Автор Тема: Клуб любителей спортивной рыбалки  (Прочитано 45672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Мушки для подледки -Байкал ,речки
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Новые нимфы
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Курма .Вечер
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Скорбим



-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн ded60

  • Сообщений: 82
Поддерживаю! Детей очень жалко.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
В память о  Паше . Пусть земля ему будет пухом

Подскажите, пожалуйста, что случилось и когда, последний раз видел его года 3-4 назад
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
В память о  Паше . Пусть земля ему будет пухом   это вы о ком?

Подскажите, пожалуйста, что случилось и когда, последний раз видел его года 3-4 назад

89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
 Нахлыст на Ушаковке . Мушка Tilli



Прошла инфа что в Ушаковке появился крупный хариус .Стоит на своих летних местах,жирует .Целый день я не находил себе места.Конечно можно было отложить прогулку по речке и не гнать лошадей ,хотя как тут усидишь ? Да и погода меняется на следующий день .Пойдут дожди и какая вода будет ?Когда она упадет и очистится ? Нет ,надо сейчас что-то решать .  И вот решился -звоню Александру .
-Поедим на вечорку ?
-Давай !А куда ? 
-Да тут рядом .Я знаю место .


 


Вопрос с женой решил быстро .Она правда попыталась со мной увязаться ,но сам факт ,что придется идти по  тропе и через брода  до 2-х км . маленько охладил ее рыбацкий запал .В 17-50 супруга приехала к магазину  на машине и забрала меня домой .Пока я собирался -приготовила легкий перекус .Ну не голодным -же мне рыскать по реке до темна .Эх ,женщины !Не понять им никогда ,что можно и голодным весь день пробегать !


Ровно 30 минут от дома и мы на месте .Быстро !Я думал что по городу ,по пробкам будет намного дольше .Речка чистая .Уровень  чуть выше нормы .Редко-редко пролетит ручейник  и чаще что-то светлое .При ближайшем рассмотрении это светлое оказалось не сьедобным -пух какой-то с деревьев .Первые 500 метров по реке проскочили даже снасть не разматывая .Так ,на всякий случай осматривали поверхность воды  со слабой  надеждой увидеть круг .Нет тут рыбы !Почему ? Не знаю .Дальше пошли «намоленные места «,но сколько мы не пробовали наши мушки ,результата не было .А погода явно портилась .Тучки все больше заполняли небо и к 8-ми вечера закрыли солнце .Стало мрачновато и неуютно  .Ветер  налетал легкими порывами ,трепал верхушки деревьев ,но пробиться вниз ,к воде не мог .    Редкие насекомые над водой тоже попрятались . В одном месте мы задержались подольше .Тут всегда была рыба .Старая ,упавшая в воду ель превратилась    в страшную и облезлую корягу ,но как « Дом « для рыбы еще пригодна .Классическая струйка от верхушки ели .Именно там крупный хариус атаковал сухую мушку у напарника . Две секунды борьбы и рыба сошла .Смотрим мушку -маленькая  светлая  поденка на 16 крючке .Я меняю темного ручейника на светлую поденку ,но размер пока оставил 12-й.Через 5 минут мушка зацепилась за ветки ели .Обрыв .Моей вины в том нет -легкий порыв ветра снес мушку при забросе в колючие и цепкие кусты елки .Вяжу светлого стимулятора .При таком освещении я хорошо вижу мушку ,да и на темном фоне неба что-то -яркое и светлое лучше заметно рыбе .Так я думал .


 


