, 30.06.2005 »
ну в новосиб ездили, там дорога чуток получше только наверное... а так нормально в таком режиме, тем более я думаю что почти в каждой машине по сменному водителю будет...

Оффлайн Grayling

  • Сообщений: 21
Летний отдых клуба
« Ответ #38 : 12:08, 30.06.2005 »
До иркутска можно  доехать за 14 часов. Но это если на одной машине и практически без остановок.  Реально - за 18 часов.
Как показывает практика - средняя скорость в колонне не превышает 50-60 км.ч. Так что считайте сами.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Летний отдых клуба
« Ответ #39 : 13:19, 30.06.2005 »
Ещё раз о Малом море.В это время там толпы народа и собак абсолютно в любом месте(это уже проверено).Дальше Сармы Байкал холодный,не покупаться,рыбалки нет.Ольхон интересный,но на пароме можно простоять пол суток в очереди.
Если на джипах,то на Баргузинском заливе среди больших песчаных дюн есть отличные,уединенные места.
На Чивыркуйском заливе в Монахово народа много,в нач.августа в Курбулике мы стояли там одни. Тем более на таких машинах вы сможете там и не такие места найти( желательно иметь лодку с мотором).Подробнее сможем показать и рассказать в Иркутске при встречи.
А насчёт дороги туда,Оверклок слишком ошибается!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Летний отдых клуба
« Ответ #40 : 13:28, 30.06.2005 »
Оверклок не ошибается, Оверклок ездил, правда, всего один раз  :D
Я же не отговариваю их совсем, просто время ограничено.
Про Малое Море верно, только никогда не понимал этой привязки к теплой воде и рыбалке. Грубо говоря, они мне пофигу, мне виды и безлюдье подавай, еще солнце хорошо бы  8).
Про Баргузинский согласен тоже.
Кстати, спуск к бухте возле Курбулика (мимо кладбища который  :? ) - весьма непростой, особенно если резина не очень.  Может, есть другой подъезд?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Helga

  • Гость
Летний отдых клуба
« Ответ #41 : 13:31, 30.06.2005 »
Не хочу ни с кем спорить, но:
1. На Малом Море в Курме тоже можно выбрать хорошее место и неплохо отдохнуть и покупаться (рыбалка меня не интересует)
2. Дорога до Усть-Баргузина мне не очень-то понравилась (если не сказать, что местами совсем плохая и помногу).

2 sklif - определитесь с датами и местами отдыха, а также с желаемыми вариантами отдыха - подскажем как спланировать маршрут по максимальному количеству интересных мест.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Летний отдых клуба
« Ответ #42 : 14:24, 30.06.2005 »
Цитата: "sklif"
ты бы пальцем хоть ткнул где тот самый ольхон и что там есть расписал и как и т.д. мы бы туда  и поехали, не просто же так я вас распрашиваю тут и с собой зазываю ;)

Тебе тут вроде уже ткнули :D Но повторюсь маненько. Малое море это пролив между островом Ольхон и материком, все это Байкал, так же как и Святой нос. Природа одинаково красивая, поэтому мне кажется нет смысла ехать на Чивыркуй, больно далеко. Остановившись на Малом море всегда можно на пароме перебраться на Ольхон и покрутиться там, красивейшие места должен тебе сказть.
Ольхон с Малым морем:
http://www.angara.net/geo/maps/prib/mapview.jsp?31
http://www.angara.net/geo/maps/prib/mapview.jsp?32
Там же можно скачать полностью альбом Прибайкалья и мап-файлы для Ози Эксплоэр.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Летний отдых клуба
« Ответ #43 : 14:30, 30.06.2005 »
Да я не спорю,Байкал во всех его закаулках прекрасный.Но именно в данный момент природу Чивыркуя и Малого моря невозможно вообще никак сравнивать 8)  :wink:

Оффлайн Grayling

  • Сообщений: 21
Летний отдых клуба
« Ответ #44 : 14:39, 30.06.2005 »
Если так сильно хочется на большом байкале отдохнуть, можно в районе Большой Голоустной или Бугульдейки встать.
Еще как вариант - Утулик, Энхалук...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Летний отдых клуба
« Ответ #45 : 14:42, 30.06.2005 »
Цитата: "Grayling"
Если так сильно хочется на большом байкале отдохнуть, можно в районе Большой Голоустной или Бугульдейки встать.
Еще как вариант - Утулик, Энхалук...
Тоже вариант.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Летний отдых клуба
« Ответ #46 : 14:48, 30.06.2005 »
Я вчера оттуда приехала(с Бол.Гол.),вы просто не знаете что там вообще твориться,неговоря о погоде.

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Re: Летний отдых клуба
« Ответ #47 : 15:08, 30.06.2005 »
Цитата: "Катюша"
Я вчера оттуда приехала(с Бол.Гол.),вы просто не знаете что там вообще твориться,неговоря о погоде.

Ну так расскажи, что там творится, не говоря о погоде. Сам хотел туда съездить в ближайшем времени.
А до Баргузина дорога - мра-а-ак...  :evil:

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Летний отдых клуба
« Ответ #48 : 15:14, 30.06.2005 »
Так ты не на дорогу смотри,а на природу. :D

ALS

  • Гость
Re: Летний отдых клуба
« Ответ #49 : 15:28, 30.06.2005 »
Цитата: "Катюша"
Так ты не на дорогу смотри,а на природу. :D
Хорошо сказано, если бы наши джиперюги хоть иногда на дорогу поглядывали.. :D

 

Яндекс.Метрика