Автор Тема: Разведка боем по Жомболоку. Краткий отчет.  (Прочитано 18924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Metodist

  • Сообщений: 76
  • Падж 98г.в. 3л АКПП Short
Руннита, расскажите пожалуйста чуть подробнее об экспедиции:

1. Где в каких местах вставали на ночлег и как ночевали (палатка, база отдыха и т.д.);
2. Продолжительность экспедиции.
3. Место, где заканчивается дорога для неподготовленной машины (джипа) и насколько далеко вы смогли уехать дальше - из фотоотчета это не понянтно. Так я и не понял доехали ли вы до Олон-Нура.
4. Место где сфотали водопад - можно ли туда доехать на неподготовленном джипе?
5. Есть ли возможно оставить машину в д. Шарза для дальнейшего продолжения пешего похода?
6. Как обстановка с заправками? Нужно ли брать с собой дополнительную емкость и в каком объеме?
« Последнее редактирование: 10:45, 23.06.2013 от Metodist »

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
1. Первая ночевка - напротив устья Тиссы. Там большая поляна под  скалой. Скала красивая..  Вторая ночевка около впадения Хадаруса в Олон-Нур. Палатки.
2. Ездили мы порядка 7-8 дней по-моему..
3. Доехали мы до конца. До конца дороги, далее она переходит в козью тропу вдоль прижима. Это уже за Олон-Нуром, но не особенно далеко.
4. Не понятно однозначно, о каком водопаде речь. Если о том - который вдалеке падает с отвесной скалы  - то нет, не доедешь, только ножками. А если о Жомболокском - то не вопрос. Советую пройти дальше, ниже по течению Оки, там обалденное ущелье и водопады р. Сайлаг.
5. Возможно и можно оставить в Шарзе, но я совершенно никого там не знаю,  и мне было бы очень страшно там оставить машину..
6. С заправками там все весьма запутанно, но тебе и на Ангаре на это вопрос ответили. С собой запас топлива брать однозначно.  канистры две - три.. Там еще очень большой вопрос о качестве топлива..

Теперь по существу:
Ехать не одной машиной - раз. Ночевать в палатках - два. С собой запаску и лучше не одну - лава режет резину как стекло.. Причем "попасть" можно и не доезжая Шарзы.
При условии сухой погоды до Олон-Нура доедете думаю. И дальше тоже. С собой хай-джек, лопату, топор и светлую голову - брать обязательно.  Если жалеть машину - то вообще не стоит ехать. То, что пацарапаете, погнете, по шоркаете - вероятность очень высокая.



Оффлайн Metodist

  • Сообщений: 76
  • Падж 98г.в. 3л АКПП Short
Спасибо за развернутый ответ. Водопады вообще очень интересно посмотреть, поэтому взял рекомендации себе на заметку.

Оффлайн командор

  • Сообщений: 116
  • L200, 4D56, "Super Select", лифт "To­ugh Dog"
Отличный отчёт. :ok: Фото особенно!  :good:

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Да уж, фотЫ хороши :) Кстати от фот улова местного рыбака аж чють слюнки не хлынули :)
Перед сном сегодня буду точно эти фото в мозгах крутить :)
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика