Автор Тема: Ралли и Трофи-рейды  (Прочитано 37452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сталкер

  • Гость
Ралли и Трофи-рейды
« : 08:40, 19.08.2011 »

Предлагаю обсудить....
Давайте подумаем надо ли нам вводить эту дисциплину в качестве кубка,ну и поизучаем возможность  для проведения пробного трофи/ралли рейда.
Трофи/ралли  рейд это  соревнование на время, как в ралли с контрольными воротами по GPS. В нашем случае это Баха-то есть берется 100-150 км участок(ралли рейд-минимум 1200км), режется на спец участки и проезжается на время. По спец участкам суммируется время, у кого его меньше всех тот и в призах.В связи с этим несколько вопросов:

1. Кому это интересно? Есть желание участвовать?
2. Свои мысли и соображения?
« Последнее редактирование: 09:06, 06.09.2011 от Сталкер »

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Трофи-рейды
« Ответ #1 : 08:55, 19.08.2011 »
1. Интересно. Учавствую.
2. Мне кажется нужно определить характер трассы, чтоб лучше понимать на что идём. Я так понимаю это не ралли-рейд с ровными гравиечками? Это по типу Ладоги? Т.е. таже опа что и на Ориентировании при взятии точек, с разницей в том что ты не по полигону ездишь, а по отрезку "трассы" от точки А до точки Б через определенные GPS отметки?

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Трофи-рейды
« Ответ #2 : 08:56, 19.08.2011 »
надо новый    авто   строить   под  ралли  рейды
« Последнее редактирование: 09:37, 19.08.2011 от DMetrey »
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Трофи-рейды
« Ответ #3 : 09:02, 19.08.2011 »
Миша, тут надо четко разделить, или трофи-рейд или ралли-рейд.
Первый как спортивная дисциплина не существует, для второго в нашем регионе нет подготовленых машин (насколько я знаю).

Сталкер

  • Гость
Re: Трофи-рейды
« Ответ #4 : 09:13, 19.08.2011 »
1. Интересно. Учавствую.
2. Мне кажется нужно определить характер трассы, чтоб лучше понимать на что идём. Я так понимаю это не ралли-рейд с ровными гравиечками? Это по типу Ладоги? Т.е. таже опа что и на Ориентировании при взятии точек, с разницей в том что ты не по полигону ездишь, а по отрезку "трассы" от точки А до точки Б через определенные GPS отметки?
+


надо новый    авто   строить   по  ралли  рейды


можно разделить, стандарт по раллийной "гравиечке" с элементами легкого купания в грязи, а подготовленные машины по трофи трассе по типу ладоги. Тогда и монстры бездора при деле и стандартные машины вплоть до паркетников в теме.


Миша, тут надо четко разделить, или трофи-рейд или ралли-рейд.
Первый как спортивная дисциплина не существует, для второго в нашем регионе нет подготовленых машин (насколько я знаю).
было бы желание, а трассы найдутся
« Последнее редактирование: 09:19, 19.08.2011 от Сталкер »

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Трофи-рейды
« Ответ #5 : 09:16, 19.08.2011 »
Да я не про трассы, их то у нас можно найти вагон и маленькую тележку. А вот именно машин и, главное, людей больных именно ралли у нас нету.
Хотя при  грамотной, постпенной организации и этот вид джипинга можно развить.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Трофи-рейды
« Ответ #6 : 09:46, 19.08.2011 »
Хотя при  грамотной, постпенной организации и этот вид джипинга можно развить.
Тоже думаю, если появится цель, то и появятся подготовленные машины... людей у нас для всяких извращений полно.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Трофи-рейды
« Ответ #7 : 09:50, 19.08.2011 »
Но, о безопасности тут надо будет сильно думать... скорости выше, шанс улететь достаточно велик, поэтому надо будет для начала проводить что-то типа пробничка, без фанатизма так сказать... хотя можно опыт таких мероприятий пошерстить, что-то может подчерпнём...

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Трофи-рейды
« Ответ #8 : 09:53, 19.08.2011 »
Ралли-рейд - начинать с нуля. Дело благое, но смутное.
 
А трофи-рейды дело интересное. По большому счету, не надо далеко ходить - на основе и на брэнде БЭТ (если Андрюха Никонов поучаствует) можно было бы начать эту мазу уже в чистом, незамутненном виде. Без ориентирования. Я бы и как потенциальный участник плюсанулся, и как орг-помощник.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Трофи-рейды
« Ответ #9 : 10:12, 19.08.2011 »
интересно, я бы даже потестил трассы для стандарта) только надо будет второй стаб сзади ставить как на 214 нивах.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн Пума

  • Сообщений: 213
Re: Трофи-рейды
« Ответ #10 : 10:17, 19.08.2011 »
Ралли вещь хорошая, я бы поучавствовал.
Но на мой взгляд это увлечение несколько дороже трофи, причём существенно %)
Машина другая нужна однозначно...... да и организация на порядок сложнее :rus:
Короче я за! :ok:

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Трофи-рейды
« Ответ #11 : 10:22, 19.08.2011 »
вот только придется вводить каркас безопасности. иначе в неблагоприятном стечении обстоятельств... думается трофи в этом плане безопастнее, нет такой скорости.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Сталкер

