Автор Тема: Где отдохнуть и что посетить в районе Аршана?  (Прочитано 6224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Вообщем решили завтра с утра пораньше рвануть в сторону Аршана. Какие достопримечательности есть, какие развлечения, где остановиться? Интересует еще Тункинская долина, озера говорят какие то есть там? Авто пузотер. Подскажите, пожплуйста.

Онлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
в самом аршане водопады, в 1-ом можно понырять ))) в жемчуге горячие источники, можно покупаться

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Там щас в самом Аршане 2 тира, тату-шмату, на резинках каких-то с батута попрыгать можно, прочей всякой фигни появилось :)))
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
в самом аршане водопады, в 1-ом можно понырять ))) в жемчуге горячие источники, можно покупаться
Спасибо)

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
А переночевать у воды дикарями можно где-нибудь?

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Да легко, там по Иркуту мест тьма красивых. Можно прямо после моста  свернуть влево-вправо, можно во многих других местах по Иркуту.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Ни разу там не был, не представляю где там мост и иркут :)

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Сворачиваешь с основной трассы на Аршан направо, дальше проезжаешь мост через Иркут :) А там по берегу дорог хватает и народ стоит постоянно почти с палатками :)
Можно было бы и в конкретное какое-то место ткнуть в карту, но это если там и затабориться на время отдыха.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
В дацан сходи, барабаны покрути. Дацан надо по часовой стрелке обходить.


Там место особое, поход в дацан на долго впечатление оставляет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Вообщем съездил в Аршан. Так как были с ребенком, поднялись только до первого водопада. Очень красиво, захотелось теперь сходить посмотреть все водопады. Обратно спустился на тарзанке или как там она правильно называется. Вообщем слетел по тросу над речкой. Стоит это удовольствие 1000 рублей. Ничего особого, ожидал большего адреналина. На первом участке трассы по пологому помосту сбегаешь в пропасть, а на втором надо прыгнуть с обрыва, вот тут было очково)) Ночевать поехали на Иркут. Народа много, с трудом нашли хорошее место.
На въезде в Тункинский Нацпарк прямо на трассе остановили инспекторы и поинтересовались целью визита. Ответил, что еду отдыхать, тогда они предложили заплатить по сто рублей с человека и за машину. Спросил их- а если я еду в гости к родственникам в Аршан или еще куда-нибудь? В ответ замялись :)  спрашиваю- Что будет, если не заплачу? Отвечают- Мы сфотографируем вашу машину и если ее заметят в зонах отдыха, то мне придет штраф. Говорю им- Хорошо, фотографируйте.  Они не стали фотографировать и пошли тормозить другие машины.
Посещение водопада тоже платное- 50р с человека.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт

Посещение водопада тоже платное- 50р с человека.
Капец. Сразу вспомнил Осю Бендера, который билеты в "провал" продавал  :( 
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Капец. Сразу вспомнил Осю Бендера, который билеты в "провал" продавал  :(
Вроде есть у них какие то бумажки, приказы, выдержки из закона, Квитанции выписывают)) Но кажется мне, что все это незаконно....

t04ka

  • Гость
Вроде есть у них какие то бумажки, приказы, выдержки из закона, Квитанции выписывают)) Но кажется мне, что все это незаконно....
Бандерлоги, блин... Сколько ездили - всегда бесплатно, а теперь ещё и денег хотят.. охренели.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Ага, получается на въезде заплати, потом еще за каждую достопримечательность отдельно. П....ц, товарищи :)

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543

На въезде в Тункинский Нацпарк прямо на трассе остановили инспекторы и поинтересовались целью визита.


Если не было сотрудника в полицейской форме зачем остановился?

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55

Если не было сотрудника в полицейской форме зачем остановился?
Сам не знаю, машинально... Потом уже подумал, что можно было не останавливаться :pardon:

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
А у них палка полосатая, костюмы пятнистые и знак какой-то к грудям приколот, как тут не остановиться :)
Хотя квитанции, которые они дают пахнут липой чистейшей воды :)
Тут вот с 09-го года вс эту тему тёрли :) http://www.angara.net/forum/t13714
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Даже на сайте Нацпарка указано, что въезд и посещение водопада оплачиваются по разным тарифам. http://www.tunkapark.ru/ru/tourism/platnie_uslugi/

 

Яндекс.Метрика