Автор Тема: Байкал-Экстрим-Трофи 2010  (Прочитано 91686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saderg

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #250 : 16:48, 09.07.2010 »
Ну а мой то, кратенький  отчет при чем?

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #251 : 17:15, 09.07.2010 »
Ну а мой то, кратенький  отчет при чем?
а он  тоже критику  содержал и для отчетов  отдельная тема есть
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Saderg

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #252 : 17:22, 09.07.2010 »
Да нет же, все отчеты здесь http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=6541.210

Volk

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #253 : 20:16, 09.07.2010 »
очень сомневаюсь чтобы ПУХи жульничали. Не те люди....
Задавать подобные вопросы надо, чтобы небыло недомолвок. Им задали вопрос.... они на него ответили в полном объеме. 

Если говорят, что не использовали ее для самовытаскивания , то значит так и было.  Я склонен доверять их словам.

Сталкер

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #254 : 22:23, 09.07.2010 »
а он  тоже критику  содержал и для отчетов  отдельная тема есть
случайно под горячую руку снесли и вообще, к чему весь балаган опять было подымать? или пока  горчичниками не  :rtfm:  не доходит?

Пух

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #255 : 22:37, 09.07.2010 »
У меня "случайно" сохранилось :)
Да не помогла бы Пуху задняя лебедка, даже если бы он пользовался ей постоянно. В первом же болоте он развернулся и не стал брать точки, т.к. тонул. Мы взяли две точки, а одну бросили, т.к. там была большая очередь туристов и какой-то Уаз раком стоял. Всему виной наша поломка, из-за которой мы решили бросить последний полигон из 3-х точек, надеясь хоть как-то добраться до финиша. А по зимнику мы разматывали лебедку только раза 3, в то время как Пух ехал только на лебедке, оставляя за собой траншеи. Хотя я советовал ему стравиться хорошенько  .

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #256 : 09:37, 12.07.2010 »
Согласно регламента помощь была разрешена и даже приветствовалась, и трасса была реально тяжёлая и даже не преодолима для многих экипажей без посторонней помощи, и то что они проявили сострадание к другим и помагали - это здорово!
Протесты, правильно Танк сказал, подаются до награждения, если кто-то что-то видел и уверен в своей правоте - почему не подавали протесты  :rtfm: ??? А после драки кулаками не машут и слезами  :to_babruysk: горю не поможешь.
Конечно на будущее мы учтём подобные ситуации.
Андрей не совсем прав.
Кроме протестов есть процедура апеляций и требование восстановить результат, некоторые из участников физически не могли видеть случай нарушения правил и соответственно не имеют права на подачу протеста, тем не менее их результат при подобном раскладе ухудшается, и они имеют все права требовать пересмотра решения организаторов.
В очередной раз наблюдаю легкое "соскальзывание" от регламента, оно выльется в еще большие скандалы и склоки.
 РЕГЛАМЕНТ-закон.
 Нарушение закона - наказывется.
 Незнание закона не освобождает от ответственности.
 
Соревнования "Джентельменским" становятся когда нет возможности даже заподозрить участника в нарушений, например пломба. И не важно для каких целей была использована лебедка, она либо была использована, либо нет, также и цепи, и гусеницы или еще чего недозволеного регламентом.
 
GO BEYOND -забей на границы.

Андрей

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #257 : 09:54, 12.07.2010 »
Андрей не совсем прав.
Кроме протестов есть процедура апеляций и требование восстановить результат, некоторые из участников физически не могли видеть случай нарушения правил и соответственно не имеют права на подачу протеста, тем не менее их результат при подобном раскладе ухудшается, и они имеют все права требовать пересмотра решения организаторов.
В очередной раз наблюдаю легкое "соскальзывание" от регламента, оно выльется в еще большие скандалы и склоки.
 РЕГЛАМЕНТ-закон.
 Нарушение закона - наказывется.
 Незнание закона не освобождает от ответственности.
 
Соревнования "Джентельменским" становятся когда нет возможности даже заподозрить участника в нарушений, например пломба. И не важно для каких целей была использована лебедка, она либо была использована, либо нет, также и цепи, и гусеницы или еще чего недозволеного регламентом.
Ни о каких аппеляциях в регламенте ничего не сказано. Есть понятие "протест", ещё раз повторюсь: протест подаётся до награждения вместе с залогом и полной уверенностью в своей правоте (т.е. свидетели, фото, видео материал) или зафиксированный организаторами факт нарушения регламента. Ничего этого не было, были только Катины слёзы...
Результаты пересматриваться не будут. Что сделает Пух с призом - это его дело: подарит ли его Сафари, или в другую фирму, или другим участникам...

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #258 : 12:11, 12.07.2010 »
Андрей,когда я тебе подошла после вывешивания результатов по поводу протеста,вспомни что ты мне сказал...ответ:"Твой протест ничего не изменит!!!Ну можешь написать бумажку". При том что имелось ТРИ свидетеля..
Оправдываться за свои слезы не буду,потому как они больше были от усталости,ну и от несправедливости..В ТАКИХ соревнованиях у меня нет больше желания участвовать.

Андрей

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #259 : 12:26, 12.07.2010 »
Андрей,когда я тебе подошла после вывешивания результатов по поводу протеста,вспомни что ты мне сказал...ответ:"Твой протест ничего не изменит!!!Ну можешь написать бумажку". При том что имелось ТРИ свидетеля..
Оправдываться за свои слезы не буду,потому как они больше были от усталости,ну и от несправедливости..В ТАКИХ соревнованиях у меня нет больше желания участвовать.
ТРИ свидетеля, что он пользовался лебёдкой?

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #260 : 12:28, 12.07.2010 »
ТРИ свидетеля, что он пользовался лебёдкой?
да.
« Последнее редактирование: 13:16, 12.07.2010 от Katerin`Ka »

Андрей

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #261 : 12:28, 12.07.2010 »
В ТАКИХ соревнованиях у меня нет больше желания участвовать.
Очень жаль, ты добавляла ингриги  :pardon: .

Андрей

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #262 : 12:31, 12.07.2010 »
ТРИ свидетеля, что он пользовался лебёдкой?
Никто из твоих свидетелей не сказал, что он видел как Пух пользовался лебёдкой НЕ для помощи другим участникам. Кстати, слышал что он именно тебя и вытаскивал. Так ли это?

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #263 : 12:38, 12.07.2010 »
Никто из твоих свидетелей не сказал, что он видел как Пух пользовался лебёдкой НЕ для помощи другим участникам. Кстати, слышал что он именно тебя и вытаскивал. Так ли это?
какая разница для чего он ее использовал,факт то,что был нарушен регламент. Я не говорю про то,что у нас, ГТ и Т, даже не было техкомиссии.
И вообще,вытаскивание сандтреков из болота - это обычная штурманская работа в обычных условиях. Ничего страшного,если бы они потеряли немного больше времени....
Нет. меня ПУХ не вытаскивал.

Все!давайте прекратим уже!!! :( Надеюсь на след соревн такого инциндента больше не произойдет.как со стороны участников,так и со стороны судей.
« Последнее редактирование: 13:23, 12.07.2010 от Katerin`Ka »

Андрей

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #264 : 12:58, 12.07.2010 »
Договорились.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #265 : 13:14, 12.07.2010 »
Очень не хочет вмешиваться под любым предлогом, но все же отпишусь.
Пухи вернули все призы, включая лебедку, все лежит в Сафари. Что с этим делать, решать будут Андрей и Рома, как организаторы.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #266 : 13:30, 12.07.2010 »
С другой стороны, если до награждения  судьям было известно о факте нарушения регламента(Катины слезы), то почему судьи до награждения не взяли объяснения у Пуха и Пушистого, он как известно факт использования лебедки признавал и не отрицал.  регламент нарушен.Сейчас Пух в неудобном положении.  Другое дело если бы Пух отрицал факт, то тогда действительно необходим протест и доказательства в виде фоток и показаний  свидетелей. Я полагаю нужно уточнить регламент в этой части
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Пух

