Автор Тема: А как насчет джЫпинга до Тунгусского метеорита???....  (Прочитано 2206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Превед_Медвед

  • Сообщений: 39
  • Я спросил у Яндыкса, где моя любимая...
 :D :D :D
Вот, нашел интересную тему...


СкатаЦЦо бы туда...  :rus: :vava:
Цитировать
Знать, еще не раскрыта
Тайна Тунгусского метеорита! (с)
 %) %) %)
Через 102 года после падения в тунгусской тайге знаменитого метеорита удалось определить место падения одного из осколков и изучить состав вещества этого космического тела. Это сделал российский исследователь Владимир Алексеев с использованием современного уникального прибора - георадара. В результате он доказал, что тело представляло собой вовсе не метеорит, а ледяную комету.

В последний день июня 1908 года над тунгусской тайгой произошел взрыв страшной силы, по расчетам сравнимый со взрывом крупной водородной бомбы. Была выдвинута гипотеза о взрыве метеорита, которая, однако, сразу же была подвергнута критике. И сегодня не стихают споры о том, что представляло собой это Тунгусское космическое тело и, что самое поразительное, было ли оно вообще. Многочисленные экспедиции не сумели обнаружить практически ни одного материального свидетельства падения метеорита - ни кратера, ни остатков самого небесного камня. И это при том, что вокруг центра взрыва на площади 2500 кв. км был повален лес, взрывной эффект был зафиксирован сейсмическими лабораториями всего мира, а над Сибирью несколько дней светилось небо.

Предложены пять основных теорий, пытающихся объяснить причину случившегося. 1) это все-таки падение метеорита, который без остатка взорвался над поверхностью Земли, 2) взрыв ледяной кометы, очевидно, почти не дающей осколков, 3) падение неисправного НЛО, 4) взрыв не небесного тела, а объемный взрыв болотного газа, наподобие вакуумной бомбы и даже 5) тайные эксперименты Николы Теслы. Впрочем, одним из вариантов теории номер 4 является взрыв не болотного газа, а тучи комаров, действительно наблюдающихся в этом районе в умопомрачительном количестве. Однако будем считать эту теорию результатом помрачения ума.

В здравом же уме стоит обсуждать только первую и вторую теории, причем у первой три года тому назад появились некоторые доказательства. Экспедиция итальянских ученых провела геологическое исследование озера Чеко, находящегося в нескольких километрах от центра взрыва, и установила, что озеро представляет собой коническую воронку с довольно большой, нехарактерной для здешних мест глубиной - 50 метров. Все это наводит на мысль о падении здесь куска от Тунгусского метеорита. Мощность взрыва, который мог образовать такую воронку, оценивается в 40 мегатонн, что намного больше мощности бомбы, сброшенной на Хиросиму.

За время, прошедшее после падения Тунгусского метеорита, прошли две мировые войны, распались Австро-Венгерская, Османская и Британская империи, образовалось и развалилось гигантское государство СССР, в быт вошли телевидение, интернет и трусики танга, появилось атомное и термоядерное оружие, расшифрован геном человека и природа наследственности - а человечество все еще волнуют новости из июня 1908 года. И вот совсем недавно группа Владимира Алексеева из Троицкого института инновационных и термоядерных исследований (ТРИНИТИ), не первый год занимающаяся проблемой Тунгуски, впервые получила доказательство кометной теории взрыва 1908 года. Вот что пишет сам руководитель экспедиции: "В Москве имеются уникальные приборы - георадары, способные просвечивать землю до глубины 100 метров. Эти приборы разработаны сотрудниками Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН (ИЗМИРАН)".
http://nauka.izvestia.ru/space/article103838/print.html




Знаю, знаю, что нириАльно, но забавы ради хотя б помечтать...  :) :) :)
Счастливый владелец УАЗ-31512 "Зверюга", пока голимый стандарт

Оффлайн Taras

  • free way
  • Сообщений: 219
я бы сьездил...
но мне уж точно нереально :(

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Обсуждали уже эту идею и смотрели по спутнику. Ничего там интересного, чтобы ехать на такое расстояние.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
сколько км

Туда где грязи много!

Оффлайн Превед_Медвед

  • Сообщений: 39
  • Я спросил у Яндыкса, где моя любимая...
Пытаюсь связаЦЦо с этим научным работником, может, у него экспедиция запланирована очередная в те края. Давненько хочу там побывать... Хотя б просто попутешествовать.  %) :wacko2:
Счастливый владелец УАЗ-31512 "Зверюга", пока голимый стандарт

 

Яндекс.Метрика