  • Гость
Re: Трофи-рейды
« Ответ #12 : 10:23, 19.08.2011 »
можно трассу проложить так, что хрен разгонишься
или ограничится только трофи трассой. Но сделать так чтобы и стандарт мог ездить(либо отводить в сторону от чач или вообще отдельную трассу)

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Трофи-рейды
« Ответ #13 : 10:23, 19.08.2011 »
можно трассу проложить так, что хрен разгонишься
а ралли рейды не подразумевают именно скоростное прохождение трассы?
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Сталкер

  • Гость
Re: Трофи-рейды
« Ответ #14 : 10:26, 19.08.2011 »
а ралли рейды не подразумевают именно скоростное прохождение трассы?
каждый видит то что ему интересней :)
ралли да, это скоростное прохождение. А как бы сделать так чтобы и трофи было и ралли?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Трофи-рейды
« Ответ #15 : 10:26, 19.08.2011 »
а ралли рейды не подразумевают именно скоростное прохождение трассы?
Как раз они и подразумевают именно скоростное прохождение трассы.

Balamut_

  • Гость
Re: Трофи-рейды
« Ответ #16 : 10:28, 19.08.2011 »
А мы а чем? В заголовке трофи-рейд, очень даже интересная дисциплина, в которой многие поучаствовали бы. А в самой теме обсуждуют ралли-рейд? Ралли очень строгая гонка в плане дисциплины, подготовки авто, подхода к организации и ответственности оргов. Мое ИМХО: с нашим подходом к строительству машин и  отношением к безопасности движения рановато вводить эту дисциплину.

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Трофи-рейды
« Ответ #17 : 10:38, 19.08.2011 »
каждый видит то что ему интересней :)
ралли да, это скоростное прохождение. А как бы сделать так чтобы и трофи было и ралли?
знаю местечко, как думаю и многие другие) рядом с городом) там можно и грязьки вкусить и ввалить нормально) но это на стандартной или около того машине) и закольцевать можно) вот только там от силы км 10 ну 20 если повезет)
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Re: Трофи-рейды
« Ответ #18 : 10:56, 19.08.2011 »
знаю местечко, как думаю и многие другие) рядом с городом) там можно и грязьки вкусить и ввалить нормально) но это на стандартной или около того машине) и закольцевать можно) вот только там от силы км 10 ну 20 если повезет)
Че за местечко такое ? :)

По теме: я бы попробывал поучаствовать :) - но ток не ралли, а то к концу маршрута одни уши остануться )))
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Сталкер

  • Гость
Re: Трофи-рейды
« Ответ #19 : 11:15, 19.08.2011 »
А мы а чем? В заголовке трофи-рейд, очень даже интересная дисциплина, в которой многие поучаствовали бы. А в самой теме обсуждуют ралли-рейд? Ралли очень строгая гонка в плане дисциплины, подготовки авто, подхода к организации и ответственности оргов. Мое ИМХО: с нашим подходом к строительству машин и  отношением к безопасности движения рановато вводить эту дисциплину.
Ралли для стандарта и сочувствующих паркетников(если проявят интерес конечно), чуть по заряженней варианты с лебедкой уже в трофи

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: Трофи-рейды
« Ответ #20 : 11:17, 19.08.2011 »
можно трассу проложить так, что хрен разгонишься
или ограничится только трофи трассой. Но сделать так чтобы и стандарт мог ездить(либо отводить в сторону от чач или вообще отдельную трассу)


вот примерно так и надо делать! выдать карту полигона, с контрольными воротами и порядком их прохождения! трасса нужна такая чтоб реально гонщик не смог разогнаться до опасных скоростей, ну и спец участки где и лебедку можно было бы размотать, запуск на трассу через интервал. в идеале бы сделать так чтоб гонщики не смогли ехать на встречу друг другу, только к финишу!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Трофи-рейды
« Ответ #21 : 11:24, 19.08.2011 »
Вообще логично было бы время считать именно по спецучасткам. Так оно вроде и делается. А перегоны между ними не в зачет, соответственно, время их прохождения значения не имеет и гнать там смысла нет.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Трофи-рейды
« Ответ #22 : 11:25, 19.08.2011 »
Вообще логично было бы время считать именно по спецучасткам. Так оно вроде и делается. А перегоны между ними не в зачет, соответственно, время их прохождения значения не имеет и гнать там смысла нет.
А кто сказал про перегоны?  :secret:

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Трофи-рейды
« Ответ #23 : 11:48, 19.08.2011 »
Для таких мероприятий я думаю подойдет качугский тракт.
Район Оёка-Никольска-Металиста-Галков :ok: .
Там и разогнаться есть где без фанатизма и грязи местами хватает, а если будет дождь то там очень интересно и на стандарте и подготовышам :bear: .
И не далеко :)

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
Re: Трофи-рейды
« Ответ #24 : 11:52, 19.08.2011 »
Для таких мероприятий я думаю подойдет качугский тракт.
Район Оёка-Никольска-Металиста-Галков :ok: .
Там и разогнаться есть где без фанатизма и грязи местами хватает, а если будет дождь то там очень интересно и на стандарте и подготовышам :bear: .
И не далеко :)
недалеко Иркутянам.... лучше район Мегета.. :bear:
юзаю жизнь как получается...

 

Яндекс.Метрика