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #267 : 15:02, 12.07.2010 »
Ребят, ну хватит уже! Ну пожалуйста!
Ну что мне теперь застрелиться?
Да недостоин! Уменя были на этой гонке и в других гонках  нарушения регламента:
1.Какието отрезки маршрута, и похоже не раз, ехал с потушенными фарами
2. Позволял себе несколько глотков коньяка во время гонки, и не только в этой гонке
3. В этапах позволял себе помочь другим
4. Часто ездил с растегнутым шлемом
5. Не всегда пристегивался ремнями
6 Не всегда было готово место для судьи, врача...
и т.д.

Ну не понимал границ дозволеного! 
Поэтому считаю лишение общественным мнением нас ЛЮБОГО призового места справедливым! Стреляться не буду! Буду исправляться!

suxel

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #268 : 15:15, 12.07.2010 »
omg. Довели человека.
Я по пунктам 2-6 тоже часто нарушаю ;)

Сталкер

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #269 : 15:20, 12.07.2010 »
omg. Довели человека.
Я по пунктам 2-6 тоже часто нарушаю ;)
И не говори, одни пидагоги. Все то у них по жизни правильно.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #270 : 15:38, 12.07.2010 »
2Суксель+Сталкер. +1000.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #271 : 16:14, 12.07.2010 »
Не пойму в чем спор. Ратуется за соблюдение регламента. Читаем
Цитировать

 10.1. Протесты подаются в Оргкомитет соревнований в письменной форме с указанием, какие пункты настоящего Регламента нарушены в течение 1 часа после оглашения предварительных результатов и сопровождаются денежным взносом в размере 2000 рублей. Этот взнос возвращается подателю протеста только в случае признания протеста обоснованным. Признание протеста Главным судьей обоснованным влечёт за собой внесение изменений в результаты соревнований и их обнародование. При пропуске срока заявления протеста, последний не принимается и результаты оспариванию не полежат, производится официальное закрытие соревнований и награждение участников.
« Последнее редактирование: 16:24, 12.07.2010 от StarWind »
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Volk

  • Гость
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #272 : 19:40, 12.07.2010 »
3. В этапах позволял себе помочь другим

вот этого не делай никогда (на этапах) . Накажем строго !!!!  :rtfm: :vava: 
 
 
а в остальном тема уже давно сдохла......
Успокаивайтесь граждане  :bear: . Зря вы все это подняли  :bue:

