Автор Тема: Экспедиция "Иркутск-Северобайкальск-БАМ-Баргузин-Иркутск"  (Прочитано 76614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КВТ

  • Гость
Про БАМ понятно, любой информации и трекам, будем рады. А 110-й - испытание не для слабонервных. Примерно 220 км, полное отсутствие цивилизации, АЗС и прочего. Ездят не каждый день, в основном грузовые. С севера въезд река Срамная, большие камни и пр. С юга - броды через Баргузин в том числе.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Валюты мы с собой будем много брать! :ok: Про мужиков на севере и особенно пожарников и лесников я знаю не понаслышке, сам как-то в 90-х когда зимой на зимнике между Заморским и Старой Игирмой на одной машине антифриз замерз и потом у второй соляру прихватило, это случилось как раз посередине пути, ночь, холод свыше 40, вокруг никого, дров нет ибо лед Усть-Илимского водохранилища, пара парней пошла в деревню, мы вдвоем остались машины охранять, только от кого до сих пор непонятно.. :sarcastic_hand: Сожгли запаску, хватило ровно на 40 мин и то потому, что снег подсыпали! Потом тоже пошли пешком ибо сам понимаешь, что на севере значит сидеть без движения, почти у деревни на встречу лесовоз, это парни нашли человека, он уже ставил его в гараж, мы на нем доехали, там прикурили и поехали обратно в деревню, а утром нас мужики из лесхоза пустили в бок, напоили  :bear: , дали солярки, тосолу и пожелали удачи! Телефон, если можно в личку! Буду благодарен!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Про БАМ понятно, любой информации и трекам, будем рады. А 110-й - испытание не для слабонервных. Примерно 220 км, полное отсутствие цивилизации, АЗС и прочего. Ездят не каждый день, в основном грузовые. С севера въезд река Срамная, большие камни и пр. С юга - броды через Баргузин в том числе.
Ну хоть машины ездят иногда, главное, что бы огонь был и палатки, дождемся помощи к зиме..если что... %) шутка!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

КВТ

  • Гость
Головы же есть на плечах, вот и будем мозг переодически включать

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Это называется без фанатизма, а то сдуру можно и сломать кое чего... :wall: А эти москвичи, они хотя бы имеют представление куда собираются поехать, что там нет Макдональдсов, банкоматов а автобанов?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

КВТ

  • Гость
Знают поди. Правда они на 110-й не собираются, чисто до Чары

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Да хотелось бы, что бы люди имели представление как надо ездить вне асфальта, как бы не пришлось вместо отдыха упираться там! :wacko2: Хотя люди говорят, что можно и без особых сложностей доехать. До Чары и обратно или там останутся?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

КВТ

  • Гость
Да я за них не знаю. Если поедут, вэлкам. Взрослые, все думаю понимают и не в первый раз. Не поедут, сами справимся :)

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Главное, что бы у меня срослось, а то я уже собрался и настроился по мосту проехать! :blush: Ну и машину успеть подготовить, хотелось бы и погоду в дорогу без дождей и сухую!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Прочитал отзыв про дорогу Уоян -Таксимо,я в шоке! Мужики ну сколько езжу по сему пути а таких страстей не видел.Ну где там КАМАЗ сносит в ручьях?Да в полноводье эти КАМАЗЫ на сцепке пузотёрки за собой тащат через ручьи.Я по сему пути на Н-Сирене сначала ездил потом на Сюрфе.И трек там не нужен так как одна дорога и заправка в Северомуйске есть. :slavik: :ok:

КВТ

  • Гость
Хотелось бы. Мне самому отпуск надо не просахатить :) А вообще там дождливое место. Даже в июле. Короче, будем посмотреть

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Прочитал отзыв про дорогу Уоян -Таксимо,я в шоке! Мужики ну сколько езжу по сему пути а таких страстей не видел.Ну где там КАМАЗ сносит в ручьях?Да в полноводье эти КАМАЗЫ на сцепке пузотёрки за собой тащат через ручьи.Я по сему пути на Н-Сирене сначала ездил потом на Сюрфе.И трек там не нужен так как одна дорога и заправка в Северомуйске есть. :slavik: :ok:

в полноводье мужики (с Камазов в том числе) водку пьют на берегу по несколько дней, людям голову не морочьте
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
В каком месте пьют? Хоть буду знать где наливают. :)

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
БаМовец.Вы назовите место по указанной трассе где водители КАМАЗОВ несколько дней стоят.

КВТ

  • Гость
Вот вы оба там были, а иформация у каждого своя.  :wacko2: Прислушаюсь к обоим 

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
хотябы ручей Голубой - вам это название о чем нибудь горворит? Что спорить...
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
даже железнодорожникам телеграммы идут во время паводков о внимательном пересечении некоторых мостов
...такой поток может прекратиться в считанные часы, впрочем как и начаться
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Голубой ручей! Конечно говорит-очень красивое место!!!Но увы я ни разу не видел чтоб там КАМАЗЫ стояли.И повторюсь о том что там пузотёрки Камазы за собой перетаскивают в большую воду.А так мы на жиге сняли ремень генератора и по самое нихочу прошли.Правда салон сушить пришлось. :rus:

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
а кто то говорит, что этот участок дороги непреодолим?
обыкновенная раздолбанная дорога без мостов. А с погодой как повезет. Те кто зимой ездят вообще не о чем не думают - автобан
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Мне доводилось общаться с водителями других регионов,которые однозначно не хотели бы второй раз пройти данный участок.Но если голова соображает и руки откудо надо то ты стоять не будешь на дороге из за погодных условий.А Голубой ручей коварен тем что там валун выкатиться в проход и стоят думают как и кто полезет в воду чтоб убрать его.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
какойнах камень :wacko2:  - дна не видать в потоке
...вы как раз там ездили и камни таскали когда вода малая бывает. Вам повезло по трассе была хорошая погода. Я также много раз проежал по всему этому участку без проблем и на пузотерках в том числе. Все решает погода.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Я по трассе и в плохую и в очень плохую погоду ездил,но КАМАЗ не стоял...если что... Может мы про разные КАМАЗЫ прописываем? :blush:

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Все это понятно, бывают изменения погодных условий, но так, что бы в пару часов вода поднялась и потом спала, так не бывает! А как же путейцы добираются до места работы, ? Их насколько знаю возят на машинах, бывает конечно, что утром на поезде рабочем и вечером забирют на остановочных пунктах! У меня друг катил в Иркутск Прадо простой и проехал, вот узнаю как там дорога, причем чел ездил до этого на простых пузотёрках!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

КВТ

  • Гость
Кстати, там реально очень быстро ручьи становятся реками, горы вокруг и очень большой относительный перепад высот. Так что тут ты не прав. А мужики спорят зря, думаю, что всяко бывает. Бояться не стоит, но и расслабляться там нельзя.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Вчера позвонил другу, он в прошлом году несколько раз ездил на своём Прадо в Новый Уоян и обратно, вроде и в Куанду тоже ездил, я спросил как он приехал дорогу, говорит без особых сложностей и мост знаменитый проехал, страшнова-то говорит, но он проехал и почти не испугался, по дороге тоже проблем особых не было! Может ему с погодой повезло!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика