Автор Тема: ОПОХМЕЛ - ТрофиСнегоРейд (5,6 января 2014 г.)  (Прочитано 37087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Invisible

  • Гость
Что значит платная? За что платить?
как минимум это разрешение на проезд..в нац. парк..
200 рублей авто и 60 с человека.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
как минимум это разрешение на проезд..в нац. парк..
200 рублей авто и 60 с человека.

+100 р. тому, кто будет заниматься получением разрешения.
и это точно буду не я, т.к. некогда.
поэтому ищется доброволец.
не умею и не буду готовить еду.

Invisible

  • Гость
+100 р. тому, кто будет заниматься получением разрешения.
и это точно буду не я, т.к. некогда.
поэтому ищется доброволец.
Готов за это взяться НО при условии что данные и деньги согласно данных подадут до вечера 27.12.13. Тогда я смогу 28 все оформить. В праздники можно и не получить разрешение и сразу будет ифна вдруг такую толпу всей кучей не пустят....а если сами за себе то не обратят внимания

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Не плохо было бы дать адрес, где это разрешение в городе взять. И лучше конечно брать их самостоятельно, или на 2-3 экипажа.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Не плохо было бы дать адрес, где это разрешение в городе взять. И лучше конечно брать их самостоятельно, или на 2-3 экипажа.

скорее всего если приедет кто то брать 20-30 путевой могут и правда не дать ... испужаются...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Invisible

  • Гость
Не плохо было бы дать адрес, где это разрешение в городе взять. И лучше конечно брать их самостоятельно, или на 2-3 экипажа.
Когда мы туда ездили с Навигатором....в Иркутске смейчас не дают (так ответили в нац. парке) надо сразу брать у лесника-егеря...а это в Листвянке.
 
Сейчас с ними разговоривал (Отдел по туризму) сказали что их управа в праздники отдыхает, но лесничество в Листвянке работает.
Тоесть или тут выписывать до 28 числа (что бы было время на "всякое"), или там толпой....хотя тоже опасно....могут и не дать добро на такой проезд.
« Последнее редактирование: 10:28, 02.12.2013 от Invisible »

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Когда мы туда ездили с Навигатором....в Иркутске смейчас не дают (так ответили в нац. парке) надо сразу брать у лесника-егеря...а это в Листвянке.
 
Сейчас с ними разговоривал (Отдел по туризму) сказали что их управа в праздники отдыхает, но лесничество в Листвянке работает.
Тоесть или тут выписывать до 28 числа (что бы было время на "всякое"), или там толпой....хотя тоже опасно....могут и не дать добро на такой проезд.

Толпу могут не пустить.
Выложи куда ехать в Листвянке, пусть кто хочет, получает разрешение самостоятельно или небольшими группами.
не умею и не буду готовить еду.

Invisible

  • Гость
Други, толпой новерно все таки сделать не сможешь...испугаются они кол-во.
По мимо обязательного требования к авто, еще должно быть РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОЕЗД в НАЦ.ПАРК
Делается он в п.Листвянка ул.Горького д2 (или 2а) не помню точно. или
 
Управа нацпарка
г. Иркутск 664049, м/р Юбилейный, 83-А, а/я 185. Телефон приемной (3952) 46-53-91, факс (3952) 46-53-00.
 
Цена 200 рублей машина и 60 рублей с взрослого человека и дитё от 6 лет.
 
Мой Вам совет в Управу что в Юбилейном не обращаться т.к. если туда будут идти постоянные выписки на одну дату....могу возмутиться...а в Листвянке сторож может и забыть кто и что выписал.... (ну это так размышления).

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Давайте кооперироваться по 2-3 машины.. не у всех будет возможность самому съездить.

Invisible

  • Гость
Давайте кооперироваться по 2-3 машины.. не у всех будет возможность самому съездить.
Ты прав...
итого 3 авто
Невидимка
Навигатор
Пушистый
первая партия.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
В заявке нужно указывать конкретный маршрут или разрешение едино на весь Нацпарк?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Invisible

  • Гость
В заявке нужно указывать конкретный маршрут или разрешение едино на весь Нацпарк?
маршрут куда едите и главное ДАТЫ т.к. если указать только 5-6 то 7 уже нагнут...и им пох что вы выехать не смогли (такой ответ нам сказали в лесничестве)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
В начале января 2014 года, оффроад клуб Протектор организует для всех любителей бездорожья опохмелительную поездку :)
Участвовать сможет любой полноприводный автомобиль.

Маршрут в зависимости от уровня подготовки:
1. любое авто 4х4 - Иркутск - БТ - Листвянка - чуть проехали 100 м. на север застряли и опохмел-шашлык.
2. любое авто 4х4 много пасанов для тяни толкай - Иркутск - БТ - Листвянка - фиг его знает сколько км по снегу на север, но не много, уперлись в гору, встряли и опохмел-шашлык.
3. любое авто 4х4 вместо пасанов крутая китайская лепетка - Иркутск - БТ - Листвянка - фиг его знает сколько км по снегу на север, на лепетке в гору, сдохла лепетка, обратно с горки к опохмел-шашлыку с много пасанами для тяни толкай.
4. любое авто 4х4 вместо пасанов типа резина больше стока, типа думаем что лебедка не китаиса - Иркутск - БТ - Листвянка - фиг его знает сколько км по снегу на север, на лепетке в гору, сдох аккум, сдох генератор, надо было брать японопром и ваще тойотопрадорулит, пасанам тяни толкай помогаем ремонтировать китаисные лепетки под опохмел-шашлык.
5. правильная афта 4х4, правильная лепетка, правильная резина - Иркутск - БТ - Листвянка - фиг его знает сколько км по снегу на север, на лепетке в гору, вниз с горки, турбаза, опохмел шашлык, ночевка, топлива мало взяли, как последние идиоты тащимся обратно в гору, с горы, привет пасаны тяни толкай - на юг, Листвянка - БТ - Иркутск.
6. правильная афта 4х4, правильная лепетка, правильная резина, правильный запас топлива, пуля в голове, шило в одном месте, уверенность в себе и машине - а таким дебилам не пофигу куда ехать 2 дня по снегу ?


