Автор Тема: Маргасан  (Прочитано 18492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tikka

  • Сообщений: 18
  • Я не зашел в профиль...
Маргасан
« : 09:45, 06.10.2014 »
Есть предложение закрыть сезон летней рыбалки на Маргасане. Человек предлагает показать зимовальные ямы в верховьях Маргасана. Нужна машина которая сможет взять брод 1,2 метра.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Маргасан
« Ответ #1 : 10:21, 06.10.2014 »
это где?
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Tikka

  • Сообщений: 18
  • Я не зашел в профиль...
Re: Маргасан
« Ответ #2 : 10:28, 06.10.2014 »
Если в сторону Аршана ехать, то за деревней Зун Мурино с моста видно слияние Маргасана и Зун Мурино.
На сам маргасан проезд где то из деревни, уходишь налево и объезжаешь скалу которая сразу за деревней слева. Ну и дальше по епеням. Мы может на своей поедем, там вроде две дороги - одна по лесовозной колее, она дальше. Вторая покороче, но там брод 1,2 метра.

Оффлайн Оптимус

  • Нейтральный
  • Сообщений: 251
  • Surf 185
Re: Маргасан
« Ответ #3 : 10:34, 06.10.2014 »
Цитировать
Если в сторону Аршана ехать, то за деревней Зун Мурино с моста видно слияние Маргасана и Зун Мурино.
На сам маргасан проезд где то из деревни, уходишь налево и объезжаешь скалу которая сразу за деревней слева. Ну и дальше по епеням. Мы может на своей поедем, там вроде две дороги - одна по лесовозной колее, она дальше. Вторая покороче, но там брод 1,2 метра.

Уточни у человек место...за Маргасаном много мест..(Козья шейка, 1-й ключ, 2-и ключ, Нарын и тд.) я туда на обычном сурфе катался. Дорого - норм... :ok:
Рекламы нет?

Оффлайн Tikka

  • Сообщений: 18
  • Я не зашел в профиль...
Re: Маргасан
« Ответ #4 : 11:09, 06.10.2014 »

[11:07:25] fedorov.enerpred Федоров: Леш, привет
[11:07:45] fedorov.enerpred Федоров: Тут просят место уточнить, куда там на маргасан:
Уточни у человек место...за Маргасаном много мест..(Козья шейка, 1-й ключ, 2-и ключ, Нарын и тд.) я туда на обычном сурфе катался. Дорого - норм...
[11:08:20] Алексей Истомин: привет 2-ой ключ это примерно 1/3 пути
[11:08:39] Алексей Истомин: скажи в район зуб-хогана
[11:08:44] Алексей Истомин: за март

Оффлайн Оптимус

  • Нейтральный
  • Сообщений: 251
  • Surf 185
Re: Маргасан
« Ответ #5 : 12:13, 06.10.2014 »
За реку Марта ехать тока на УАЗе..:)
Рекламы нет?

Оффлайн Оптимус

  • Нейтральный
  • Сообщений: 251
  • Surf 185
Re: Маргасан
« Ответ #6 : 12:25, 06.10.2014 »
Вот что-то типа этого...
Рекламы нет?

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Маргасан
« Ответ #7 : 12:33, 06.10.2014 »
Нужна машина которая сможет взять брод 1,2 метра.
При глубине около метра в первом маргасанском броде легкую длинную семидесятку уже течением здорово тащит.
1,2 метра можно пройти по мрактически стоячей воде.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Маргасан
« Ответ #8 : 19:58, 06.10.2014 »
Есть предложение закрыть сезон летней рыбалки на Маргасане. Человек предлагает показать зимовальные ямы в верховьях Маргасана. Нужна машина которая сможет взять брод 1,2 метра.

Не ,я еще рыбачить хочу :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Tikka

  • Сообщений: 18
  • Я не зашел в профиль...
Re: Маргасан
« Ответ #9 : 11:09, 07.10.2014 »
Не ,я еще рыбачить хочу :)


Хоть бы раз с собой позвал, Анатолий) Машина с лебедкой у нас есть.


Насчет Маргасана я чет в сомнениях тоже)

Оффлайн Оптимус

  • Нейтральный
  • Сообщений: 251
  • Surf 185
Re: Маргасан
« Ответ #10 : 11:19, 07.10.2014 »
Цитировать
Хоть бы раз с собой позвал, Анатолий) Машина с лебедкой у нас есть.

А какая машина...
Рекламы нет?

Оффлайн Tikka

  • Сообщений: 18
  • Я не зашел в профиль...
Re: Маргасан
« Ответ #11 : 11:40, 07.10.2014 »
А какая машина...


Монтеро спорт

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Маргасан
« Ответ #12 : 11:45, 07.10.2014 »
Бампер зачетный!!

Оффлайн Tikka

  • Сообщений: 18
  • Я не зашел в профиль...
Re: Маргасан
« Ответ #13 : 11:52, 07.10.2014 »
Бампер зачетный!!


Угу)) Вместе с лебедкой и установкой в 60 тыщ обошелся) Теперь можно просеку прокладывать)




Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Маргасан
« Ответ #14 : 21:58, 07.10.2014 »

Хоть бы раз с собой позвал, Анатолий) Машина с лебедкой у нас есть.