Прошло еще минут 40 ,но результата не было .Дошли до точки возврата .Надо  назад .Все говорило о том ,что рыба запала .Я все-же решил пройти еще 10 метров и глянуть длинный и глубокий плес .Слева от меня «Дом Бабы -Яги «,кто был со мной в этих местах ,тот знает о чем я говорю .Справа кустики с болотинкой .Лезть по темноте  с удочкой к «Бабе -Яге "совсем не хотелось и я стал рассматривать противоположный берег в поисках хоть каких-то следов тропинки .Брод я вижу ,но что  дальше ? Эх,надо пробовать .Повезло .Лазили тут рыбаки .На четвереньках ,хватая руками кусты ,выползали на крутой берег.Я тоже последовал их примеру .Много следов и тропинка есть .Отошел от переката и остановился как только стало тихо .Только легкий  шум  фоном шел снизу . Моя тактика известна ,но редко кто ее применяет .Вот Юрич точно знаю ей пользуется часто ,да и Сергей Красков любит посидеть на бережке  и помедитировать .Суть такова .Рыба есть и значит что она себя проявит .Может пройти 10 минут ,а может и 30 минут .Надо просто набраться терпения и ждать .Ждать  ,слушать и смотреть .Не найдя подходящей кочки чтобы устроится с комфортом ,я присел на корточки .Садится в траву на берег что-то не хотелось -клещи !!!!И я дождался .Чуть выше  явно был кружок .Значит рыба взяла что-то с поверхности .Возможно это мелочевка ,а может и крупный .С такого расстояния определит трудно так как характерного звука Бульк  я не услышал .Тихо ,берегом прошел выше и залез в воду .Где-то здесь ,чуть ниже меня стоит рыба .Точно где сказать не могу, так нет ориентиров -палки ,кочки ,куста ,хоть что-то чтобы зацепится глазом .Несколько раз провел мушку от себя и вниз с каждым разом все ближе и ближе к противоположному берегу .Отвернулся чтобы посмотреть что выше меня и тут-же услышал-  буль-буль .Хариус атаковал мушку 2 раза и я даже увидел на воде остаточные круги .Теперь я точно знаю где он стоит .Раз за разом мяконько опускаю мушку на воду и подаю рыбе .Судя по выходам хороший стоит .Но вот зараза ,брать не хочет .После 5-7 проводок меняю мушку на более темного ручейника .Замечаю ,что привязывать становится сложней -темнеет.Сколько у меня еще есть времени ? Ну минут 30-40 ……Рыба не реагирует на ручейника .Меняю на светлую гусеницу (пальмер).Тоже ноль !Может ушел хариус ? Да нет ,вот он -смачный бульк рядом с моей мушкой .Вот чертяка !Похоже это последняя попытка и последняя мушка .Только с третьего раза привязал  .Раззява !Забыл батарейки в фонарике поменять !А поставил я эмерджер . Крупный №11 Тилли с белой тычкой хорошо видно .Рыба не клюет .Да и  бульков больше нет .Может наелась уже ? Оставим хариуса в покое и приступим к  запасному варианту .Я слышал характерные бульки ниже .И даже не один !Успел засечь два места .Очень осторожно ,шаркая по дну ботинками спускаюсь вниз по речке .Остановился ,как мне казалось ,далеко от рыбы .Очень уж не хотелось спугнуть или насторожить хариуса.Несколько проводок ничего не дали и рыбу я не видел.А она здесь ,где-то рядом .Тогда стал пробовать  ловить второго , нижнего хариуса .И тут булькнул мой первый .Опа!Я рядом с ним .Рыба стояла сбоку в трех метрах .Осторожно развернул корпус и тихонько подал мушку выше рыбы .Я прекрасно видел как хариус ниоткуда поднялся ,догнал мушку и мяконько ее взял .Есть !!!! Так, остался еще один ,что ниже .Смачный бульк известил меня -стоит там-же и кормится .  Первая проводка-ноль  .Вторая и  агрессивная атака на мушку .Как-то это не вязалось с тишиной на реке и моим состоянием  .Я вздрогнул и адреналин прыгнул в крови !Сильная рыба давила вниз  по речке ,подальше от меня .Я не стал сопротивляться и тоже пошел вниз .Благо там болотистый бережок был подтоплен водой .Туда и вывел крупного хариуса красавца .Все !Хватит .Пора и домой .Не очень то и хотелось по темноте ,при тусклом свете фонаря  шарахаться по бродам .Встретил напарника .Он нашел несколько хариусов на выходе из ямы .Маленькие кружочки  расходились у кустиков .Была   пара сходов и больше рыба не атаковала Сашкину мушку .Я решил помочь ему со своим Тилли ,но только распугал рыбу .Стало тихо и скучно .Все на этом ,ребята .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Александр , я тебя поздравляю ! Первое заняние прошло успешно !Молодец !

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат

Немного из моей практики на Ангаре .





Довелось как -то побывать в новом месте .Место очень перспективное ,рыбы много ,рыба хорошая .Вот только не один день надо потратить чтобы понять где ловить ,как и на что . Нам не повезло в том ,что вода в реке поднималась ,а это значит ,что хорошего клева не будет .Хариус изредка проявлял себя .Много ручейника плыло и видимо отдельные экземпляры не выдерживали .Хотя я заметил одну особенность -рыба играла с насекомыми .Хлопнет по ручейнику и тот плывет дальше .Низовка дула почти постоянно ,но иногда порывы достигали 7-10 метров в секунду .Вдоль всего берега росли непролазные кусты тальника и тучи ручейников вылетали оттуда .Ясно, что хариус был рядом .3-4 метра от кустов поверхность воды была более-менее ровной,без ряби .Видимо ветер не так сюда доставал .Да и мелко тут ,а дальше свал и глубина .Я видел даже далеко ,как булькала рыбы .Идти против течения было легко -мелко ,всего то ботинки скрывались .Бульки хариуса были редки и мне стоило чуть-чуть подождать чтобы увидеть стоянку рыбы .Впрочем ее было много и везде .Выбор мушки был прост -ручейник .Но есть одна особенность -перо по телу .Так мушка больше похожа на ручейника который плыл .Его лапки опирались на пленку воды и тело не касалось поверхности .Дальше все было сложно -после заброса апстрим хариус западал, или уходил вверх от меня .Боится шнура что-ли , ? Мне пришлось применить другую тактику .Пробраться сквозь кусты ,обойти место кормления хариуса ,так ,чтобы его не испугать,или насторожить .Заброс получился сверху вниз от себя .Делал змейку чтобы мушка проплыла как можно дальше .Результат был .Хариус сразу атаковал мушку .







