Автор Тема: Как поехать на шашлыки на пару часиков а вернуться на следую  (Прочитано 4039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528

История о том как мы поехали пожарить сосисы на три часа а вернулись на следующий день
История поучительная ибо нехрен поехав в лес с Реверсом легко одеваться  :D 

18.01.2014
Глава.1 Начало
Сижу на работе , работаю . Ну как работаю ? Юзаю в интернете ?скучно . В районе 17 часов звонок
Реверс: Сергеич , привет
Я: Привет мой зеленый друг
Реверс: Чего делаешь ? Не хочешь с нами поехать на три сестры сосиски поесть и потом домой ?
Я: Да без проблем только я работаю до 19,00
Реверс: Может до 18,00 ?
Я: Ну можно и до 18,00 один хрен никого нет.
Решено. В 18,00 Приезжает Андрей с Сашкой , я закрываю магазин , едем до меня я бегу домой одеваю комбез ( как знал ) ботинки теплые ( надо было высокие брать ) и едем в супермаркет закупаться продуктами. Берем медовухи , пива , сосиски хлеб,майонез/кетчуп, на кассе оказывается что у них нет одноразовой посуды. Едем по дороге в другой маркет берем посуду, два пива в дорогу бутылочного ))) и в путь . Выехали примерно в 19,00. Поднимаемся в карапчанку , поворачиваем не туда .Выезжаем на правильную дорогу в сторону причала находим своротку со следами других машин. Впереди нас ждут 2 уазика Лемист и Ренат они уехали где то в 17,00.
Глава.2 Капай
Съезжаем с дороги , проезжаем несколько метров встали (@@@) Зарылись ? Пфффф да ща мигом откапаем , выпрыгиваем с Андрюхой из машины и резвенько так откапываем эскудика толкаем назад , прыгаем в машину проезжаем несколько метров встаем. Выпригиваем , толкаем , запрыгиваем в машину проезжаем несколько метров опять встали ( WTF??? ) / Пьем пиво , капаем, толкаем, уже не садимся в машину , эскудо проезжает несколько метров встает. Шутим про водителя которого надо поменять, откапываем,толкаем проезжает несколько метров ,сидит , вспоминаю как пешком ходили в поход на 3 сестры , Андрей удивляется : Нафига  если машина есть ходить пешком ? В очередной раз откапываем эскудо , толкаем , проезжает пару метров опять садится. Выгоняем водителя из-за руля даем лопату: Капай :) . Откапались,толкнули , пару метров проехал, встал  :du_ma_et: . Предлагаю ( пока шутя ) развернуться и ехать обратно. Андрей говорит : Какой домой ? уже близко )))




Опять капаем, толкаем, проезжаем пару метров стоим, капаем, толкаем, проезжаем пару метров стоим.Андрей пытается шутить: Чем тебе не пеший поход ? С каждой остановкой сил все меньше , в ботинки попал снег который начинает таить. В какое то мгновение мне с Сашкой кажется что идет уазик на встречу , радость сменяется разочарованием - глюк .Капаем, толкаем , дальше , двигаемся очень медленно. Свези нет , смс только иногда удается отправить. Пишем Лемисту вы где ? добрались ? Помогите !!! через некоторое время приходит смс что они пока не доехали , штурмуют горку. Мы тем временем вырабатывает новую стратегию. Сашка начинает раскатывать снег туда сюда , делает разгон , проезжает 5-10 метров , садится. Выходит, капает , толкаем и опять туда сюда раскатывает снег. Тут Реверс кричит едет кто то , мы вглядываемся - очередной глюк. Реверс начинает молиться богам что бы он послал нам УАЗик на помощь. Но видать где то греханул и уазика как не было так и нет.




Глава3. Встреча
Проходит хрен знает сколько времени , начинаю подумывать а не пойти ли мне домой,пешком,ночью так как в ботах вода, ноги замерзли. Уже нет сил капать и толкать.Перелопачено кубометры снега , бульдозеры с грейдерами ничто по сравнению с нами ))).
Вдруг впереди показываются огоньки. Мы понимаем что это уазы , бежим к ним , к нам на встречу идет Женька с лопатой и помогает оставшиеся метры выкапывать эскудик.


Поздоровались , смотрим как Лёнька пробивает подъем , Андрей говорит что уже почти приехали ( убил бы если знал что это только половина:) ) Поднимаемся к Лемисту , берем пиво, коврик и сидя смотрим как уаз метр за метром пробивает снежную целину. Проходит некоторое время , подъем взят , следом идет второй уазик, решаем идти за эскудой или пусть сам поднимается ))))))


Видим что эскудик сам практически поднялся и не доезжая пару тройку метров садится опять , капаем, толкаем , сидит. Решаем затащить уазиком

, цепляем и затаскиваем Сашку на верх.отцепляемся пробуем сами ехать , опять зарываемся . решаем цепляться за второй уаз и ехать в связке. В подъемах идем уже в связке трех машин.Перед финальным подъемом Лемист глохнет , оказывается что в подъеме в уаз не поступает топливо , сливаются из другого уаза , второй уаз пытается выдернуть первого видим как кто то бежит ко второму уазу открывается боковая дверь и видим сноп искр в нутри , подумалось что загорелся но позже оказалось что это акк по салону скакал и коротил ). Второй уаз забирается в горку мы на эскудо следом . Всё, приехали. Пока стояли в низу Сашка дал на испытания стельки самонагревающие , написано что греют до 6 часов до 42 градусов. скажу честно что по ощущениям часов 5 точно грели. Разожгли костер Андрей пошел на гору ловить связь и сказать что мы не приедем так как уже 23,30 и обратно сами мы не выберемся. Решаем ночевать. Жарим сосиски, медовуха,перцовка , костер , пьем кушаем, сушимся возле костра. Решаем поставить палатку после 3 рюмки , потом после 4,5,6. ))) Дошли до 9 ))).Лёнька с Семеном пошли ставить палатку так как нас 6 человек ( Андрей с женой в эскудике ночуют ) . Решаем ставить печку в палатку но потом передумали так как места для нее нет.В районе 4 утра идем все спать .Хотя как таковой не спалось было холодновато так как не думали что придется ночивать
Глава4. Пробуждение
Около 6-7 утра на улице Реверс начинает издавать звуки. Попытка завести эскудик не увенчалась успехом. Застучал топор , разжег костер. Через некоторое время опять шебуршение, новая попытка завести эскудо и опять нечего. На этом и успокоился ( оказалось что с уазика снял акк и попытался завести но ничего не получилось так как на уазике тоже акк сел ).Пролежав еще какое то время решил все таки встать , только выглянул из пуховика как стало холодно и я решил что ну его нах буду спать дальше. Прошло еще какое то время и стало ваще не в моготу ( в туалет захотелось ) вспомнилась кроватка и теплый туалет.По щеке потекла скупая мужская слеза но не успела упасть- замёрзла ( шутка )))). Но хошь не хошь а вставать надо или надо было памперс надевать. Сашка говорит - Сергеич ты чего встаешь уже ? Грю -Да , ну тогда говорит я следом. В темноте рыскаю в поисках ботинков , поднимаю всех )))  спрашивая где фонарь? Лёнька показывает , включаю свет, все орут какого уя свет так резко включил ? ))) Пытаюсь одеть ботинки. Вы когда-нибудь пробовали одеть сабо которые на 4 размера меньше ? Так как боты были мокрые то они просто заледенели и одеть их было просто не реально . Но желание пойти пипи пересилило всё и я кое как все таки смог напялить их .Управившись подхожу к костру там Андрейка с Юлькой сидят, греятся. Реверс говорит что позвонили с работы, спросили где он ? Он сказал что на работу завтра должен выходить но оказалось что сегодня . Объяснил ситуёвину что в лесу , сломался и что на работу не выйдет.Тут начали все вылазить  из палатки . греть сок на костре . Вытащили из второго уазика акк , завели эскудика. Андрею с Сашкой надо было к 12 ехать в лосенок на лазертаг , но сначало надо завести уазики , хотя бы один . Прикуривают Лемиста , через некоторое время заводят. Мы уже опаздываем и говорим что нам пора, прощаемся ( наивные ) и выезжаем в сторону города.




Глава5.Это еще не конец )))
Бодренько так спускаемся с горочки.негде не застреваем , доходим до поворота в 90 градусов , там первый раз садимся , выталкиваем, через некоторое время опять садимся, выталкиваем и началось все заново, сел, толкнули, опять сел , через некоторое время эскудик глохнит и не хочет заводится , панель не горит, зажигание не включается. Андрей вызванивает Серегу на матизе. С юлькой они выдвигаются пешком к дороге а мы остаемся ждать уазики.Меняем клемы на акк. Смотрим предохранители, оказывается силовой предохранитель сгорел,делаем жучок.пробуем завести, стартер опять не крутит.стучим по нему начинает крутить но не заводится , садим акк и бросаем это дело садимся в эскудик и ждем помощь.Поспав пол часика , слышим машины , выходим , подъезжают уазы спрашивают что случилось ?



Объясняем ситуацию, Уазы нас объязжают Лемист пытается забраться на гору но что то плохо дается гора. Бензин на исходе . Пытаемся ехать в три машины на тросу но не получается забраться. Цепляем лебедку.и по тихоньку начинаем забираться в верх .


 На горе звонит Семен Ш , говорит что привез бенз . Говорю ему жди но потом он все таки пешком приходит до нас. Решили пока сварить пельмени

, разожгли костер .Лемист говорит что надо ехать за бензом а то все встанем тут .Сашка говорит езжай тоже а мы сами доберемся.Едем до карапчанки, уаз что то зарывается , вчера ехали по веселей как то , эскудо  сам не выбрался бы по любому. Доезжаем до машины Семена Ш

, ереливаем бенз сопровождаем уаз до банка в СМП, он закрыт, до азс , благо по карте обслуживают и расстаемся. Я в город уаз дальше бороздить снега и вызволять эскудик.
Послесловие.
Приехал где то в 16,00 , помылся прилег на 5 минут и проснулся где то в третьем часу ночи.
Все было вроде ничего , только ноги сильно замерзли , спать было холодновато так как не расчитывал я что придется ночевать в лесу, зимой, в палатке. Ну и сломал в 2 местах карту зарплатную. Завтра пойду за новой )))
« Последнее редактирование: 22:45, 23.01.2014 от uirevers »

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Отличная поездка!!! :bear:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Трек бы хоть нарисовали.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Хорошо съездили %) вот так спонтанно и получается!) зато будет че вспомнить )

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
дык у нас постоянно чтонибудь случается ))) писал бы ктонибудь про это всё)))

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Бампер зачетный на эскудо :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Бампер зачетный на эскудо :)
Реальный джапан-стайл :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн frido87

  • *
  • Сообщений: 450
Зачетно сгоняли. А мы в это время гоняли в Куртун, ощущения примерно такие же как у вас))) правда мы готовы получше были. Застряли только днем в горку и спалили пачку п редохранителей,сломался топливный насос. Уже костер развели и готовились ночевать, но часа за 3 реанимировались. А вообще 18-19 были красивые выходные.

Оффлайн Влад2012

  • Сообщений: 38
  • Как говорит мой сын - Русские не сдаются !!!
Да знатно покатались :) :bear:

Оффлайн Snow-Drift

  • FreeMan
  • Сообщений: 214
Вот такие поездки всегда самые самые! Потом думаешь, да что бы я! Да еще раз! Но проходит время и уже сам поднимаешь трубку и начинаешь названивать и предлагать различные авантюры, где можно и похлеще вляпаться ))))))))))))
Продал джип, сел на минивэн. Штурманом могу поехать, хоть к черту на рога!!!

 

Яндекс.Метрика