Насчет Маргасана я чет в сомнениях тоже)

Нафига вам нужен старый ,не пьющий ,ворчливый и еще со множеством недостатков мужик ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Маргасан
« Ответ #15 : 09:52, 08.10.2014 »
Поехали на этих выходных, можно с заездом в пятницу вечером. У меня крузак 80 на 35" + лебедь. На счет брода я думаю проедем, сейчас вода маленькая, не должно быть такого глубокого брода. Я 2 недели назад в Дабады ездил, Китой в брод переизжал, так вот вода маленькая, найти брод можно без проблем.
На этих выходных ездил на Аршан, хотел на обратном пути заскочить на Зун-Мурино, но не успел по времени. А вода там сейчес не большая.
Как такое предложение? :bear: 

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Маргасан
« Ответ #16 : 11:15, 08.10.2014 »
 А погода ? Задницу морозить что то не хочется.Воскресенье-понедельник
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Маргасан
« Ответ #17 : 11:37, 08.10.2014 »
Погоду посмотрел по Аршану, в пятницу снег будет, а в субботу я думаю с утра будет уже солнечно, ну и в воскресенье тоже солнышко обещают. Правда еще измениться все может, но на сегодня пока такой прогноз.
По орлику в субботу уже солнце обещают, так что вероятность большая, что на выходных погода будет хорошая. При чем еще и красиво будет, лес после снега на следующий день когда вылазит солнце выглядит обалденно.
В понедельник я не смогу, работаю.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Маргасан
« Ответ #18 : 11:45, 08.10.2014 »
У меня вопрос если поедем, то что с собой брать Нахлыст или Спининг с блеснами? Большая там речка или нет? Просто я далеко забрасывать нахлыстом не умею. И я так понимаю основная цель это ленок?

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Маргасан
« Ответ #19 : 12:47, 08.10.2014 »
У меня вопрос если поедем, то что с собой брать Нахлыст или Спининг с блеснами? Большая там речка или нет? Просто я далеко забрасывать нахлыстом не умею. И я так понимаю основная цель это ленок?


Не умеешь -научим  :) Основное рабочее расстояние от 5 до 15 м 


Может в 2015 г встретимся ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Маргасан
« Ответ #20 : 13:43, 08.10.2014 »
Дак это еще долго ждать 2015 года. Сезон закрыть то надо, да и познакомиться. Можно завтра посмотреть погоду и уже принять решение о поездке. Просто потом я уеду в командиовку и вернусь только в ноябре, а там уже точно поздно на рыбалку ехать, только если на подледную)))))

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Маргасан
« Ответ #21 : 13:53, 08.10.2014 »
Ну,на подледную тоже есть хорошие варианты что озеро ,что речка





Меня температура в + 5  не особо греет  :pardon:
« Последнее редактирование: 14:06, 08.10.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Маргасан
« Ответ #22 : 10:37, 09.10.2014 »
Дак это еще долго ждать 2015 года. Сезон закрыть то надо, да и познакомиться. Можно завтра посмотреть погоду и уже принять решение о поездке. Просто потом я уеду в командиовку и вернусь только в ноябре, а там уже точно поздно на рыбалку ехать, только если на подледную)))))


1.В ноябре можно сгонять на  Окинское плато . Есть пара мест.  .Только ночевка в машине или возвращаться на ночевку в зимуху на Диби
2. ........можно сгонять на речку куда мы с Алексеем Флай Фишер не пробились . Есть 3-4 зимухи по реке
3.Читал ветку Дороги по Восточному Саяну .Жаль что у вас не получилось .Есть вариант поехать туда на Рыбалку в 2015 .Байки про хариуса  под 2кг.на Графских ямах не дают спать по ночам  :wacko2:

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Tikka

  • Сообщений: 18
  • Я не зашел в профиль...
Re: Маргасан
« Ответ #23 : 10:47, 09.10.2014 »
На этих выходных думаю не получится. Человек который обещал ямы показать, может уехать в командировку. Но это под вопросом. Проблема в том что договорились пригласить с собой вторую машину, а он точно на эти выхи не может, только на следующие. Вторая машина - хаммер. Но без лебедки. Не знаю как он проедет...


Насчет 2015 года это хорошо, но и в самом деле - хочется закрыть сезон. Наша крайняя поездка на Лену была пустая абсолютно. Что с реками творится? Почему так обмелели все? Вода упала на метр. Бред какой то...

Оффлайн Tikka

  • Сообщений: 18
  • Я не зашел в профиль...
Re: Маргасан
« Ответ #24 : 10:48, 09.10.2014 »

1.В ноябре можно сгонять на  Окинское плато . Есть пара мест.  .Только ночевка в машине или возвращаться на ночевку в зимуху на Диби
2. ........можно сгонять на речку куда мы с Алексеем Флай Фишер не пробились . Есть 3-4 зимухи по реке
3.Читал ветку Дороги по Восточному Саяну .Жаль что у вас не получилось .Есть вариант поехать туда на Рыбалку в 2015 .Байки про хариуса  под 2кг.на Графских ямах не дают спать по ночам  :wacko2:


Рыбалка летняя или уже подледка?

 

Яндекс.Метрика