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #273 : 01:19, 13.07.2010 »
Ну вот добрался до компа, а тут прямо война гражданская. Думаю, каждый прав по-своему. Каждый что-то сделал немножко не так, хотя хотели как лучше. Наверно уже все сделали какие-то выводы и в будущем этого не повторится. Так что завязывайте уже, объявляем перемирие.
Немного расскажу о нашем экипаже. Вообще-то я собирался поехать на своей ласточке и даже заранее успел полностью ее подготовить. Штурманом намечался Антон Доинк, но после звонка Бори Ренегата я сам переметнулся в штурманы в экстрим. Антон, еще раз сори за эту мелкую пакость, надеюсь, компания Катюши хоть как-то скрасила твое горе.
Итак мы едем. Поначалу даже хорошо и довольно быстро. Но счастье было недолгим. Почти три тонны сафаревого железа абсолютно не хотят передвигаться по болоту, по которому проходит Путь Предков. Я даже начал сравнивать свою Нивку на маленьких колесиках и огромного Сафаря на 36-ой тракторке. Мы были бы абсолютно на равных условиях, абсолютно беспомощны. В связи со сложившейся ситуацией, приходилось бурханить особенно часто, что бы хоть как-то задобрить духов предков. Возможно, мы не угадали с нормой и духи забрали у нас переднюю лебедку – из нее пошел синий дымок. Боря сказал, что это фигня, у нас еще задняя есть, хотя и погруснел больше, чем нужно. Что бы всё время не ехать по Пути Предков задним ходом, решили все-таки переставить лебедку по ходу движения. Кстати, в это время абсолютно случайно из кустов выехали братья Кондраты. Выдернули нас из очередной чачи, помогли переставить лебедку и с этого момента вели нас за руку, как детей малых. Забыли про призы, про места почетные, которые реально маячили им на горизонте. Мы им говорили, типа бросьте нас, командиры, все равно не донесете, а они все несли и несли. За что и объявляется вам респект и уважуха. А детям вашим хочу сказать, что вам есть повод для гордости за своих отцов. Дружба дороже медалек.
Немного проехав, вторая лебедка отправилась вслед за первой. Где-то в этот момент мой пилот стал терять ориентацию, в смысле путать лево с право. Что бы хоть как-то приближаться к заветной цели пришлось поменяться местами. На Сафаре, скажу я вам, после Нивы ездить можно, главное не останавливаться. Но позади нас немного застряли наши спасители, пришлось припарковаться. Прадика быстро выташили, а вот Сафарь ехать отказался. Боря сказал «я сам», тапку в пол и мы зависли часа на два. Изорвали весь кевлар у Кондратов, но все-таки выехали благодаря Шпулькиному оптимизму. Тактика уже давно сменилась на «остаться в живых», о точках больше и не думали. Вдруг откуда не возьмись появился… вездеход. Это были егеря, причем один из них оказался Бориным одноклассником, с которым они не виделись с 8-го класса. Жить стало лучше, жить стало веселее. Егеря смотрели на нас как на полных дурачков, мы так и не смогли объяснить почему мы здесь на этих пузотерках, а не сидим дома с кружкой пива смотря чемпионат по футболу. Немного перекусив, мы зацепились за ГТСку и легко проскочили очередную стометровую засаду. А потом нас попросили помочь одеть гусеницу, давно слетевшую со звездочки. Делов-то, говорят, всего на пять минут. Таким шиномонтажем никому из нас еще не приходилось заниматься. В итоге часа через полтора с помощью лебедки, хайджека и какой-то матери мы ее уговорили. Тем временем наступила ночь. Надежда, что дорога вот-вот перейдет из Пути Предов в Путь Джиперов на Сафаре без лебедки, была все ближе, но так и не наступила до самого рассвета. Боря мирно посапывал на штурманском кресле, а я как можно ювелирнее пролетал засадные места. Даже немного удивлял Кондратов, когда они подсаживались, а мне удавалось проскочить. Много шли по лесу, благо машина позволяла, реальный бульдозер. Часа в два ночи немного подсели. Впереди картина была еще более неутешительной, сил практически не оставалось и мы решили подремать до утра. На рассвете вновь продолжили «Полет Навигатора». Проснулся Боря, глянул в окно и со словами «нахрена на бездорожье заехали?» повернулся на другой бок. Где-то потихоньку по лесу, где-то нахрапом по болоту, но вскором времени мы вышли на «шоссе». Пилот к тому времени уже пришел в чувства и управлял чудо-техникой самостоятельно. А я упражнялся с фотиком. Ну а потом Куртун, Бугульдейка и мы на базе, даже своим ходом. Потом расслабуха и вкусный обед и утешительный приз – ящик пива, за самое большое количество сломанных лебедок. Кстати, большая часть приза досталась мне – Боря, оказывается не пьет пиво, потому что оно горькое.
Мероприятие просто супер. Я вообще первый раз участвовал штурманом в экстриме, никогда такого не видел. Хотя и Боря сказал, что до этого все, что было – просто цветочки, было реально жестко. Неделю на работе от отдыха отдыхал, даже писать ничего не хотел. Спасибо оргам за мероприятие, а экипажам за помощь.
Фотки завтра выложу. Спать охота.
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Байкал-Экстрим-Трофи 2010
« Ответ #274 : 22:13, 13.07.2010 »
Не могу не сказать. Призы я думаю надо вернуть победителям и сделать из всего этого нужные выводы! То что мы больше не выступаем в спорте принимал решение я, и это не как не связано с этой темой.   Петя отчетик поучительный!

 

Яндекс.Метрика