Автор Тема: А в старину...  (Прочитано 38164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сталкер

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #150 : 17:49, 06.12.2011 »
помоему не взята, нет чоткого касания за точку
пы. сы. а девушке за лицо с язычком 5++  %)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: А в старину...
« Ответ #151 : 17:52, 06.12.2011 »
помоему не взята, нет чоткого касания за точку
пы. сы. а девушке за лицо с язычком 5++  %)
Соков бы невысовывая языка руки положил. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SergeI

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #152 : 18:27, 06.12.2011 »
Шо вы опять ко мне пристали..?
Я в этом году ваще не фотался на точках, я Хохла фотал - у него руки среднестатистической длинны! :)

Saderg

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #153 : 18:59, 06.12.2011 »
Шо вы опять ко мне пристали..?
Я в этом году ваще не фотался на точках, я Хохла фотал - у него руки среднестатистической длинны! :)
А у нас грешки бывают, когда Серега дотянуться не может. Приходиться мне точку брать :)

Пух

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #154 : 19:11, 06.12.2011 »
А у нас грешки бывают, когда Серега дотянуться не может. Приходиться мне точку брать :)
Эт не грешок!
На Лехиной фотке:
Правая рука касается - ОК
Левая - нет! (сомнения не в пользу участника!) 
Ну и шлем!
Фотать надо было с другого ракурса :p

SergeI

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #155 : 19:14, 06.12.2011 »
это 2008 год - тогда шлем не был обязательным

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: А в старину...
« Ответ #156 : 19:46, 06.12.2011 »
ага. размах крыльев у Танюхи, думаю даже побольше, чем у Сереги!.. и да, в 2008 шлем был не обязателен.
но точка действительно на фото не взята! левая рука не касается Самурая (((( при подъезде а/м упирался в камень и КТ с а/м можно было держать, но Сам откатывался назад (на ручнике и на скорости, даже камень под колесо не помог) на ~10см, когда я вылазил из машины. там хороший такой уклон. на фотке этого не видно вообще - рука до а/м не дотягивается! точку мы сдали с чистой совестью, потому что катались тогда в экстриме без лебедки на интерес и потому, что мы так-то до нее доехали технически.
вот планшеты, печати и т.п. привязанные к а/м на мой взгляд в этом случае объективнее. и не надо быть фотографом для этого - все честно = достал на определенной длине, значит зафиксировал, к тому же штурман в этом случае может это сделать без помощи пилота!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: А в старину...
« Ответ #157 : 19:56, 06.12.2011 »
помоему не взята, нет чоткого касания за точку
пы. сы. а девушке за лицо с язычком 5++  %)
а то!
штурман, особенно на суточной гонке, должен быть правильным ))))))))))
вот пример (тут, кстати, чистое взятие КТ  :mosking: ):
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Int_13h

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #158 : 20:19, 06.12.2011 »
достал на определенной длине, значит зафиксировал, к тому же штурман в этом случае может это сделать без помощи пилота!

кстати тоже большой плюс

Volk

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #159 : 21:36, 06.12.2011 »
но точка действительно на фото не взята! левая рука не касается Самурая (((( при подъезде а/м упирался в камень и КТ с а/м можно было держать, но Сам откатывался назад (на ручнике и на скорости, даже камень под колесо не помог) на ~10см, когда я вылазил из машины. там хороший такой уклон. на фотке этого не видно вообще - рука до а/м не дотягивается! точку мы сдали с чистой совестью, потому что катались тогда в экстриме без лебедки на интерес и потому, что мы так-то до нее доехали технически.
Мда, разочаровал. Минус тебе за подлог  :rtfm: несмотря на отмазки.
Сдача заведомо ложных  фотографий это прямой обман и фразы мы катались его не оправдывают.

Печати и электронные приблуды это хорошо, но к сожалению всегда найдется хитро*опый, который все это превратит в фарс.  :ireful1:
Сорри, не сдержался.

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Re: А в старину...
« Ответ #160 : 21:39, 06.12.2011 »
Как вариант на точках крепить флэшки с финдебоберным переходником а в машине считыватель, ноут или еще что, короче что может читать флэшку, длинна шнура это требование на которое нужно подъехать! Как то вот так!?
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Сталкер

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #161 : 22:24, 06.12.2011 »
а то!
штурман, особенно на суточной гонке, должен быть правильным ))))))))))
вот пример (тут, кстати, чистое взятие КТ  :mosking: ):

топлесс пожиперски?  :mosking:

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: А в старину...
« Ответ #162 : 23:07, 06.12.2011 »
Мда, разочаровал. Минус тебе за подлог  :rtfm: несмотря на отмазки.
Сдача заведомо ложных  фотографий это прямой обман и фразы мы катались его не оправдывают.