К вечеру активность у кустов спала а потом совсем сошла на нет .Тем временем напарник нашел новое место .Это был тихий -тихий плес с глубиной метр или чуть больше .Ветер стих и на поверхности то тут, то там были видны круги .Если просто забросить мушку ,смотреть на нее и ждать когда клюнет ,то результат в этот раз будет НОЛЬ ! Обязательно нужно слегка шевелить мушку с интервалом 3-5 секунд.Как будто это живое насекомое .И тогда отличная рыбалка вам гарантирована !






« Последнее редактирование: 11:31, 11.07.2018 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Ожидается

Одна из самых простых и уловистых приманок .Легенда !Storm wildeye SWIM Shad 3
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат

 Гулять с собачками это привычно и обычно . Кобельки уже взрослые и не нужно их выводить как в детстве 5-6 раз на дню ,достаточно 3  прогулки.Вот и сейчас у нас  послеобеденный променад  .Маршрут один и собаки его прекрасно знают .Точка возврата -стоянка для машин .Сейчас она пуста .Все разьехались по своим делам и по работам .Мой взгляд привлекло что-то ,что не должно находится здесь .Тилька с Валентином  пробежали мимо и даже не среагировали .Что это может быть ? Подхожу ближе и вижу птичку .Лежит без движения на асфальте .Темные крылья раскинуты ,грудка серенькая в мелкую крапинку .Стриж ? Что с ним ? Мертвый ? Сам упал, или сбили .Жалко его .Машины раскатают ,кошки раздерут или собаки .Возьму ка я его и отнесу в кусты .Бережно беру птичку в руку и ощущаю теплоту маленького тела …….Внезапно стриж ожил  , стал пищать и биться в руке .Надо его домой забрать и на балконе оставить .Помрет так похороним ,а если выживет -значит свезло ему .Пришла домой и положила птичку у горшков с цветами .Стриж лежал без движения ,глаза закрыты .Эх,бедолага .Прошел час и по поведению собак я поняла -на балконе что-то происходит .Вышла и вижу стриж мало-мало ожил .Вскарабкался на куст ,уцепился за него  крепко своими маленькими коготками .Сидит ,головенкой вертит ,глазами моргает . Прошел еще час и я услышала писк и какую то возню на балконе .Хвостатая охрана тоже среагировала ,подняла лай .Стриж видимо пытался выбраться с балкона,но стекло мешало  .Ура ! Пришел в себя !Осторожно взяла его в руки .Птичка крепко уцепилась коготками за палец,сидела уверенно и явно никого не боялась .Я поднесла руку к открытому окну -ЛЕТИ малыш ! Стриж порхнул вниз ,тут-же вверх ,сделал круг над каким-то сооружением во дворе и скрылся под его крышей . Вот и все .Я сделала что могла ,а дальше все будет зависеть  от птички .


Евгения К. Иркутск .Август 2018 г.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
В нахлысте прибыло .Алексей ,поздравляю !









-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Маленько поэкспериментировал с органзой .Тело (подложка ) полупрозрачное .Делал из пленки и ПВХ.Желтая мушка уже себя проявила на Голоустной
[/size]










-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Друзья !Добро пожаловать !


sibflybox



-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат







 





Друзья ! Перекат приглашает вас принять участие в фотоконкурсе «Моя Ангара « .

1.На конкурс будет приниматься одна фотографии с изображением реки Ангара и рыбалки на реке Ангара .

2.Минимальный размер фотографии 2000пик. по длинной стороне.

3.Фотография должна быть снята лично Вами в период 1.01.2019г. по 31.01.2019 г

4.Фотографии с пометкой «На конкурс « присылать мне в личные сообщения .Обязательно нужно указать имя и фамилию автора .

5.Прием фотографий заканчивается 31.01.2019г.

6.1-е место -приз 25 авторских мушек Кочеткова А.Ю. Мушки на выбор победителя -верховые ,грузовые ,нахлыстовые ,для подледной рыбалки .Оценивать фото будет профессиональный фотограф Дмитрий Шубин.

7.Приз зрительских симпатий - 25 авторских мушек Кочеткова А.Ю .Мушки на выбор победителя -верховые ,грузовые ,нахлыстовые ,для подледной рыбалки .

8.Результат фотоконкурса будет обьявлен 15.02 .2019г.

Ждем Ваши фотографии !


Почтовый ящик maverick44@yandex.ru
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Поденкии
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Останется интернет магазин ,тема мушек,нахлыст .Консультации по нахлысту .Обучение технике и тактике нахлыста .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Нашел птенца стрижа .Думаю неделю надо кормить .Может кто возьмет .? тел 89643577359
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Пристроил  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат

Распродажа !Скидки 50 %!
Воблеры в ассортименте Tsuribito,Jackson(Japan) ,Maria(Japan),Shad Alive,Bassday(Japan),Libica,Jackall(Japan) ,Megabass(Japan),Ponton 21,German,Renegade.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
11 октября закрытие магазина !Распродажа оборудования


 Столик для вязания мушек -1.5 тыс .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Шкаф 2 тыс.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Стойка -2 тыс
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 

Яндекс.Метрика