Паша, если ты знаешь, то подскажи конкретные данные по маршруту, кто то может не знать.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Invisible

  • Гость

Паша, если ты знаешь, то подскажи конкретные данные по маршруту, кто то может не знать.
Что бы не еб...ть мозг делаем ДВА маршрута
1) Листвянка-Б.Коты
2) Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
 
цена для всех одна....
даю два...что бы хоть как то расстворить большое кол-во машин в одну точку....
причем когда будете выписывать пропуск...не надо говорить что "у нас тут выезд...мы сейчас вам млять покажем кто таки жиперы"...
отмазки для проезда (опять таки запутать людей)
1) хотим НГ выходные провести в Приюте, подышать воздухом
2) Едем в Б.Коты залесть на гору просто отдохнуть
3) Едем в Коты отмечать ДР на открытом воздухе.
4) Едем к берегу Байкала, погдядеть на него с этой стороны т.к. ни разу там не были....
ну и т.п.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Уже не раз обсуждалось , что за въезд в национальный парк они не имеют право брать плату. Даже было предписание прокуратуры.
Там говорится только про Особо охраняемые природные территории и предоставление услуг.
Кто нибудь платил за проезд по нац.парку дальше Еланцов?

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Поддержу Виктора.
Получал этим летом разрешение на проезд до Больших Котов бесплатно.
Т.к. не пользовался услугами Нац.Парка...ни палатками, ни оборудованными местами стоянки, ни чем  :)

Invisible

  • Гость
Поддержу Виктора.
Получал этим летом разрешение на проезд до Больших Котов бесплатно.
Т.к. не пользовался услугами Нац.Парка...ни палатками, ни оборудованными местами стоянки, ни чем  :)
Где именно получал????
Что сказал....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Уже не раз обсуждалось , что за въезд в национальный парк они не имеют право брать плату. Даже было предписание прокуратуры.
Там говорится только про Особо охраняемые природные территории и предоставление услуг.
Кто нибудь платил за проезд по нац.парку дальше Еланцов?

это касается дорог общего пользования, съезд с этой дороги уже формальное наружение, зашел в лес пописать получи протокол .... да и как я знаю официальной дороги до котов нет, это дорога для обслуживания ЛЭП, причем служебная....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Звонок в отдел туризма (по-моему так называется). Объясняю цель поездки, подчёркивая, что в услугах Нац.Парка не нуждаюсь...совсем. Всего лишь хочу полюбоваться Байкалом в п.Большие Коты.
Мне там пояснили, что разрешение всё равно необходимо выписывать. Разрешение выписали в Листвянке. Бесплатно.


За плату предоставляется:
- посещение обустроенных экскурсионных троп и маршрутов ит.д. под контролем госинспектора. По обустроенной экскурсионной тропе я не ездил/ не ходил...тем более с сопровождением  :)
ну и так далее...
На сегодняшний день обоснованно плату могут с нас взять только за предоставление спального места в Приюте Старателей, ну и за предоставление места стоянки а/м...только в случае предоставление такого места, а не "вон там в сугробе натопчите и будет стоянка"

Invisible

  • Гость
Звонок в отдел туризма (по-моему так называется). Объясняю цель поездки, подчёркивая, что в услугах Нац.Парка не нуждаюсь...совсем. Всего лишь хочу полюбоваться Байкалом в п.Большие Коты.
Мне там пояснили, что разрешение всё равно необходимо выписывать. Разрешение выписали в Листвянке. Бесплатно.


За плату предоставляется:
- посещение обустроенных экскурсионных троп и маршрутов ит.д. под контролем госинспектора. По обустроенной экскурсионной тропе я не ездил/ не ходил...тем более с сопровождением  :)
ну и так далее...
На сегодняшний день обоснованно плату могут с нас взять только за предоставление спального места в Приюте Старателей, ну и за предоставление места стоянки а/м...только в случае предоставление такого места, а не "вон там в сугробе натопчите и будет стоянка"
В приюте и так оплату берут...

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Следующие три авто кто ?


 БобиКинг ,  ?  ,  ?  .   Вписывайтесь  ,нужно марку машины ,Ф.И.О.  ,сколько пассажиров и деньги . На днях съезжу в Листвянку за пропуском.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Следующие три авто кто ?


 БобиКинг ,  ?  ,  ?  .   Вписывайтесь  ,нужно марку машины ,Ф.И.О.  ,сколько пассажиров и деньги . На днях съезжу в Листвянку за пропуском.

Миша Миккинен, его запиши, вчера спрашивал меня с кем бы скооперироваться...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Следующие три авто кто ?


 БобиКинг ,  ?  ,  ?  .   Вписывайтесь  ,нужно марку машины ,Ф.И.О.  ,сколько пассажиров и деньги . На днях съезжу в Листвянку за пропуском.
Меня если подождете пару дней - состав утрясем экипажа -  то присоеденился бы. Если раньше оформите, то я сам потом скатаюсь.



Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Меня если подождете пару дней - состав утрясем экипажа -  то присоеденился бы. Если раньше оформите, то я сам потом скатаюсь.
Меня не забудьте , Серега )))

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Меня не забудьте , Серега )))
Тебя я посчитал )))

 

Яндекс.Метрика