Печати и электронные приблуды это хорошо, но к сожалению всегда найдется хитро*опый, который все это превратит в фарс.  :ireful1:
Сорри, не сдержался.
ой-ой.
а кто на той же гонке бедную сосенку изогнул на 30 градусов, чтоб она бампера касалась (КТ на большом камне с обременением "сосна-бампер"?


з.ы. минус видать забыл поставить, да? и Боре влепи, нефиг по ночам колесьями бревна двигать, ага...






а по теме, я считаю, что фотофиксация = фуфло! с кучей разных НО.
вариант с привязанной к а/м участника некоего планшета или устройства гораздо честнее. только вот есть один большой и жирный отрицательный момент - это невозможность расположения КТ на гибком деревце, например... ну Вы понимаете ))))
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: А в старину...
« Ответ #163 : 23:26, 06.12.2011 »
Между прочим, под эти "фотоусловия", которые считаются комуто тяжелыми %) ищутся и ставятся точки. Спорите неочем. Чипы считывать? ...так и не обязательно подъезжать совсем, можно и с компом до точки сходить.
Кому не нравится схема фотофиксации точка-руки-авто, наверно очень понравится другой жанр - Ралли-спринт. Точки  можно будет фиксировать не не выходя из авто, опробуем на "Расколотке"
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Volk

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #164 : 23:54, 06.12.2011 »
ой-ой.
а кто на той же гонке бедную сосенку изогнул на 30 градусов, чтоб она бампера касалась (КТ на большом камне с обременением "сосна-бампер"?


надо было бы тебя за базар притянуть, да вонять потом будет сильно :bue: .
Чтобы в следующий раз не облажаться при наезде изучи эти фоты "бедной сосенки", особенно вторую где ее форма хорошо видна (фото делали в процессе подъезда)


P.S.  Поясню. Я гоняюсь чтобы понять чего могу я , поэтому мне глубоко похер на разные сложности с фото и т.п., т.к. я знаю, что в этих же условиях и остальные участники (кроме  хитро*опых конечно)
Если кто-то гоняется для того чтобы изобразить какой он "навороченный перец" (работает на публику), то тогда он будет и фиктивные фоты делать и помощью со стороны не брезговать и т.п. улучшения.


вот как то так  :pardon:
« Последнее редактирование: 00:01, 07.12.2011 от Volk »

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: А в старину...
« Ответ #165 : 00:27, 07.12.2011 »
ты Вова, не нервничай, главное! что я пал в твоих глазах понятно. нимб снимаю. и не Вы сосенку изогнули - кривая она... тоже понятно. извини - оклеветал! видать ей с детства херовато! да и я сам позже, если честно, не дальше Вашего туда заехал:







теперь я поясню. не то сейчас многие подумают, что я гоняюсь дабы "изобразить какой я навороченный перец"... нет, я вообще херовый спортсмен, потому как если подумать, то я ни к одной гонке не был подготовлен. я не испытываю себя, мол, я могу! или машину... нет! и уж точно не за тем, чтобы мерится письками - боюсь )))) не понтоваться чтобы и не за быть первым!.. так чёж тогда? а я еду за удовольствием, которое я получаю от процесса. экспедиции и поездки выходного дня тоже интересны, но с них другой приход )))) если долго не езжу - возникает дискомфорт внутри... это такая хрень необъяснимая! но оно толкает и подводит тебя к этому процессу. типа, офф-роад мания, чтоле %) и, конечно, мне не принципиально - будем ли мы фотографироваться на ориентировании или ездить с "веревочками". суть моего процесса это, в любом случае, не изменит! но уж если мы обсуждаем требования и вспоминаем как было, думаем перенимать опыт спортивных коллег или нет... тогда я высказываю свое мнение = фотофиксация КТ есть фуфло!



В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Volk

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #166 : 00:56, 07.12.2011 »
и не Вы сосенку изогнули - кривая она... тоже понятно. извини - оклеветал!
Охренеть !!! Я думал человек ошибся , предъявил не разобравшись........а оказывается знал о том что сосенка не очень прямая, но видимо других фактов высосать не получилось, вот  и родилось такое творение :
ой-ой.
а кто на той же гонке бедную сосенку изогнул на 30 градусов, чтоб она бампера касалась (КТ на большом камне с обременением "сосна-бампер"?


Просто слов уже нету.  :pardon:


Вопрос к тем  кто "просто катается ", т.е. "для  души" : зачем подтасовывать факты, менять положение точки, делать фиктивные фото для сдачи "с чистой совестью" ? Для чеего эти потуги если Вам не важен результат в баллах ?
P.S. Вопрос не относится к тем , кто не занимается подобной хренью.
« Последнее редактирование: 01:12, 07.12.2011 от Volk »

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: А в старину...
« Ответ #167 : 01:22, 07.12.2011 »
ну, видимо, ты все-равно от меня ответа ждешь?
сосна та, с которой ты охреневаешь, надломана оказалась под листочком с № точки... но не суть!
так вот, я считаю, что все точки изложенные в этой теме фотографиями = ВЗЯТЫ!!! да-да, КТ-35 на "от заката до рассвета" я тоже считаю взятой. и мне за нее не стыдно - я доехал до нее, так что штурман ее зафиксировал касанием. то что в момент фотографирования пальцы пару-тройку сантиметров у Тани не дотягивались до Самурая - считаю фигней, как и сам вариант фотофиксации (о чем, собственно, и пишу тут). фотки с Оксаной в первом посту Андрея, тоже считаю ВЗЯТЫМИ 100%. и т.д. как и эту на последней ориентирОФФке, хоть и не засчитали:



и я не в обиде на судью, просто я ставлю для себя эту КТ взятой и все тут (кстати, по регламенту она таковой и является - так что на следующее мероприятия лучше написать про идентификацию по лицу фотографируемого)!


з.ы. хитрожопым и обманщиком себя не считаю, хоть завали меня минусами )))
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Volk

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #168 : 01:23, 07.12.2011 »
ну а по теме :


Уже упоминалось выше, но мне кажется стоит апнуть.


В 2005-м клубом применялись печати с различными животными. Сейчас скорее всего недорого сделать печати с номерами точек.
Эти печати крепко (мет-й тросик) закрепить на точке. Подушка и блокнот на "веревочке" есть у каждого участника.
Дешево и сердито . :ok:


Чем не вариант ?

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: А в старину...
« Ответ #169 : 01:27, 07.12.2011 »
ну а по теме :


Уже упоминалось выше, но мне кажется стоит апнуть.


В 2005-м клубом применялись печати с различными животными. Сейчас скорее всего недорого сделать печати с номерами точек.
Эти печати крепко (мет-й тросик) закрепить на точке. Подушка и блокнот на "веревочке" есть у каждого участника.
Дешево и сердито . :ok:


Чем не вариант ?
вот это будет правильнее фотофиксации в любом случае!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Volk

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #170 : 01:28, 07.12.2011 »
to Al1
Охреневаю я не от сосны, а от низости на которую ты пускаешься.
Да и елочка абсолютно целая !!! (есть фото ее с двух сторон в разрешении 14 Мп :rtfm: ) Могу поделиться.
Кстати на вопрос так и не ответил.


Ну а "недотянулась каких то 2-3 см" это вообще номер  :sarcastic_hand: . Может вообще сделать  чтобы авто просто попало в кадр при фотографировании. Нахрена тогда оргам придумывать сложные точки, если к ним необязательно приближаться ? Будетм кататься по ЦПКиО и фотать зады штурманов....
« Последнее редактирование: 01:32, 07.12.2011 от Volk »

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: А в старину...
« Ответ #171 : 01:42, 07.12.2011 »
да я, по моему, на все твои вопросы ответил.
про дотянулась или нет - я не могу определить этот факт на фотографии даже в оригинале увеличив на сколько возможно... пример привел, чтобы не быть голословным.
сарказм твой по поводу "авто в кадр" - в большинстве случаев очевидно, на расстоянии взятия точка или нет, даже если ее забраковали!!! тут дело не в сложности точек, а в косячности фотофиксации. а про зад штурмана - так он на всех фотографиях имеется в этой же одежде и шлеме, с эти же кольцом на пальце, в конце-концов, и с этим же задом!.. будем фоткаться в следующий раз передницей к объективу )))) раз так не положено. но я бы лучше с "веревочкой", так надежнее...
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

SergeI

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #172 : 04:31, 07.12.2011 »
Если чо - предупреждения выпысал я, есть желание, можете лично со мной обсудить...
Если согласны, подчистите сами свои посты.

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Re: А в старину...
« Ответ #173 : 09:06, 07.12.2011 »
Под Москвой в Твери были соревнования, так вот там было электронное взятие точек, но на старте предупредили, если будут спорные вопросы то приниматся точки будут по фото, т.е. всё равно приходилось фотографироватся. Но и штуковина на тросике не фонтан, не с каждой стороны от машины дотянешься до точки. Зато фиксация точки проходит в разы быстрее чем с фото.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

AL_freed

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #174 : 09:22, 07.12.2011 »
и не Вы сосенку изогнули - кривая она... тоже понятно.


Да помню эту сосенку и камешек этот. :ok:  Сосенку Володя с Игорем не гнули, ее жизнь на камне изогнула.
Точечку эту вместе с ними брали(весело было).

 

Яндекс.Метрика